Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемый SVN как-то давно обещал поделиться впечатлениями об замене системы ЧПУ на FMS-3000. Правда это было давно и на другом форуме, но может время пришло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Станок работает уже месяц. Были проблему с коррекцией при контурной обработке. Сегодня как раз заменили математику на новую версию, проблемы изчезли. Счас вопросы к нашим заводским механикам, они отнеслись к этому халтурно. Остальные вопросы лучше в аську, Kamilovich обещал устроить chat по аське :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно здесь обсудить - наверное не мне одному интересно. Но если что, мой ICQ141257862

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле модернизация станков с ЧПУ, которая приведет к замене стойки на компутер и автоматически решит проблему DNC, весьма интересна. Такой опыт будет интересен  всем участникам форума. У одного из моих клиентов стоит "Атака", выкинут весь хлам типа Н33. Все оборудование имеет единый язык программирования. Фактически это означает отказ от постпроцессирования и его замену одним паспортом с некоторыми небольшими ухишрениями под каждый станок.

Вот, например, мнение ген.директора ИАПО Владимира Ковалькова (Завод то какой!):"

"Весьма эффективным стало внедрение и другой новой разработки - устройства "Атака-СNС", предназначенного для модернизации систем ЧПУ металлообрабатывающих станков (рис.З). Выполненное на базе персонального компьютера, оно позволяет модернизировать ЧПУ различных типов и моделей. Эти устройства при сохранении штатных систем управления приводами станка по своим функциональным возможностям превосходят известные отечественные и зарубежные аналоги класса СNС. Они не ограничены по объему управляющей программы, имеют автоматическую настройку на динамические характеристики станков, линейную и круговую интерполяцию по 8 координатам одновременно и т.п. Только за 1995 - 1998 годы была проведена модернизация систем ЧПУ более 80 станков различных типов. Можно сказать, что "Атака-СNС" дала им "вторую жизнь", открыв новые возможности:

- повышения производительности на 60% - 100% за счет введения на рабочие места СNС-функции при работе в составе САD/САМ/САЕ - систем;

- снижения брака за счет повышения надежности  устройства ЧПУ и значительного улучшения качества обработки деталей;

- уменьшения расходов на подготовку производства и эксплуатационных расходов за счет исключения традиционных информационных носителей, считывающего оборудования и т.п. (например, только отказ от магнитной ленты дал годовую экономию в 40 000 USD).

".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нельзя ли побольше информации насчёт Атаки? Мне показалось, что она изрядно хуже конкурентов, разве что "Маяк" с ней сравнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изготовителям "Атаки" запрос отправил. Если соизволят ответить - обнародую

(Отредактировал(а) IBV - 17:35 - 22 Янв., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from sapr2000 on 17:28 - 22 Янв., 2002

Кстати, нельзя ли побольше информации насчёт Атаки? Мне показалось, что она изрядно хуже конкурентов, разве что "Маяк" с ней сравнится.

К сожалению в Инете у разработчиков "Атаки-CNC" нет ни сайта, не захудалой странички...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики "Атака" (честь им и хвала) очень оперативно прислали ответ на запрос по возможностям их ЧПУ. Даже с демо версией и ценами. Кому интересно - могу сбросить на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

2 ALL

Помогите выбрать стойку.

После посещения выставки "Металлообработка-2002" начальство согласилось  на замену 2с42. Мы с фрезеровщиками  рассмотрели все варианты, сейчас два кандидата - FMS-3000 и NC-200. Про то, что  на FMS-3000 есть дырки в программном обеспечении я уже понял, да об этом косвенно говорили и сами представители Модмаша. А как себя ведет NC-200? И правда ли, что это китайская стойка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет :)

А есть ли у кого опыт работы с Маяк-500 ( 400,600). Особо интересует, менял ли  кто стойку ( ну типа Н33, Курс-332 и т.д.) на Маяк.

Да и вообще, какая система предпочтительнее из недорогих для 3-х координатного фрезерного станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Делал я тут халтурку одну недавно. Поскольку Заказчик был новичком в ЧПУ-обработке пришлось все это прямо на станке внедрять (это я так отпуск проводил). Так вот о этом станке:

    Станок Стерлитамакский 2С150 выпуска конца 80-х годов. Железо было в хорошем состоянии (почти не работал), а вот ЧПУ - 2С42-65. Т.е. для объёмной обработки вещь непригодная. Народ его модернизировал. ЧПУ заменили на венгерскую NCT, заменили круговые датчики перемещений на оптические круговые датчики фирмы Heidenhein и заменили часть комплектующих в электроавтоматике станка (в основном реле). Привода не трогали, правда там стояли болгарские привода, но тех же 80-х годов.

    Так вот всё это безобразие (вместе с работой и написанием программы электроавтоматики) обошлось что-то около 9000...9500$. Но... Станок что называется преобразился. Никогда не думал, что советский станок может так легко летать на подаче 1000 мм/мин. Мне больше не нужно было, но чувствовалось, что это далеко не предел. Первую установку фрезеровал - боялся, что могут с точность быть проблемы - уж очень легко и резво он бегал. Но перевернули, сделал 2-ю сторону - всё совпало идеально. А деталька была не самая простая.

    Вообщем стойка мне понравилась. И быстрая, и по программированию возможности хорошие, удобная. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...