Перейти к публикации

Как преобразовать .dwg файл в .txt файл?


Рекомендованные сообщения

Создаешь траектории обработки и выгружаешь в блокнот

1) Как?

2) Как?

Изменено пользователем BuTeR:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Как?

2) Как?

На эти вопросы обычно отвечает справочник конкретной САМ системы!

А вообще, давно пора бы понять что создание УП для станка с ЧПУ это несколько сложнее, нежели прогнать, перегнать и выгрузить! Это серьёзная работа, для выполнения которой необходимы определенные знания и понимание процесса! И CAM система в данном случае лишь инструмент, который помогает тебе выполнить эту задачу!

З.Ы. Чертежи ты ведь сам делаешь, а не Автокад преобразовывает твои мысли в файл .dwg :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы обычно отвечает справочник конкретной САМ системы!

Простите, но справочника нету.

А вообще, давно пора бы понять что создание УП для станка с ЧПУ это несколько сложнее, нежели прогнать, перегнать и выгрузить!

Это даже обезьяне понятно.

Это серьёзная работа, для выполнения которой необходимы определенные знания и понимание процесса!

Так вы мне толком не объяснили.

И CAM система в данном случае лишь инструмент, который помогает тебе выполнить эту задачу!

Это даже обезьяне понятно.

Теперь, пожалуйста, объясните мне

Создаешь траектории обработки и выгружаешь в блокнот

1) Как?

2) Как?

Изменено пользователем BuTeR:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! :)

Чистое, не затуманенное ничем сознание! Большая редкость в наши дни.

МДЕРАТОРЫ, надеюсь, я никого не оскорбил и сексуально не домогался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! :)

Чистое, не затуманенное ничем сознание! Большая редкость в наши дни.

МДЕРАТОРЫ, надеюсь, я никого не оскорбил и сексуально не домогался?

Вместо того, чтобы это писать, могли бы помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! :) Чистое, не затуманенное ничем сознание! Большая редкость в наши дни. МДЕРАТОРЫ, надеюсь, я никого не оскорбил и сексуально не домогался?

В кои-то веки - нет)).

Вместо того, чтобы это писать, могли бы помочь

Товарищ, мы не в силах((. Свое видение вопроса я изложил ]]>тут]]>, почитай вводную часть, авось отпустит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы это писать, могли бы помочь

Вместо того, чтобы это писать, могли бы почитать инфу в гугле об озвученных пакетах. Поставить один из них и получить свой код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuTeR:D, я тебя сюда направил, чтобы тебе программы подсказали простенькие для создания обработки ЧПУ, результатом которого является файл, тобой представленный. Программы тебе подсказали. Далее берешь какую нибудь и читаешь хелп. Для начала можно ещё поизучать вопрос с азов. Например, погуглив "как создаются программы на ЧПУ с помощью САПР".

PS например, так: <noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0...tCAM&lr=236</noindex>

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Все создал текстовый документ. Теперь появилась другая проблема: Сделал круг и создал траекторию в ArtCAM. Закинув в станок файл, он показывает, что круг то очень маленький, хотя размер модели в ArtCAM большой (высота 40 см, ширина 40 см). И еще заметил, что во время того, как станок режет круг, выдает ошибку: WARNING! Invalid M98! M98 was ignored!

Чтобы я не создал, в итоге в файле M98. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я и посторонний человек..

 

ArtCAM, скорее всего, выдает размеры в метрах, а станок думает, что они в миллиметрах. Это должно настраиваться, что в ArtCAM'e, что в станке.

 

Warning -- это предупреждение, а не ошибка. ArtCAM в управляющий процесс записывает команду M98, которую станок не понимает, поэтому игнорирует. Но честно об этом предупреждает)

 

Чтобы не было команды M98, нужно либо настраивать пост-процессор ArtCam'a, либо вручную открыть сгенерированный файл и удалить строку с M98 (т.к. она все равно игнорируется станком). Но лучше сначала все же узнать, что хочет ArtCAM этой командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше сначала все же узнать, что хочет ArtCAM этой командой.

Хотелось бы узнать все поподробнее.

ArtCAM, скорее всего, выдает размеры в метрах, а станок думает, что они в миллиметрах. Это должно настраиваться, что в ArtCAM'e, что в станке.
 

ArtCAM выдает размеры в милиметрах и в дюймах. Насчет станка не знаю, что он думает. 

Чтобы не было команды M98, нужно либо настраивать пост-процессор ArtCam'a, либо вручную открыть сгенерированный файл и удалить строку с M98 (т.к. она все равно игнорируется станком).

А как настроить пост-процессор?

А если удалить строку с M98, что случится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как настроить пост-процессор? А если удалить строку с M98, что случится? 
 Строку просто в блокноте вручную убрать. Насчет постпроцессора - советую просто попросить скинуть вам нужный в соответствующей теме. Перед этим уточните у станка марку стойки ЧПУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Появился новый вопрос: Узнал, что такие ахалай-махалай делает еще Autodesk 3ds Max. Пообщался с людьми и оказалось, что 3ds max лучше и фукциональнее, чем ArtCAM JewelSwith. Правда ли это и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все создал текстовый документ. Теперь появилась другая проблема: Сделал круг и создал траекторию в ArtCAM. Закинув в станок файл, он показывает, что круг то очень маленький, хотя размер модели в ArtCAM большой (высота 40 см, ширина 40 см). И еще заметил, что во время того, как станок режет круг, выдает ошибку: WARNING! Invalid M98! M98 was ignored!

Чтобы я не создал, в итоге в файле M98. Что делать?

Если ArtCAM вам действительно выдал круг в миллиметрах, а на станке он получился маленький, значит станок у вас воспринимает размеры в микронах. Другими словами, если хотите переместиться на 1мм., вы должны ему писать вместо единицы - 1000.

Встречный вопрос: как называется станок и как называется стойка ЧПУ? Это две разные вещи, станок может называться Хиюкава, а стойка ЧПУ может называться Фанус, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а стойка ЧПУ может называться Фанус,
 Фанус это имя такое татарское )). А стойка Fanuc - Фанук.
Пообщался с людьми и оказалось, что 3ds max лучше и фукциональнее, чем ArtCAM JewelSwith.
Для дизайн-моделирования, может, и лучше, но точно не для обработки. Эта программа создана не для технических нужд. При экспорте-импорте есть проблемы, да и точность "модели", говорят, не та
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я чайник/новичок по AutoCAD'у. Делаю пока чертежи. А хотелось бы сделать так, чтобы этот чертеж я смог вырезать на станке. Станок берет ТОЛЬКО .txt файл. Теперь вопрос: Как преобразовать .dwg файл в .txt файл так, чтобы в .txt файле находились ]]>цыфробуквы (координаты для вырезки чертежа)]]>?

К примечанию: Фрезерный станок Beaver VICTOR 12A

 

я чо-то не понял: все вроде как с умным видом обсуждают автоматизированное преобразование векторной графики в G-код?

Понимаешь TC если б все было так просто, то технологи как класс были бы вообще не нужны.

 

простой пример: надо получить отверстие Ф80. Так вот его можно высверлить, можно расфрезеровать с предварительным засверливанием, а можно расфрезеровать с наклонным врезанием.

 

простой пример2: чертеж детали из алюминия ничем не отличается от детали из стали и от детали из текстолита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Фанус это имя такое татарское )). А стойка Fanuc - Фанук.

 

Серьёзно? Фанус это действительно имя? Просто Хейденхайн и Сименс свободно свои доки выкладывают, а Фанук - нет. Потому мы иногда называем его Фанус. А ещё первая фануковская стойка которую я поюзал, была стойка электроэрозионного станка (кто видел - тот знает), потому, лично для меня, произведение инженерной мысли Fanuc & General Electrik навсегда останется Фанусом. Плюс плохая графика, а точнее практически отсутствие оной, по сравнению с теми же Хейденхайном, Сименсом и ещё кучей экзотических стоек на которых мне довелось работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьёзно? Фанус это действительно имя?

 

http://imya.com/name/37716

Произношение, естественно, отличается от русской транскрипции. Но сколько таких подобных имен "извращено" в паспортах, даже не представить. Так что давайте, по-другому как-то обзывайте Fanuc, а то...  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык в переводе означает фонарь или маяк, я думаю, если что, то Fanuc&GE на меня не обидятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...