Перейти к публикации

Прототип


Рекомендованные сообщения

Сделал себе прототип для удобства работы, вот видео на него, там конечно в общем смысле, если копать глубже то много букв получается. Если интересно выложу и саму модель.

Prototip

Формат на видео А4, просто забыл попереключать, может быть любой. Хотел сделать кнопку переключения форматов, но сделать это удобнее чем по старинке у меня не вышло. Некоторые функции я просто дублировал со штампа т.к. считаю их там не очень удобными.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


Жалко что вам не интересно, может быть по тому что видео хреново вышло. Ну наконец то выкладываю свои прототипы, там их два. Первый это как на видео, + улучшения за 8 месяцев, второй это так сказать незаконченный проект, более удобного прототипа, под который своя форматка(та у которой название без госта). Просто нет времени им заниматься, вдруг кому интересно будет. На первом прототипе я все рабочие листы сделал на вспомогательных и, в диалоге "страницы" назначаю нужные мне листы обычными по мере необходимости. Почти все списки переменных находятся в файле форматка.lst, не очень удобно получилось, надо было конечно отдельным файлом делать, т.к. этот файл родной из папки форматок, потому для работы, нужно в него внести ваши списки(вроде обычно это только имена в штампе и еще 2-3 позиции), в общем не должно быть сложным, редактирую я его блокнотом. И для первого нужно только внести файл "3D Модель" в папку прототипы, можно его переименовать что бы не заменять ваш и обновить файл форматка.lst в папке форматки(на всякий случай пересохраните где небудь свой изначальный). Для второго все также, но еще в папку форматки нужно добавить файл "Конструкторский чертеж. Первый лист". Там же есть обычные, чуть улучшенные форматки, просто так, до кучи. Для 12 версии.

Прототип.rar

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко что вам не интересно

К сожалению, наши старания никому не нужны ни тут, ни на других ресурсах о Флексе. Лично я прекращаю поддержку данного кад, а Вам удачи и творческих идей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я не то чтобы поддерживаю, просто после смены работы пошел по пути наименьшего сопротивления, если у кого будут похожие сложности, мои наработки могут помочь, по крайней мере понять механику программы.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жеж почему не интересно? Просто оформлены "свои прототипы", а у каждого они могут быть "свои". За видео отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так грустно? В допотопных прогах работают, не чета флексу, и ничего. А наши старания нужны прежде всего нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жеж почему не интересно? Просто оформлены "свои прототипы", а у каждого они могут быть "свои". За видео отдельное спасибо.

 

Пожалуйста, хотя для записи видео я выбрал явно не удачную программу, но надеюсь моя идея понятна.

 

Зачем же так грустно? В допотопных прогах работают, не чета флексу, и ничего. А наши старания нужны прежде всего нам.

 

Ну лично я не настолько пессимистичен(пока). Наши старания нужны конечно нам, но один в поле - очень долго думающий воин. Хотелось бы дискуссию, критику, в общем рабочий процесс.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиезер Бен-Иегуда - не очень долго думающий воин. Возродил иврит. Женился на самой страшной женщине с условием, что та будет рожать столько, сколько получится, и все в их семье будут говорить только на иврите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиезер Бен-Иегуда - не очень долго думающий воин. Возродил иврит. Женился на самой страшной женщине с условием, что та будет рожать столько, сколько получится, и все в их семье будут говорить только на иврите.

Я прошу прощения, а в чем мораль? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой морали, и не во флексе дело. Из пятерых конструкторов два пенсионера, один- последний год до пенсии, я самый ма-ла-дой, в сорок-то лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно выложу и саму модель.

 

Интересно.

В любом случае модель можно выложить.

Кому нужно, тот посмотрит, оценит и вопросы задаст.

Я бы с радостью погонял.

 

Например, интересует реализована ли связь с масштабными коэффициентами при вставке проекционных видов с 3Д модели.

 

 

Упс... не заметил во втором сообщении ссылку на закачку. Извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что сразу заметил (прототип "3D модель"):

- При изменении масштабных коэффициентов отличных от 1:1 (с увеличением или уменьшением) все вспомогательные элементы вокруг форматки разбегаются или сбиваются в "кучу".

При этом управление данными в таблице при уменьшении масштаба становиться невозможным

post-13456-0-17610600-1389787622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня данная ситуация не пугает, редко меняю масштаб листа  т.к. там куча разных масштабов и лист всегда 1:1 чтобы не перепутать. Но стараюсь решить эту проблему во втором прототипе под который сделал свою форматку, он к сожалению не совсем готов, но он здесь выложен и его можно посмотреть. Там каркас таблицы в прототипе, и статичен всегда. Для разных деталей можно придумать константу и привязать к узлам, но делать это я буду наверное только для спортивного интереса.

 

п.с.

Иногда путаю слова... вроде все исправил...

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!  tgetv ("SCALE")  можно использовать как отправную точку.

Нет, даже так, измеряю ширину штампа distance("0x2000020", "0x2000021" )/55 и делю на эту ширину при масштабе 1:1 получаю масштаб (точки "0x2000020" и "0x2000021" привязаны к штампу форматки и статичны при любом масштабе). А то tgetv только текст, его еще перерабатывать надо. Может есть и проще. Ну в общем не проблема.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Как в форматки,что есть у ТФ, вставить логотип фирмы? Создавать их копии под другим именем? Желательно, чтобы при этом сохранилась возможность упраления форматкой через Оформление/Основная надпись/Редактировать... Несколько дней в ТФ, но не получается это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в форматки,что есть у ТФ, вставить логотип фирмы? Создавать их копии под другим именем? Желательно, чтобы при этом сохранилась возможность упраления форматкой через Оформление/Основная надпись/Редактировать... Несколько дней в ТФ, но не получается это сделать...

Вот в этой ветке форума можно использовать п.2 из соседней ветки про форматки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...