Перейти к публикации

Технолог-программист, возможно по удаленке


Рекомендованные сообщения

Попробую объяснить требование стажировки: любой человек вливающийся в новый коллектив на любом рабочем месте первым делом знакомится с заведенным на фирме порядком ведения дел. Здесь все то же самое: станок-приспособление-инструмент-деталь (заготовка).

Можно добавить еще - > коллектив(люди), а проще всего с ними познакомиться и узнать - это поработать с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно добавить еще - > коллектив(люди), а проще всего с ними познакомиться и узнать - это поработать с ними.

... и немножко выпить :rolleyes:

А вот интересно, кандидаты появляются? Или только обсуждение идет.

Потому как подход у ТС основательный и шапкозакидательством типа "Я всё умею..!" его не возьмешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход одобряю))

Недельку-другую, а то и месяц, просто необходимо повращаться в производстве, дабы понять его специфику и не изобретать свой велосипед. На месте много интересного может выясниться, и "вживую" донестись до соискателя))

Ну да :clap_1:

Хотел бы я посмотреть на технолога,которому нужна "неделька-другая" ,чтобы понять специфику небольшого производства.

Попробую объяснить требование стажировки: любой человек вливающийся в новый коллектив на любом рабочем месте первым делом знакомится с заведенным на фирме порядком ведения дел. Здесь все то же самое: станок-приспособление-инструмент-деталь (заготовка).

Я бы серьёзно задумался по поводу технолога,которому нужно больше двух-трёх дней ,чтобы понять производство.

Особенно над теми кандидатами,которые согласятся на вашу "практику"(нормальный технолог на такое не пойдёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, кандидаты появляются?

да, люди заинтересованные в работе пишут на e-mail и в skype. За время, прошедшее с размещения данного объявления, откликнулось 8 кандидатов и, к сожалению, ни одного со знанием PowerMill.

Особенно над теми кандидатами,которые согласятся на вашу "практику"(нормальный технолог на такое не пойдёт).

:smile: значит мне нужны не совсем "нормальные"

Кстати, я нигде не указывал сроков стажировки, но в обсуждении они фигурируют. :smile: Не перестаю удивляться способностям человеков к восприятию написанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите на мыло leksunkin(собака)mail.ru скидывайте чертежи напишу программу на haas vf-1 работаю наладчик-программист-оператор на станках haas vf2-vf3 могу также приехать запустить Ваше изделие. Программы 100% проверяю. Для начала можно сбросить мне простенькую деталь для пробы подробно всё распишу и эскизы сброшу как крепить или перехватываться так что любой даже неквалифицированный наладчик справится. Цена вопроса зависит от сложности изделия.

С Уважением Игорь. Работаю постоянно территориально Борисоглебск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да, люди заинтересованные в работе пишут на e-mail и в skype. За время, прошедшее с размещения данного объявления, откликнулось 8 кандидатов и, к сожалению, ни одного со знанием PowerMill.

:smile: значит мне нужны не совсем "нормальные"

Кстати, я нигде не указывал сроков стажировки, но в обсуждении они фигурируют. :smile: Не перестаю удивляться способностям человеков к восприятию написанного.

Ну значит советую искать не со знанием ПМ, а что нить более популярное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа бывает разная, но про "понять производство за два-три дня" это очень лихо и местами смешно.

Насчет практики мнение такое:

-всех, абсолютно всех студентов, в течении года прогнать по всем основным участкам (заготовка, мехобработка, термичка, а- гулять так гулять - упаковка! :biggrin: )

-условия выставленные потенциальным работодателем не являются чем-то из ряда вон, вас не заставляют мыть сортиры или голым читать новости по центральному телевидению.

-как ни странно, на этапе испытательного срока, работодатель оказывет вам бОльшую услугу, чем вы ему. Предлагаю подумать почему.

-когда смотришь так называемое портфолио можно сразу понять насколько богат внутренний мир соискателя. А, вообще, когда я был бригадиром и интерв..интервьюбр...ин.. короче тёр за жизнь с соискателями довольно быстро становилось ясно кого можно сразу бросать под пули, а кого надо ещё арифметике поучить. Правда, речь идет о работягах, среди инженеров попадается гораздо больше мастеров художественного свиста, видимо "вышка", даёт о себе знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как У.П. делать я год за станком работал(точнее за станками)-практика полезная и очень нужная.

Одно дело я был после универа-сопляк ,который станок не видел.Другое - нужен специалист с опытом, которого они собираются за станок ставить.

Плохо конечно ,что адекватных работодателей по Московскому региону мало.На Юго-Востоке из всех предприятий только на 2-х можно работать.

На остальных разруха и ожидание конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"проектирование и наладка приспособлений"

я бы с удовольствием освоил и занимался, только когда? Коль занимаешься УП и сопутствующим...

Из требований выходит: технолог/инженер-программист/оператор/конструктор

И приспосабливаться к людям считаю излишним в производстве. Есть поставленная задача(задание), есть критерии ее выполнения и приемки, техпроцесс. А делать УП эдак для Васи, а крендельком для Пети это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием освоил и занимался, только когда? Коль занимаешься УП и сопутствующим...

Из требований выходит: технолог/инженер-программист/оператор/конструктор

И приспосабливаться к людям считаю излишним в производстве. Есть поставленная задача(задание), есть критерии ее выполнения и приемки, техпроцесс. А делать УП эдак для Васи, а крендельком для Пети это бред.

насчет проектирования приспособ это к вопросу занятости общей... Если два-три станка навесят и бац тут еще приспособу делать надо то это Ж...

а подстраиваться надо будет под работу ее качество и скорость изготовления, где то быстрее где то отложить и тд :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как У.П. делать я год за станком работал(точнее за станками)-практика полезная и очень нужная.

Одно дело я был после универа-сопляк ,который станок не видел.Другое - нужен специалист с опытом, которого они собираются за станок ставить.

Плохо конечно ,что адекватных работодателей по Московскому региону мало.На Юго-Востоке из всех предприятий только на 2-х можно работать.

На остальных разруха и ожидание конца.

НИИП и ЗПК ? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемые соискатели, еще раз заостряю внимание: чтобы работать по удаленке, нужно сначала пройти стажировку на производстве, но это не гарантирует, что мы подойдем друг-другу. Расчитывайте на это прежде чем писать предложение о сотрудничестве. Как показывает опыт - у всех очень разный опыт и приемы работы.

Предпочтительна постоянная занятость на производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соискатели, еще раз заостряю внимание: чтобы работать по удаленке, нужно сначала пройти стажировку на производстве, но это не гарантирует, что мы подойдем друг-другу. Расчитывайте на это прежде чем писать предложение о сотрудничестве. Как показывает опыт - у всех очень разный опыт и приемы работы.

Предпочтительна постоянная занятость на производстве.

Последняя фраза навела меня на мысли. Сразу оговорюсь, что это целиком мои личные мысли и моё личное мнение без всяких претензий на действительное положение вещей в этой фирме (я этого "положения вещей" просто не знаю).

Ну вот пришёл я на эту работу. SW я освою наприличном уровне недели за две (если нужно программировать какие-нибудь лопатки или гребные винты) или дня за два-три (если нужно рисовать обычные корпусные детали). На PM, я думаю, потрачу тоже недели две. Говорю это с увереностью, потому как опыт в других CAD/CAM большой и в SW и PM некоторые вещи делал, так что просто будет нужно привыкнуть к новым кнопкам и новым последовательностям. Итого: месяц. За этот месяц я поработаю на пиле, на упаковке, на фрезеровке, на токарке и ещё хрен знает в каких местах. Будем надеяться на лучшее - и вот, через месяц я получаю свой компьютер, свой стол в техбюро и начинаю свой трудовой путь в должности технолога-программиста.

Получу я на проработку деталь, напишу техпроцесс, сконструирую приспособления, сделаю чертежи и напишу техпроцесс на приспособления, напишу управляющие программы для изготовления детали и приспособлений, отдам всё это в работу. И вот тут, я думаю, меня будет ждать подвох. Придёт ко мне хозяин и спросит: "А где деталь, которую мы завтра отгрузить должны?" А я ему: "Я свою работу сделал, деталь в процессе изготовления." А он мне: "А ты в курсе что у нас фрезеровщик забухал и деталь эту делать некому? А ты ведь у нас мастер на все руки! Поэтому нефига здесь на жопе ровно сидеть и фигнёй страдать, снимай свою белую рубашку, надевай спецовку и иди на станок! И пофигу мне что ты к нам инженером шёл, мы тут все как большая семья, где все друг друга в любой момент могут заменить. В общем как хочешь крутись, но чтобы завтра деталь была готова."

И, либо, я после этого пошлю всех на три буквы и уйду, либо буду носиться как ссаный веник между техбюро и всем станочным парком, обеспечивая процветание главы "нашей дружной семьи".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза навела меня на мысли. Сразу оговорюсь, что это целиком мои личные мысли и моё личное мнение без всяких претензий на действительное положение вещей в этой фирме (я этого "положения вещей" просто не знаю).

Ну вот пришёл я на эту работу. SW я освою наприличном уровне недели за две (если нужно программировать какие-нибудь лопатки или гребные винты) или дня за два-три (если нужно рисовать обычные корпусные детали). На PM, я думаю, потрачу тоже недели две. Говорю это с увереностью, потому как опыт в других CAD/CAM большой и в SW и PM некоторые вещи делал, так что просто будет нужно привыкнуть к новым кнопкам и новым последовательностям. Итого: месяц. За этот месяц я поработаю на пиле, на упаковке, на фрезеровке, на токарке и ещё хрен знает в каких местах. Будем надеяться на лучшее - и вот, через месяц я получаю свой компьютер, свой стол в техбюро и начинаю свой трудовой путь в должности технолога-программиста.

Получу я на проработку деталь, напишу техпроцесс, сконструирую приспособления, сделаю чертежи и напишу техпроцесс на приспособления, напишу управляющие программы для изготовления детали и приспособлений, отдам всё это в работу. И вот тут, я думаю, меня будет ждать подвох. Придёт ко мне хозяин и спросит: "А где деталь, которую мы завтра отгрузить должны?" А я ему: "Я свою работу сделал, деталь в процессе изготовления." А он мне: "А ты в курсе что у нас фрезеровщик забухал и деталь эту делать некому? А ты ведь у нас мастер на все руки! Поэтому нефига здесь на жопе ровно сидеть и фигнёй страдать, снимай свою белую рубашку, надевай спецовку и иди на станок! И пофигу мне что ты к нам инженером шёл, мы тут все как большая семья, где все друг друга в любой момент могут заменить. В общем как хочешь крутись, но чтобы завтра деталь была готова."

И, либо, я после этого пошлю всех на три буквы и уйду, либо буду носиться как ссаный веник между техбюро и всем станочным парком, обеспечивая процветание главы "нашей дружной семьи".

+1 такое сплошь и рядом, а если фирма меньше 30 человек то тут вообще без вариантов )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего такие ограничения?

Не нужно оформлять разрешение на работу для иностранных граждан. РБ, РФ = таможенный союз.

это целиком мои личные мысли и моё личное мнение без всяких претензий на действительное положение вещей

Вам просто поговорить или интересуетесь?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт ко мне хозяин и спросит: "А где деталь, которую мы завтра отгрузить должны?" А я ему: "Я свою работу сделал, деталь в процессе изготовления." А он мне: "А ты в курсе что у нас фрезеровщик забухал и деталь эту делать некому? А ты ведь у нас мастер на все руки! Поэтому нефига здесь на жопе ровно сидеть и фигнёй страдать, снимай свою белую рубашку, надевай спецовку и иди на станок! И пофигу мне что ты к нам инженером шёл, мы тут все как большая семья, где все друг друга в любой момент могут заменить. В общем как хочешь крутись, но чтобы завтра деталь была готова."

И, либо, я после этого пошлю всех на три буквы и уйду, либо буду носиться как ссаный веник между техбюро и всем станочным парком, обеспечивая процветание главы "нашей дружной семьи".

+100500

Блин, 2 раза через это гавно проходил! Причем в договоре как-правило не прописано,что ты не будешь стоять у станка,когда конторе нужно. Умеешь,значит работай,а то подрежем тебе черную зарплату (это открыто не говорят,а так внимааааательно в глаза смотрят....)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...