sikor

Сравнение Mastercam и Solidcam

83 сообщения в этой теме

@@andrey, Да все правильно. Мой пост был с изрядной долей иронии. Доброй и безобидной.... :rolleyes:  

Поделиться сообщением

@@andrey, Да все правильно. Мой пост был с изрядной долей иронии. Доброй и безобидной.... :rolleyes:  

Благодарю, я пропитался иронией и добротой... :laugh:

Те кто не согласен с оценкой CAM систем  могут зарегистрироваться и высказать свое мнение в этом вопросе. Чем больше будет мнений - тем более независимой и объективной будет оценка.

Поделиться сообщением

Могу вставить свои 5 копеек в старую тему. Я буду сравнивать Солидкам с Мастеркамом для солидворкса для чистоты.

Не буду сравнивать интерфейс, можно легко привыкнуть к каждому. В солидкаме легче задать цепочку для 2D геометрии. В солидкаме намного проще с выбором WCS для обработки, плэйны в Мастеркаме меня уже три года бесят. В солидкаме геометрии сохраняются под своими именами и при создании новой операции есть возможность выбора геометрии из уже созданных. В солидкаме на создание операции уходит меньше времени чем в мастеркаме, но это не только плюс Солидкама, но и его большой минус. В Мастеркаме надо нажимать намного больше кнопок, но с другой стороны он намного гибче. И добится именно той обработки, которую ты хочешь, намного легче именно в Мастеркаме. Мастеркам немного отставал в гибкости по 3D из-за того что не было отступов от чек  серфэйсов, но с версией 2018 это исправили. При том, самих 3D операций в Мастеркаме намного больше. ВСО в Мастеркаме намного лучше чем расхваленный айМашининг 2D. А оптираф на раз выигрывает у айМашининг 3D. И ещё одна вещь, которая сделана хорошо в Мастеркаме и плохо в Солидкаме: возможность импортировать операции с других программ. Многоосные операции я не буду сравнивать, потому что не приходилось работать с ними. Но четырёх осные позиционные я делал и считаю что Солидкам тут выигрывает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу