Перейти к публикации

Ошибка при запуске solidworks


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Впервые имею дело с SolidWorks и уже столкнулась с проблемой - программа не запускается.

При загрузке на экране появляется вот такая ошибка:

<noindex>Изображение</noindex>

Пробовала установить разные версии (2010-2013) и не по разу, каждый раз установка проходит без проблем, активатор пишет, что программа активирована, но при запуске неизменно возникает одна и та же ошибка.

После удаления и последующий установки другой версии чистила реестр (программой ccleaner), старалась удалить все связанные с солидом файлы. Перерыла весь интернет в поисках решения проблемы, пока безрезультатно :(

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При загрузке на экране появляется вот такая ошибка:

На скрине нечерта не видно - вставляйте скрины встроенной опцией форума...

Выложите только окно с ошибкой (а не весь экран)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрине нечерта не видно - вставляйте скрины встроенной опцией форума...

Выложите только окно с ошибкой (а не весь экран)...

вот такая ошибка:

post-39956-1370014162.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая ошибка:

Ндааа :g: - понятнее не стало...

1. А "железо" соответствует требованиям???

2. Попробуйте удалить всё от Солида и так же удалить всё от Microsoft Visual C++ (почистить систему, как Вы делали), обновить драйвера - и при установке Солида точно соблюдать все пункты установки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноутбук Asus, windows 7, 64-разрядная, видеокарта - nvidia geforce 610М, intel core i7, 4 гига оперативки

вроде соответствует..

пункты установки соблюдала вроде правильно (устанавливала разные версии программы, в общей сложности раз 6) и в ходе установки проблем на возникало, а вот при попытке запуска - начинает загружаться, появляется логотип, потом выскакивает окошко "прекращена работа программы sldworks", ноутбук какое-то время "ищет способы устранения неполадки" и в итоге выдает ошибку как на скрине в самом первом посте.

Каждый раз систему чистила, но вот Microsoft Visual C++ не удаляла, попробую сделать, спасибо за совет :)

P.S. Только что скачала и попробовала запустить портативную версию, все то же самое, не запускается..

Изменено пользователем Catherine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по обзорам,видеокарта проблемная. Попробуйте установку на друггом компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по обзорам,видеокарта проблемная. Попробуйте установку на друггом компе.

Именно так-с - эта 610М, бывшая GeForce 520MX, а она не тянет Солида...

Для нормальной работы Солида нужна игровая видяшка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по обзорам,видеокарта проблемная. Попробуйте установку на друггом компе.

неужели солид 2010 требует больше, чем 3ds max 2013, который встал и работает без проблем?

Я понимаю, что программа вероятно установится на других компьтерах, но она необходима мне для учебы именно на моем ноутбуке. Альтернативные программы не подходят, нужен именно SolidWorks :(

Т.к. в ноутбуке, насколько я знаю, видеокарты менять нельзя, а сменить сам ноутбук в ближайшее время возможности нет, то мне хочется верить, что возможно решить проблему как-нибудь по-другому, ведь эта программа установлена и работает на более слабых ноутбуках и компьютерах (подтверждение - мои знакомые и доисторические машины в кабинете комп.графики)

Я обязательно обращусь к специалистам, раз у меня никак не получается решить проблему самой, но быть может у вас появятся еще какие-то соображения по этому поводу? буду вам очень благодарна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели солид 2010 требует больше, чем 3ds max 2013, который встал и работает без проблем?

Это разные пакеты и сравнивать их нельзя (есть много разных программ для 3D-моделирования - тот же T-Flex, b-CAD и т.п.)...

Перед обращением к спецам, лучше будет, проверить ноут на различные требования, т.к. спецы будут требовать различную информацию от Вас...

Для начала, попробуйте протестировать свой ноут, например как в справке - "<noindex>Графические адаптеры и драйверы</noindex>" или "<noindex>Проблемы аппаратного обеспечения и рекомендации</noindex>" (в левой панели справки есть другие полезные пункты)...

Ещё попробуйте - ПКМ на ярлыке, запуск от имени администратора или ПКМ на ярлыке, Свойства, Совместимость, поставить галку "Запускать от админа" (внизу)...

Попробуйте увеличить файл подкачки (= установленная память х 2)...

Необходим иметь на диске достаточно свободного места - лучше больше 10Гб...

Ещё, вот подобная <noindex>тема</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за все советы, сейчас изучу все по ссылкам, если так у меня и не получится, отдам ноутбук в руки специалистов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте переустановить операционку и установить sw на чистую, у меня на чистую становилось и запускалось всегда без проблем, в том числе и на доисторический ноутбук

и ещё неплохо иметь образы системы до и после установки sw, а то чистка системы от остатков sw сложно и ненадёжно

Изменено пользователем afenogen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноутбук Asus, windows 7, 64-разрядная

Обычно на ноутбуки по умолчанию ставят Windows Home, а Solidworks любит Про и Ултимайты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день! Впервые имею дело с SolidWorks и уже столкнулась с проблемой - программа не запускается

 

Здравствуйте! Та же история. Ошибка на картинке. Система Core i3 3,3 ГГц, DDR3 - 6, видео староватое GTS 250 1 Гб, 256 бит. для минималки пойдет? Win 7 - 64.

post-53310-0-60599200-1454845698.jpg

post-53310-0-75609100-1454845736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...