Перейти к публикации

Многофазное взаимодействие Star-CCM


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки. У меня вопрос по программе Star-CCM. Прошу не кидать камнями я новичек в работе с этой программой. Меня интересует многофазное взаимодействие. Во встроенном tutorial есть пример конвеера, транспортирующего DEM частицы.

Там настраивается несколько взаимодействий:

Зерно с Зерном (Grain-Grain)

Зерно-Стенка (Grain-Wall)

В своем расчете я хотел бы помимо вышеуказанных взаимодействий с со стенкой и друг с другом я хотел бы добавить взаимодействие со струей воздуха.

В настройках Лангранжева Многофазность - Лангранжева Фаза я добавил новую фазу. Назвал её air добавил настройки (Вложенный первый скриншот)

В меню Многофазное взаимодействие, я создал новое фазовое взаимодействие Phase Interaction

Но настроить фазовое взаимодействие не получается (Скриншот).

Созданной мной фазы (air) нету в списке.

Второй вопрос - а можно ли менять форму зерен - вместо шарообразных сделать зерна скажем кубическими?

Заранее спасибо всем кто ответит.

post-39878-1369369144_thumb.jpg

post-39878-1369369385.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели на всем ресурсе нет ни одного знающего эту программу? Я же вроде не прошу готовых решений. Мне нужна лишь маленькая помощь.

Изменено пользователем StarCCM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обидно. Возможно ответы на мои вопросы найдутся. Может через пару лет в чей то новой книжке Star CCM+ или каком нибудь видеотуториале на youtube.

Но к тому времени мне это уже не будет так нужно, как сейчас. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...