Перейти к публикации

Многократное открытие-закрытие ANSYS


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне нужно реализовать цикл (в делфи), который будет по нажатию кнопочки открывать ансис, подставлять туда заданный файл, запускать на решение, записывать результаты в файл и после этого сам закрываться.

Вся проблема в том, как открыть файл в ANSYS "не вручную". Такое вообще реально сделать? Перепробовала всё. ANSYS открывает только файл конечной базы данных .db, при этом ничего не считает. На остальные файлы выдает ошибку.

Сам по себе программа Mechanical APDL (ANSYS), как я смотрю, открывает сначала командную строку, а потом в ней тикловский файл. Может надо изменять его?

P.S. Мой опыт в CAE пакетах, так что, пожалуйста, не кричите сильно, если вопрос глупый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ANSYS можно запускать в Batch режиме, прописав путь к файлу с кодом.

post-5960-1366529498_thumb.jpg

Запись результатов в файл включите в код (команда *vwrite)

И никакой делфи по-моему тут не нужен :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ANSYS можно запускать в Batch режиме, прописав путь к файлу с кодом.

attachicon.gifANSYS_Batch.JPG

Запись результатов в файл включите в код (команда *vwrite)

И никакой делфи по-моему тут не нужен :smile:

Если Вам не тяжело, напишите пожалуйста такой код для батника, а то я писал, а у меня не срабатывает так как надо. вот две версии как я писал.

"C:\Program Files\ANSYS Inc\v140\ANSYS\bin\Intel\ansys140.exe" -b -np 2 -i "C:\diplom.txt" -o "D:\diplom\detaly\files.dat"

и вот так 

"C:\Program Files\ANSYS Inc\v140\ANSYS\bin\Intel\ansys140.exe" -g -p struct -np 2 -dir "D:\diplom\detaly" -j "testing" -s read -l en-us -t -d win32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь день это читаю и пытаюсь, не хочет он открывать сразу с макросом. Нужно не готовый по считанный db файл, а вот с нуля он запускает написанный макрос

Изменено пользователем elf01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что сделать-то нужно? Расчет в фоновом режиме или открыть окно и в нем все решать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что сделать-то нужно? Расчет в фоновом режиме или открыть окно и в нем все решать?

Открыть ансис и в нем расчет, чтоб это было видно. При это должно быть автоматически ясное дело, в ансисе не клацать вручную и открывать макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример консольного запуска http://cc.spbu.ru/ru/content/ansys

Там тоже запуск везде осуществляется в batch режиме. А ТС нужно, чтобы открылся интерфейс и в нем все само клацалось. Т.е. вопрос: как запустить макрос в интерфейсе через командную строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пример консольного запуска http://cc.spbu.ru/ru/content/ansys

Там тоже запуск везде осуществляется в batch режиме. А ТС нужно, чтобы открылся интерфейс и в нем все само клацалось. Т.е. вопрос: как запустить макрос в интерфейсе через командную строку.

 

вот вот, или есть какая-то может возможность записать в командную строку нужный мне макрос. скажем через delpfi или опять же через  cmd или VS++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

 

Пример консольного запуска http://cc.spbu.ru/ru/content/ansys

Там тоже запуск везде осуществляется в batch режиме. А ТС нужно, чтобы открылся интерфейс и в нем все само клацалось. Т.е. вопрос: как запустить макрос в интерфейсе через командную строку.

 

вот вот, или есть какая-то может возможность записать в командную строку нужный мне макрос. скажем через delpfi или опять же через  cmd или VS++

 

 

Вы все таки смогли решить поставленную задачу? Интересно результат узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...