Перейти к публикации

Проблема с 9800GT


Рекомендованные сообщения

Поставил на работе Nvidia 9800gt. Работа в солиде полностью устраивает, хотя подозреваю, что она должна быть еще лучше. В чем проблема собственно, AIDA показывает что графический процессор, то бишь видео карта не нагружена. Максимальный процент нагрузки 2-5 процентов. Всю работу выполняет процессор. Отрисовка в Photoview 360 выполняется исключительно процом, видео карта в процесс вообще не включается и рендер при 1680х960 с максимальным качеством отображения делается часа по 3-4.

С Keyshot та же ситуация, видео карта практически не учавствует в процессе отрисовки...

Как решал проблему:

-ставил последние дрова (чистую установку)

-ставил дрова более старых версий (опять же чистую установку)

-Подумал проблема в солиде и пробовал удалять файл настройки Photoview 360.

-В настройках nvidia выбрал видюху в качестве основного обрабатывающего устройства

Все тщетно. Причем с помощью той же AIDA нагружал видюху, все нагружается и все способно работать на 100 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так у вас же карта скорее всего лишь OpenGL обработку выполняет - а там Гуро, Фонг скорее всего только и все ...

А то что вы хотите - Трассировка по лучам - - вряд ли такое даже в дрова заложили - не то что в аппаратную часть для таких дешевых карт

Я видел (на картинках) - платы для акселерации "тяжелого" рендеринга - но этом совсем не массовые решения ... и ценник у них соотв.

Возможно вы рассчитываете на CUDA - но ее еще и софт должен поддерживать, да и реальный выигрыш - далек от рекламных обещаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю проблема именно в програмном обеспечении. Может быть есть солидовские дрова(натыкался на подобные штуки, но скачать не получилось) или дрова самопалы я черт его знает)

Еще картинка...

post-38942-1365752391_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рендеринга на видеокарте нужен рендерер с соответствующей поддержкой:

<noindex>http://habrahabr.ru/post/142213/</noindex>

на GeForce GT 630 в Cycles Render у меня получалось примерно в 2 раза быстрее, чем на Pentium G860

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...