Перейти к публикации

Выбор поверхностей


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Время от времени, ну очень редко, приходиться работать с 3d. И это занимает кучу времени, для меня. Каждый раз приходиться работать «методом тыка». Обычно это одна или две поверхности.

Помогите составить алгоритм, с чего начать. И какие настройки для различных поверхностей использовать, когда лучше использовать parallel roughing или pocket roughing и так далее. Что использовать для поверхностей, Solid или Trimmed Surface. :wallbash:

Для примера одна маленькая деталь. Кто и как бы её делал. Материал латунь.

Вроде площадь детали позволяет ее «приклеить» и обработать сразу со всех сторон. Если нет, то думаю обработать дно и торцы, а крепить деталь в приспособе. Если можно укажите, где и что нужно изменить, для приведения в нормальный вид.

В файле, на различных уровнях лежат Solid и Trimmed Surface.

В дереве operation manager операции 3 и 4 – разные, в одном 8 drive surfaces, в другом 5.

TEST.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IBM

Нужна идея, а так или все в мм или все в дюймах. Там все в дюймах и деталь и инструмент. Деталь, это только пример (лишь удаленно напоминающий оригинал), ну совсем мне не нужно проблемы с заказчиком. Да и с хозяином тоже. :doh:

Положил эскиз. Размеры в скобках- мм

Test.pdf

Изменено пользователем ДРМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBM

Нужна идея, а так или все в мм или все в дюймах. Там все в дюймах и деталь и инструмент. Деталь, это только пример (лишь удаленно напоминающий оригинал), ну совсем мне не нужно проблемы с заказчиком. Да и с хозяином тоже. :doh:

Положил эскиз. Размеры в скобках- мм

Test.pdf

<{POST_SNAPBACK}>

ДРМ

Просто найдите и прочитайте руководство к Mastercam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за оказанную помощь и советы. Не ставлю своей целью обидеть кого-либо, но выглядит, что и этот форум превращается в говорильню.

Какое-то время тому назад, я открыл тему и получил массу “умных” советов. возможно, вопрос был не совсем корректно поставлен. Опять же никто не написал, что не понятно в вопросе, зато все бросились в дискуссию с “любимым” автором одной кнопки на все случаи жизни.

Сей час же конкретный пример и самое интересное тот же результат – нулевой.

Мы все работаем, имеем семьи свои дела и так далее, но неужели трудно написать что-то конкретное, вместо: открой книжку там все написано. Очень похоже на барское похлопывание по плечу: ты братец ...............

Ещё раз спасибо за помощь.

Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...