Перейти к публикации

Многократное открытие-закрытие ANSYS


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне нужно реализовать цикл (в делфи), который будет по нажатию кнопочки открывать ансис, подставлять туда заданный файл, запускать на решение, записывать результаты в файл и после этого сам закрываться.

Вся проблема в том, как открыть файл в ANSYS "не вручную". Такое вообще реально сделать? Перепробовала всё. ANSYS открывает только файл конечной базы данных .db, при этом ничего не считает. На остальные файлы выдает ошибку.

Сам по себе программа Mechanical APDL (ANSYS), как я смотрю, открывает сначала командную строку, а потом в ней тикловский файл. Может надо изменять его?

P.S. Мой опыт в CAE пакетах небольшой, так что, пожалуйста, не кричите сильно, если вопрос глупый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Логичнее написать макросs на APDL которые и будут вести циклическую обработку. Когда-то была статья - Настоящие мужчины не пишут на Паскале <noindex>http://cf-archive.narod.ru/real_coders_ru.html</noindex> , так что Вы не по адресу обратились, тут не клуб домохозяек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, настоящий мужчина, бог с ним с паскалем. Ну написала макрос файл. Обратно ж, его надо подключать. Задавать рабочую директорию и после запуска вручную открывать макрос (или я чего-то не понимаю?). А возможно ли сделать файл, который открывает ANSYS, выполняет заданные команды и потом сам закрывает ANSYS? В этом был вопрос и по этой сути вы ничего не сказали.

И заниматься всем этим не моя прихоть, от меня это требуют, так что, пожалуйста, не надо здесь кичиться. Не знаете как сделать, так и скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.1. SESSION Commands

These commands provide general control to the session. The commands are grouped by functionality.

Table 2.1:  Run Controls

Вот тут в хелпе посмотрите. Думаю, что можно подобрать для такого макроса :unsure:

По крайней мере /exit, all все грохнуло сразу

Наверное можно запускать ансис с Visible = false а в нем apdl код и так голову морочить будто сами запрограммячили решение хитрой задачки :rolleyes:

/INPUT - а вот этой можете запустить текстовый файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заниматься всем этим не моя прихоть, от меня это требуют, так что, пожалуйста, не надо здесь кичиться.

С таким подходом хорошо в вооруженных силах служить, а не расчетами, да программированием заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Помню как во времена ЕС и АЦПУ показали распечатку генералу. Все неплохо, сказал он, но почему ноль перечеркнут ? Исправить. И программеры напрягались программировали специальный вывод и где в цифрах попадался ноль, заменяли его на букву "о" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...