_Ghost_

Постпроцессор и команды пользователя

Здравствуйте форумчане.

Долгое время работал на ADEM7.1, все устраивало, но время идет и появилась необходимость модернизировать компьютер, поставить 2 монитор(дрова мои вобщем устарели.). И вылезла,как я думаю многим известная, проблема с отображением графики в ADEM7. Посути один черный экран, только при прокручивании скрола что-то просматриваесся. Решил перейти на ADEM9.0 и тут возникли вопросы:

1.Насколько я понял пользовательские команды от ADEM7 просто так не подойдут, т.к. первые 2 переменные которые были в пользовательских командах теперь системные. И соотвецтвенно команды пользователя и файлы алгоритма постпроцессора прийдеться менять?

2.Как самому создать пользовательскую команду в ADEM9? Пробовал модулем CAPP Developer. но после сохранения я все равно не вижу свою команду через ADEM9.

3.Как Удалить лишние постпроцессоры из списка постпроцессоров? По аналогии с ADEM7 я создал нужный мне построцессор, нашел файл stanki.skr и написал модели которые нужны мне,поудалял лишнее, а в итоге при выборе станка все равно вижу полный список всех моделей заложеных изначально(примерно 200шт.)

Кто знает как с этим бороться подскажите плз. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

пунтк 1. Надо глядеть комманды. Так наугад говорить долго можно) Хоть одну шли, будем смотрети.

цифра 2. В файле usercom.mnu надобно прописать свою вновьсозданную команду.

буква 3. Проверь куды настроен путь к файлам постпроцессора. В 9 версии это Сервис - Настройка - закладка "Пути к файлам". Ещё одна тонкость - не рекоммендую хранить свои постпроцессоры где-то внутри папки куда ставится сама система ADEM.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Со списком постпроцессоров разобрался, теперь у меня их не 200 шт)))

Нашел файл usercom.mnu. Он есть в 5 вариантах, для различных языков как я понял, добавил нужную мне команду в файл который находится в папке rus/... Пока изменений нет. Но сильно не заморачивался, времени сегодня не было. Надеюсь все получится. Пользовательскую команду от ADEM7 завтра притяну, и к ней соотвецтвенно алгоритм.

Поделиться сообщением

не тот какой-то ты файл нашёл. Он должен быть одинединственный и лежит примерно вот тут:

C:\Program Files\Adem Group\Adem90\GMD\INI\CommonINI\CNC\usercomm.mnu

Поделиться сообщением

Спасибо помогло. Нашел файл usercomm.mnu дописал что надо и заработало. С самими пользовательскими командами вроде подразобрался. Как в тупик зайду напишу)))

Поделиться сообщением

C постами к Adem 9 разобрался, большое спасибо. Интересует другой вопрос, подойдут ли постпроцессоры и команды пользователя от Adem 7.1 к Adem 8.2 или 8.3. или их надо будет редактировать как под Adem 9?

Поделиться сообщением

точно знаю, что от 8.2 легко работают в 9.0... версией 8.3 лучше не пользуйтесь:)

Поделиться сообщением

Вопрос.
Можно ли реализовать в адем 7.1 команды пользователя по типу меню, как в адем 9.0 (Команды Adem 9.0), а не отдельно (Команды Adem 7.1)???

Команды Adem 7.1.rar

Команды Adem 9.0.rar

Поделиться сообщением

Вопрос.

Можно ли реализовать в адем 7.1 команды пользователя по типу меню, как в адем 9.0 (Команды Adem 9.0), а не отдельно (Команды Adem 7.1)???

Структура файла *.mnu вроде не менялась особо. Так что предполагаю, что можно :) Чтобы достоверно узнать - надо пробовать.

Поделиться сообщением

А я попробовал :)

Вывод: если надо сделать вложенные команды, как те, что на картинке стыренной у тамбовских ребят, то не получится. 7 версия не может сама по себе переварить такой формат, придётся всё в один уровень городить, как у вас в семёрке и сделано.

Либо апгрейд до 9 версии)

Поделиться сообщением

Жаль что нельзя.....
В 7.1  ограниченное количество команд. Всего 20..... Их уже не хватает......

Поделиться сообщением

Да, проект 7,1 уже давненько закрыт и дорабатывать его нет возможности, так что либо продолжать использовать АДЕМ с тем функционалом что имеется, либо обновляться до актуальной версии 9.05.

О стоимости апгрейда можно узнать у ближайшего дилера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Abossy