Перейти к публикации

В чем может быть проблема?


Рекомендованные сообщения



начиная с 11-го сообщения можно так сделать, согласен. Только это уже не обсуждение, когда дезигнер с обработчиком ЧПУ спорит. Не хватает ещё геймера )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут нагрузка на процессор?

Я написал не CPU, a GPU, видеочип то есть. Нагрузка на который и показывает целесообразность установки такого монстра под САПР. Он у тебя без дела стоит всю жизнь и 20 денег ты выкинул зря, если не играешь на нем.

Я чисто по опыту работы в 3D говорю (не автокад, конечно). Никаких сравнительных тестов не проводил, но вот на прошлой работе комп 5-летней давности с ATI отказывался обрабатывать ЧПУ иногда. Приходилось возить файл домой на комп 7-летней давности с NVidia с памятью в два раза меньше и предыдущего поколения. Через полгода уговорил на новый комп раскошелиться. Это раз. На другой работе до этого отделу купили разные компы на ATI и NVidia, пришлось поменять карты все на NVidia. Это два

Проблемы кривости настройки систем (венды, судя по всему), совместимости софта и т.д. Не контачит комп с ЧПУ - виновата видеокарта. Вывод, достойный аплодисментов стоя. Причины замены карт АМД на нвидию наверное тоже какие то такие?

А почему ты решил, что мы про АКАД говорим.

Форум САПР2000 > САПР, Информационные технологии в проектировании и производстве > Все вопросы о CAD > AutoCAD > В чем может быть проблема?

Как думаешь, стоит связывать расположение темы с программой о которой говорим или нет?

Не знаю, как там realview и 3дмакс, мы не дезигнеры. Нам надо производственные задачи решать. Я в UG работаю, приходится возиться и с SW, SE и подобными

RealView - функция SW, которая работает из коробки только с проф картами (о копании в реестре и бубнах я сейчас не говорю) и фактически выводит модель во вьюпорте средствами DX11 (отображение материала с текстурами, улучшенные тени, улучшенное освещение в модели, подсветка), и это не рендеринг средствами OpenCL в реальном времени, который есть в 3дмаксе.

Да, не дезигнеры, но врага надо знать в лицо :D.

Собственно, я определял с техническим обоснованием какое железо ставить инженерам в фирме, в которой работаю. С тестами, проверками, оценкой целесообразности и прочее. Привлекли к этому, потому что в т.ч. имею некислый опыт администрирования венды и с железом "на ты". Так что форумные доводы "АМД лучше для игр нвидия - для САПР", "Комп с АМД не соединялся с ЧПУ, поэтому виновата АМД" смешны. Не говорите таких глупостей на весь интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешны, не смешны, но замена ATI на NVIDIA возмущения в той фирме сняли. Замечу, кроме пары чел, в группе не было тех, которые понимали или хотя бы знали составляющие своего компа. Я вполне допускаю, что после долгих танцев с бубнами и ATI можно настроить, чтобы было не хуже. Но ведь факт остается фактом. Я 2 примера не выдумал, это из жизни. Железо должно устанавливаться и сразу давать то, что от него хотят.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все моно тему закрывать по всем вопросам)

Видеокарта PCIE 2GB GIGABYTE GeForce GTX660 OC [GV-N660OC-2GD] {GDDR5,192bit - выбрали такую ) Думаю подойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное только я на посты про АМД и бубен не обращаю внимания, и у меня ни разу с ними проблем не было.

Возмущение вполне возможны, потому как сборщики железа в большинстве своем не знают и не различают возможностей железа.

Какой софт используется на предприятии? Какие возможности нужны от железа?

OpenCL

OpenGL 4

DirectX 11

CUDA

ATI Stream

PhysX

Всеми этими средствами видяху можно заставить не изображение выводить, а цифры считать в десятки раз быстрее процессора, что нужно то именно? Из этих технологий только Stream c OpenCL частично совместим.

Если на предприятии используется софт, которому жизненно необходим CUDA, а вы им притаранили карты AMD - это еще один поступок, достойный аплодисментов.

Исходить надо из потребностей, а не из советов форумных, тогда и бубны не нужны будут, я так считаю, и проблем с картами АМД не имею.

Так что ответ автору.

Самое первое и самое важное - в чем рисовать, что рисовать, какие объемы сцен? Определиться для себя и вынести на форум, коли совета спрашиваешь.

В случае с AutoCAD - строго параллельно, покупаешь то, что по цвету больше нравится. Проф карта не даст никакого видимого выигрыша, если ты не будешь ворочать громадные сцены с натянутыми текстурами высокого разрешения.

В SW есть возможность визуально улучшить сцену во время моделирования, но на этом все. Опять же разница будет на больших сборках, но солид сам себе работу порождает. С обычными домашними картами текстуры в сцене не накладываются. Ставишь проф карту - получай RealView, и обеспечь нужную производительность карты, чтоб твои сборки не тормозили. Или выключи RealView. Или потрать от 30 тыр на проф карту и получи только красивость во время моделирования и 0 прибавки при рендеринге к примеру, и 0 в прибавке при генерации сети КЭ. Целесообразность к 0 стремится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное только я на посты про АМД и бубен не обращаю внимания, и у меня ни разу с ними проблем не было.

Возмущение вполне возможны, потому как сборщики железа в большинстве своем не знают и не различают возможностей железа.

Какой софт используется на предприятии? Какие возможности нужны от железа?

OpenCL

OpenGL 4

DirectX 11

CUDA

ATI Stream

PhysX

Всеми этими средствами видяху можно заставить не изображение выводить, а цифры считать в десятки раз быстрее процессора, что нужно то именно? Из этих технологий только Stream c OpenCL частично совместим.

Если на предприятии используется софт, которому жизненно необходим CUDA, а вы им притаранили карты AMD - это еще один поступок, достойный аплодисментов.

Исходить надо из потребностей, а не из советов форумных, тогда и бубны не нужны будут, я так считаю, и проблем с картами АМД не имею.

Так что ответ автору.

Самое первое и самое важное - в чем рисовать, что рисовать, какие объемы сцен? Определиться для себя и вынести на форум, коли совета спрашиваешь.

В случае с AutoCAD - строго параллельно, покупаешь то, что по цвету больше нравится. Проф карта не даст никакого видимого выигрыша, если ты не будешь ворочать громадные сцены с натянутыми текстурами высокого разрешения.

В SW есть возможность визуально улучшить сцену во время моделирования, но на этом все. Опять же разница будет на больших сборках, но солид сам себе работу порождает. С обычными домашними картами текстуры в сцене не накладываются. Ставишь проф карту - получай RealView, и обеспечь нужную производительность карты, чтоб твои сборки не тормозили. Или выключи RealView. Или потрать от 30 тыр на проф карту и получи только красивость во время моделирования и 0 прибавки при рендеринге к примеру, и 0 в прибавке при генерации сети КЭ. Целесообразность к 0 стремится.

Все это может и в точку и правильно... но трабл в том что это не себе а технологу который сидит возле меня ему 45 и его хер в чемто убедишь, я ему говорил что у него впринципе норм видюха норм тянет все что нада, но он не слушает и считает что дело только в ней...... Я его не убедил... Он упертый .... вот и постал вопрос чтобы купить ему видеокарту... Проблему я выложил см. рисунок - он считает купим видееокарту за 200 бачей и все будет ок, ну ок да ок я и полез за советом суда. Вот такие вот дела. не судите строго).

Кстати у него в Автокаде при перемещении обьектов реально оч сложно это делать , все мерцае фиг вловишь точку куда нада постовить)

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2д видяха эту проблему не решит. Вообще. У автокада механизм работы такой, он так рисует круги, чтоб память не забивать. Привязка срабатывает правильно.

Можно выключить динамическую тесселяцию и включить отображение сглаженных объектов, и тогда комп опять упрется в проц. (если модель более или менее большая).

ЗЫ Я думал есть еще какие то претензии, но покупать видео ради 2д, чтоб круги рисовались :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2д видяха эту проблему не решит. Вообще. У автокада механизм работы такой, он так рисует круги, чтоб память не забивать. Привязка срабатывает правильно.

Можно выключить динамическую тесселяцию и включить отображение сглаженных объектов, и тогда комп опять упрется в проц. (если модель более или менее большая).

ЗЫ Я думал есть еще какие то претензии, но покупать видео ради 2д, чтоб круги рисовались :doh:

Ну ребята что я могу уперся как баран..... да и меряет оно правильно и углы когда нада их замерять дает правильно...... но считает он что проблему устранит видеокарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осспаде

Тогда следующий довод вангую: купили карту игровую а не проф, вот и не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа на... Сказал бы сразу, что для АКАД. Тогда бы и не было всего спора. А хором написали бы, что он дятел... Я то думал вопрос просто оттого, что тему новую создавать неохота, решили развиться и в нормальном 3D работать. А тут просто технологу нужно поиграть на рабочем компе. И неважно тогда, ATI или NVidia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа на... Сказал бы сразу, что для АКАД. Тогда бы и не было всего спора. А хором написали бы, что он дятел... Я то думал вопрос просто оттого, что тему новую создавать неохота, решили развиться и в нормальном 3D работать. А тут просто технологу нужно поиграть на рабочем компе. И неважно тогда, ATI или NVidia

да нет) не играть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...