Перейти к публикации

Запустить Mazak VARIAXIS 630-5X II


Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, нужна помощь специалиста для запуска станка MAZAK VARIAXIS 630-5X II. Территориально он находится в Санкт-Петербурге. Есть ли специалисты готовые помочь? Естесственно не безвозмездно!

P.S. Если тема создана не в том разделе, просьба модераторам перенести ее без удаления.

Изменено пользователем finkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понимаю.

Станок MAZAK это же не примус, в его запуске могут помочь только соответствующие специалисты.. Почему бы не обратиться в MAZAK?! Благо, в Питере есть представительство, в Москве есть.

Или запустить станок означает помочь с управляющими программами?

Правильная постановка вопроса - половина ответа на вопрос.

Соберись с мыслями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю.

Станок MAZAK это же не примус, в его запуске могут помочь только соответствующие специалисты.. Почему бы не обратиться в MAZAK?! Благо, в Питере есть представительство, в Москве есть.

Или запустить станок означает помочь с управляющими программами?

Правильная постановка вопроса - половина ответа на вопрос.

Соберись с мыслями.

видимо да именно прийти и обьяснить с чем и как работать.... машина навороченная ))) Денег не пожалели, а вызвать мастера нехотим врубаем эконом режим.... как это по российски :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

finkom

Скажите, какая стойка у Вас? Интересуется человек, здесь не зарегистрированный, но имеющий опыт в пуско-наладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос для старта, выдает человека (даже который здесь не зарегистрирован) никогда не видевшего станок MAZAK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Юрий, согласитесь, достаточно узнать, какая стойка, для того чтобы понять, сможет ли человек запустить станок, или нет. А MAZAK это будет, или HAAS, или DMU, уже вопрос второстепенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

"Вы умеете играть на скрипке?" - "Нет, но я закончил консерваторию по классу баяна, думаю, что смогу"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

finkom

Скажите, какая стойка у Вас? Интересуется человек, здесь не зарегистрированный, но имеющий опыт в пуско-наладке.

зачем спрашивать, если можно посмотреть в интернетах? Mazatrol Matrix стойка у такого аппарата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не соглашусь.

"Вы умеете играть на скрипке?" - "Нет, но я закончил консерваторию по классу баяна, думаю, что смогу"...

Вы оказались не правы. Я умею на "баяне" и смог на "скрипке". Станок запущен после ~8 лет простоя. Потребовалась замена всех батареек, заливка мозгов, снаятие с концевиков, сдергивание с прилипшей оси x.

И станок оказался Mazak VARIAXIS 630-5X со стойкой Fusion.

Мне опыт в копилочку, а вам демагогию разводить. )

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, представительство захотело, насколько я помню, 4000 евро за просто так (регистрация какая-то) + 700 за посмотреть что со станком, + работа (на импортных форумах читал, что вытягивают до 10000 евро). Вот такой хитрый мазак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, представительство захотело, насколько я помню, 4000 евро за просто так (регистрация какая-то) + 700 за посмотреть что со станком, + работа (на импортных форумах читал, что вытягивают до 10000 евро). Вот такой хитрый мазак.

Так напиши, сколько ты наварил на этом. Может быть аппетиты MAZAK покажутся не такими уж нескромными..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, представительство захотело, насколько я помню, 4000 евро за просто так (регистрация какая-то) + 700 за посмотреть что со станком, + работа (на импортных форумах читал, что вытягивают до 10000 евро). Вот такой хитрый мазак.

Так напиши, сколько ты наварил на этом. Может быть аппетиты MAZAK покажутся не такими уж нескромными..

 

пока рано. аппетиты мазак не то что "нескромные", они издевательские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это по-русски: считать чужие деньги в чужом кармане...

Интересно, а хвастунец имеет возможность поставить станок на сервис хотя бы "48 часов простоя".

Свой склад ЗИП имеется? (вообще-то около 80% стоимости послегарантийного сервиса стоит именно закладка и поддержание ЗИП)

конечно, колготки вместо ремня ГРМ - это выход чтобы доехать СТО, но как промышленное решение не катит.

 

"Сделать диагностику пациенту на МРТ, анализ крови по всем маркерам..

Да они оборзели, Апетиты просто бешеные.

Молоточком по коленкам постучим, витаминчики там разные...

И побежит лучше прежнего."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это по-русски: считать чужие деньги в чужом кармане...

Интересно, а хвастунец имеет возможность поставить станок на сервис хотя бы "48 часов простоя".

Свой склад ЗИП имеется? (вообще-то около 80% стоимости послегарантийного сервиса стоит именно закладка и поддержание ЗИП)

конечно, колготки вместо ремня ГРМ - это выход чтобы доехать СТО, но как промышленное решение не катит.

 

"Сделать диагностику пациенту на МРТ, анализ крови по всем маркерам..

Да они оборзели, Апетиты просто бешеные.

Молоточком по коленкам постучим, витаминчики там разные...

И побежит лучше прежнего."

хвастунец ничего не имеет, и это не основной род деятельности его. так хобби. Но ему очень не нравится всякие умники, которые просят за выезд 10000 руб, и за день работы 10000 с минимальным заказом 3 дня, когда там умеючи работы на 2 часа. Просто там около одного умельца, сидит куча менеджеров и офис крутой в центре, и за все надо платить.

Как-то так:

jagxlZC4h3s.jpg

Например, выставить револьвер на токарном чпу. 40000 за 3 дня на 1 человека - это перебор.

 

Ладно проехали. Просто суть в том, что у нас никто ничерта не умеет, а кто умеет, тот заламывает цены, тянет время, вводит клиента в заблуждение, чтобы побольше содрать.Получается так, что лучше вообще ничем не заниматься. Очень мало кто адекватно расценивает сервис. А самое главное, что считают это нормальным. Печаль.

Заоффтопили мы тут чего-то. ) Главное что станок восстановили, и то хорошо.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я работаю в компании ХАЛТЕК...мы продаем данные станки, может Вам дать координаты нашего руководства? Были бы в Ульяновске, я бы Вам помог, но лететь в Питер не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...