Перейти к публикации

Угловые размеры в градусах, а измерение в град/мин/сек


Рекомендованные сообщения

Мне нужно чтобы по умолчанию угловые размеры ставились в градусах (либо убирались ненужные нули в мин и сек), а измерение углов было в град/мин/сек. Как это настроить?

Сейчас у меня в свойствах документа (любого) - единицы измерения - угол - град/мин/сек. Однако при этом и угловой размер проставляется в град/мин/сек. Если угол равный до градуса то у минут и секунд появляются ненужные нули, которые надоело убирать у каждого углового размера. Как убрать эти ненужные нули по умолчанию у угловых размеров при сохранении измерения углов в град/мин/сек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если угол равный до градуса то у минут и секунд появляются ненужные нули, которые надоело убирать у каждого углового размера.

Для начала посмотреть настройку инкрементов счетчика, а во вторых не понятно о каких незначащих нулях идет речь? Что то мне ни разу не попадался угловой размер с незначащими нулями в системе ГРАД/МИН/СЕК

post-6167-1371474580_thumb.png

Интересно какой из нулей здесь не значащий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала посмотреть настройку инкрементов счетчика, а во вторых не понятно о каких незначащих нулях идет речь? Что то мне ни разу не попадался угловой размер с незначащими нулями в системе ГРАД/МИН/СЕК

Интересно какой из нулей здесь не значащий?

А здесь?

post-12924-1371480616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чтобы по умолчанию угловые размеры ставились в градусах (либо убирались ненужные нули в мин и сек), а измерение углов было в град/мин/сек. Как это настроить?

Макросом. Возможно, его надо ещё написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь?

:g: Извините, как-то не обращал на это дело внимания, не было надобности указывать угловой размер в этой системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Есть способ убрать 0о из размера?пока только вручную,редактируя текст размера.

post-38209-0-53346000-1384184426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...