Перейти к публикации

размеры на раскрой листов


Рекомендованные сообщения

парни, пожалуста растолкуйте как размеры выдернуть...с модели

сделал по эскизу несколько твердых тел, мне с этих тел нужна ширина и длинна, как мне это все извлеч

или можно както на раскрой это все отправить куданибудь или в ченить там стороннее или местно можно решить?

это типа шкаффчик из лдсп..post-40084-1371213569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


парни, пожалуста растолкуйте как размеры выдернуть...с модели

сделал по эскизу несколько твердых тел, мне с этих тел нужна ширина и длинна, как мне это все извлеч

или можно както на раскрой это все отправить куданибудь или в ченить там стороннее или местно можно решить?

это типа шкаффчик из лдсп..

- создайте компоненты из этой модели.

- в качестве шаблона для твердых тел выбирите листмет.

- в получившейся сборке можно экспортировать грани каждого компонента в формате dxf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

- создайте компоненты из этой модели.

- в качестве шаблона для твердых тел выбирите листмет.

с этим разобрался...сейчас есть сборка из листов..

- в получившейся сборке можно экспортировать грани каждого компонента в формате dxf.

а вот с экспортом граней так и не понял как это делается, справку читал но нет у меня таких кнопок, все обыскал. Как экспорт то этот вкличить...?

подскажите пожалуйста кто знает..

прога 2014

Изменено пользователем Prokhogiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с экспортом граней так и не понял как это делается, справку читал но нет у меня таких кнопок, все обыскал. Как экспорт то этот вкличить...?

подскажите пожалуйста кто знает..

прога 2014

ПКМ по нужной грани, выбираете "экспортировать грань как". В режиме редактирования детали в сборке или в открытой детали Вы это будете делать значения не имеет. Можно даже в самой сборке указать нужную грань, если она не перекрывается другой гранью. В открывшейся панели можно указать в каком формате Вы экспортируете грань (dxf или dwg). В меню "параметры" можно задать версию автокада и другие параметры сохранения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось, я не там просто искал..

можно еще вопрос,

грани можно как то все разом экспортировать или каждую по отдельности?

и можно ли эти параметры как то в текстовую таблицу txt переоформить...?

всмысле на длину и ширину

Изменено пользователем Prokhogiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось, я не там просто искал..

можно еще вопрос,

грани можно как то все разом экспортировать или каждую по отдельности?

По отдельности.

и можно ли эти параметры как то в текстовую таблицу txt переоформить...?

Какие эти параметры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие эти параметры?

длина и ширина...

деталировка нужна по габаритам..

каждой детали

568 250

400 250.

.....

....

и т д

Изменено пользователем Prokhogiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина и ширина...

деталировка нужна по габаритам.

каждой детали

568 250

400 250.

.....

....

и т д

Как вставить значения габаритов развертки конкретной детали на чертеж я знаю. А вот как с помощью языка программирования передать в текстовый файл габариты развертки я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал рамную конструкцию, там в созданой спецификации отоброжались размеры деталей

можно из сборки листов , размеры этих листов, в спецификацию воткнуть? а от туда уже просто скопировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал рамную конструкцию, там в созданой спецификации отоброжались размеры деталей

можно из сборки листов , размеры этих листов, в спецификацию воткнуть? а от туда уже просто скопировать..

Если у вас габариты детали есть в параметрах модели, то их можно экспортировать в спецификацию. Мне на форуме cad.RU написали, что можно через ilogic экспортировать параметры развертки в exel. Рекомендую на форуме cad.ru поспрашивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...