Перейти к публикации

Совет по покупке станка 1В340Ф30


Рекомендованные сообщения

У какого есть опыт эксплуатации токарного станка с ЧПУ 1В340Ф30?

Стоит ли его покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...


Смотря что, и в каких колличествах выпускать собираетесь. В принципе если что-то  простое , то подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же присматриваюсь к этому станку ,а один мой знакомый  советует СТП 220АП .

 

И все же,какой из них лучше ,если изготавливать детали из прутка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивайте характеристики и выбирайте:

1В340Ф30 имеет 8 позиционную резцедержку причем одна будет постоянно занята механическим упором (кстати упор очень проблемный, так как через рычаг нажимает концевик на суппорте).

Диаметр максимального прутка 40мм.

СТП 220АП имеет 12 позиций инструмента и 45 мм диаметр прутка .

Ну и смотрите с какой системой чпу Вам будет удобней работать, ну и цену станков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 1В340Ф30 подача прутка осуществляется как и в обычных револьверных 1Г340 ,1341 и т.д.,путем установки соответствующих цанг.

 

Как осуществляется подача прутка в СТП 220 АП ? Как по надежности в работе револьверные головки этих станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1В340Ф30 гидравлическая головка с вертикальной осью вращения ,вполне надежная ,хотя немного медленная по сравнению с электро-механической станка  СТП 220АП.

Обе головки вполне надежны если не въезжать на БХ в деталь.

А по поводу подачи прутка не знаю, в пинципе если на нем нет подающего механизма ,можно поставить в одну позицию захватное устройство.

Изменено пользователем psacar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинна прутка должна быть в пределах передней бабки.А длинна проточки по наружи на 1В340Ф30 ограничивается длинной блока для наружной обработки,

если мне не изменяет память примерно 120мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...