Перейти к публикации

С начала лета не курим?


Рекомендованные сообщения

Так вот имейте в виду, что вы доставляете другим людям не только неудобства, прованивая их дымом, но и вредите их здоровью и в конечном итоге жизни.

Возникает закономерный вопрос.

Почему сигареты продаются круглосуточно, в каждом магазине?

Почему отрава, которая вредит здоровью даже некурящих людей разрешена в продаже.

Сигареты ведь продаются, только для того, чтобы миллионы людей гробили свое здоровье и здоровье окружающих. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да разве же я против? Только мелко это как-то...

Отойти на 15 метров от метро покурить, чтобы вредные вещества не вдохнули некурящие. А в 10 метрах на дороге в пробке стоят стопитсот машин и газуют, газуют... С выхлопом в минуту столько, сколько типичный курильщик за всю жизнь не произведет.

Непоследовательно как-то... :sad: Почему машины не запрещают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще обложить все штрафами.

Чтобы не курили, чтобы не парковались и т.д.

Чем оборудовать места для курения вытяжками или строить парковки.

И не только проще но и выгоднее. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем оборудовать места для курения вытяжками или строить парковки.

Наконец-то вы сами пишете, что курить нужно в местах для курения, а не там, где вы будете мешать некурящим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой выход- выпуск сигарет "Безтабачные"

Содержание табака в электронных сигаретах = 0 :smile:

Вот интересно, если затянуться такой гденить - оштрафуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание табака в электронных сигаретах = 0 :smile:

Вот интересно, если затянуться такой гденить - оштрафуют?

Вот тут вот <noindex>http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t21091.html</noindex> на 133 страницах обсуждают этот и сопутствующие вопросы :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вы сами пишете, что курить нужно в местах для курения, а не там, где вы будете мешать некурящим.

А где вы их видели. Спецмально оборудованные места.

Это же как туалеты на улицах города.

Их же нет. Поэтому человек и идет справить нужду в подъезд или за угол дома.

Кстати. В подмосковье бутылку хорошего сухого вина можно купить только после 11 часов.

Это такая борьба с пьянством. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы их видели. Спецмально оборудованные места.

Это же как туалеты на улицах города.

Их же нет. Поэтому человек и идет справить нужду в подъезд или за угол дома.

Кстати. В подмосковье бутылку хорошего сухого вина можно купить только после 11 часов.

Это такая борьба с пьянством. :unsure:

На каждом уважающем себя предприятии есть специально отведенные места для курения, в офисах так же, в торговых центрах. А мало их было потому, что никто не обязывал их создавать. Видимо вы человек курящий, этим и объясняется ваше недовольство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждом уважающем себя предприятии есть специально отведенные места для курения, в офисах так же, в торговых центрах. А мало их было потому, что никто не обязывал их создавать.

Начмнать борьбу нужно с этого.

Видимо вы человек курящий, этим и объясняется ваше недовольство.

Никогда не курил.

Помню как боролись с пьнством во времена Михаила Сергеевича.

Вырубили виноградники. :unsure:

Большие штрафы вызывают только дополнительную озлобленность у людей.

А я живу среди этих людей. И знаю к чему это приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие штрафы вызывают только дополнительную озлобленность у людей.

К вопросу об озлобленности.

Скрытый текст: Описание

Штрафы за курение в странах мира.

В проекте закона по борьбе с курением планируется поднять штрафы в России до 1,5 тысяч рублей, а для должностных лиц - до 15 тысяч.

Вот вам для сравнения штрафы за курение в общественных местах, в различных странах на разных континентах:

В Украине — от 170 до 340 гривен. В транспорте - от 85 до 340 гривен. За нарушение правил продажи сигарет (торговля "с рук" или "поштучно") - от 510 до 1700 гривен (1 гривна - примерно 4 рубля).

В Казахстане штрафы от 85 до 500 долларов.

В Армении — 200 долларов.

В Грузии — 200 лари (примерно 3500 долларов).

В США , большинством штатов, приняты законы, запрещающие курение в общественных местах. Нарушение запрета карается штрафами от 250 до 1000 долларов для частных и 2500 долларов для администрации и владельцев фирм. В Луизиане и Арканзасе, за курение в машине в присутствии детей младше восьми лет - штраф 1500 долларов. Аналогичные законы готовятся к принятию в других штатах США.

В ЮАР — штраф 30 долларов.

В Египте — 100 египетских фунтов (примерно 18 долларов).

В Новой Зеландии — 400 новозеландских долларов (примерно 285$).

В Южной Корее — 80 долларов.

В Японии размер штрафа разнится в зависимости от города и района. Средний штраф - 2000 йен, максимальный - 20 000 йен (примерно 8000 рублей).

В Китае запрет на курение в общественных местах и наказание за нарушение применяются не повсеместно, в рамках эксперимента. Так в Шанхае штраф составит от 2000 до 10000 юаней (290 - 1460 долларов).

В Гонконге — 5000 гонконгских долларов.

Во Вьетнаме — до 100 тысяч донгов (около 5 долларов).

В Сингапуре — 500 долларов.

В Таиланде — до 550 долларов.

В Индии — 200 рупий (около 4,5 долларов).

На Бали, нарушителям запрета угрожает лишение свободы до 6 месяцев или штраф до 5500 долларов.

В Бутане — 176 евро.

В Непале — всего 1,5 доллара, но за повторное нарушение 1500 долларов.

В Объединенных Арабских Эмиратах, нарушителям закона о курении в общественных местах, грозит денежный штраф в 1 миллион дирхамов (более 270 тысяч долларов) или тюремное заключение от 2 лет.

В Сирии запрещено курение в общественных местах и гражданам страны и туристам. За нарушение запрета - штраф от 45 до 870 долларов или тюремное заключение от трех месяцев до года.

В Иране — от 5 до 10 долларов, однако запрет, в большинстве случаев, игнорируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Содержание табака в электронных сигаретах = 0

Вот интересно, если затянуться такой гденить - оштрафуют?

Уж не знаю чего там "0" у нас девочка 2-х лет хлебула этой отравы из баночки и "отдала богу душу".

Не понимаю почему этот закон вызывает такое негодование Россиян. У нас он прошел тихо и мирно, цивилизованно. Я как и уважаемый Солнцеворот могу теперь с удовольствием посещать кабаки, боулинг и пабы. Решился в положительную сторону вопрос с моим соседом, который курил у нас в подъезде и плевал на всех соседей, сколько мы его не просили (у нас понимаете ли не Россия, нельзя просто выйти и битой дать по тыкве), а так позвонили в полицию, приехал наряд выписал штраф 350 бакинских. И теперь наш сосед окультурился в трусняках на улицу покурить выходит.

Антитабачный закон - это компромисс между страховой медициной и табачными корпорациями. А забота о гражданах - это побочный эффект этого закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об озлобленности.

Вот вам для сравнения штрафы за курение в общественных местах, в различных странах на разных континентах:

Нельзя выдергивать из контекста эти данные. Какие места объявлены общественными? Какая есть альтернатива у полноправных, законопослушных граждан, вся вина которых всего лишь в пристрастии к одной из многих вредных привычек?

Штрафы, как правило, привязываются к некому усредненному среднему доходу в отдельно взятой стране.

streamdown

Уж не знаю чего там "0" у нас девочка 2-х лет хлебула этой отравы из баночки и "отдала богу душу".

Ну, примеров когда девочка или мальчик, двух или четырех лет хлебнули уксусной эссенции - на три порядка больше. Что, сейчас запретим уксус? Тут вопрос к родителям. Не нужно делать из частного случая глобальные выводы...

streamdown

Антитабачный закон - это компромисс между страховой медициной и табачными корпорациями. А забота о гражданах - это побочный эффект этого закона.

А вот с этим абсолютно согласен. Только вот побочных эффектов намного больше. Если физическое здоровье нации, может быть, улучшится, хотя, это проблематично, если посмотреть на экологическую обстановку, где выхлоп курильщиков вряд ли займет сотую долю процента, то психологии наших граждан нанесется непоправимый ущерб. Потому, что этим законом одна часть граждан объявлена менее гражданами, чем другая. То есть все равны, но некурящие равнее курящих :) И то, что ДВС автомобилей наносит более значительный ущерб, что отходы промышленных предприятий так толком никто и не регламентирует, что питаемся мы черт знает чем и хрен знает откуда...

Законом выбрана очень тонкая тема, которая на виду. Нас уже разделили. И друзья искоса посматривают друг на друга. Ну как же - один теперь правее другого, хотя у него и без курения масса дурных привычек. У кого их нет - "пусть первым бросит в меня камень" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom.ul

Ну, примеров когда девочка или мальчик, двух или четырех лет хлебнули уксусной эссенции - на три порядка больше. Что, сейчас запретим уксус? Тут вопрос к родителям. Не нужно делать из частного случая глобальные выводы...

Вы же уксусную эссенцию не глотаете, и после не дышите мне в лицо. А этой гадостью вы также как и сигаретным дымом дышите мне в лицо. Поэтому у меня есть законное право знать состав этого зелья и как оно действует на мое здоровье. И меня очень насторожил тот факт, что безвредное, оказалось смертельным ядом для ребенка.

Потому, что этим законом одна часть граждан объявлена менее гражданами, чем другая. То есть все равны, но некурящие равнее курящих :)

Этот закон не делит граждан на курящих и не курящих, он лишь упорядачивает нормы и ответственность. Делят нас на курящих или не курящих табачные компании. Одни могут устоять перед соблазном закурить и стать их рабом, другие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя выдергивать из контекста эти данные. Какие места объявлены общественными? Какая есть альтернатива у полноправных, законопослушных граждан, вся вина которых всего лишь в пристрастии к одной из многих вредных привычек?

Штрафы, как правило, привязываются к некому усредненному среднему доходу в отдельно взятой стране.

В Японии например,

можно курить только в специально отведенных местах, и вообще если есть пепельница (уличная) значит курить можно. там где пепельницы нет курить нельзя автоматически. например в префектуре Канагава нельзя курить на улице нигде, потому что их мэр запретил. соответственно там на улице вы не найдете место для курения. В Токио попроще, обычно есть пепельницы у больших станций, у магазинов табака, у некоторых комбини/магазинов. внутри помещений (кафешки и прочее) нужно смотреть можно курить или нельзя. лучше спросить. в клубах и караоке можно курить.

Но вообще вопрос, собственно, в культуре курящих граждан и уважении их к некурящим. Скажите как воздействовать на соседа, который (живя один) почему-то не хочет курить в своей квартире (в крайнем случае на своем балконе), а обязательно курит в подъезде или, не может потерпеть 20 секунд, и закуривает в лифте? Почему водитель маршрутки или автобуса курит в салоне с пассажирами, а не на конечной остановке?

Нас уже разделили. И друзья искоса посматривают друг на друга. Ну как же - один теперь правее другого, хотя у него и без курения масса дурных привычек. У кого их нет - "пусть первым бросит в меня камень" (с)

Этак можно вообще до абсурда дойти. К примеру, природа нас разделила на мужчин и женщин, и что теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этак можно вообще до абсурда дойти. К примеру, природа нас разделила на мужчин и женщин, и что теперь?

Теперь эту оплошность природы исправляем однополыми браками :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom.ul

Вы же уксусную эссенцию не глотаете, и после не дышите мне в лицо. А этой гадостью вы также как и сигаретным дымом дышите мне в лицо. Поэтому у меня есть законное право знать состав этого зелья и как оно действует на мое здоровье. И меня очень насторожил тот факт, что безвредное, оказалось смертельным ядом для ребенка.

Ну, в лицо я вам не дышу... Тем более пар. Априори тяжелее воздуха. Так-что сразу оседает вниз...

Жидкость, которая образует пар в электронной сигарете, имеет следующий состав: пропиленгликоль и/или глицерин, жидкий никотин, пищевой ароматизатор.

Пропиленгликоль сплошь и рядом используется в пищевой промышленности. В качестве добавок к продуктам. В дым-машинах в клубах и на концертах. Косметика.

Глицерин - тут даже можно не говорить. Пищевая промышленность, медицина, косметика.

Никотин - да, есть настороженность... Так его и в сигаретах дохрена. И в картошке. И помидорах. А уж в баклажанах - там вообще все рекорды бьются.

А можно ссылочку на случай с девочкой? Что она конкретно глотнула? Если чистый никотин - то да, возможно. Но он встречается крайне редко. Это как вместо хлорки в водопроводной воде глотнуть чистого аммиака.

Или вы это по НТВ услышали? Тогда все вопросы отпадают и зря я тут распинаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ничего не ясно. Какой объем жидкости? Какое содержание никотина? Типичная заметка типичной желтой прессы...

Так ведь эту жидкость никто и не пьет. И вас не заставляет...

Просто одно время с обсуждением вышеупомянутого закона произошел мощный вброс в СМИ против так называемых "электронных сигарет", за которым явно торчат уши Никоретте с их жвачками и пластырями. Типичная конкуренция... Хотя прошла где-то информация, что Никоретте осознала упущенный сегмент рынка и готовит к выпуску Индивидуальное Средство Доставки Никотина, что по сути является той же электронной сигаретой. И вот после этого, я нисколько не удивлюсь, они сразу станут очень безвредной альтернативой обычным сигаретам. Только цены, конечно, вырастут на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...человек покурит,где ему удобно и успеет уйти до прихода органов...

От своих органов не уйдешь. А закон по своей сути совершенно правильный. Давно было пора. Вот только есть смутное сомнение в его исполнимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...