Перейти к публикации

Связать со свойством


Рекомендованные сообщения

1 час назад, kenny сказал:

Хотелось бы оживить тему.

Скажите, у кого какие свойства прописаны в файлах деталей?

Деталь

Скрытый текст
Обозначение Текст
Наименование Текст
Вид_документа Текст
Код_документа Текст
Раздел Текст
Перв_Примен Текст
Масса Текст
Материал Текст
Типоразмер Текст
Заготовка Текст
Габарит Текст
п_Разраб Текст
п_Разраб_Дата Текст
п_Пров Текст
п_Пров_Дата Текст
п_Т_контр Текст
п_Т_контр_Дата Текст
п_Доп_графа Текст
п_Доп_графа_Дата Текст
п_Н_контр Текст
п_Н_контр_Дата Текст
п_Утв Текст
п_Утв_Дата Текст
а_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл_Дата Текст
а_Взам_Инв_№ Текст
а_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл_Дата Текст
а_Справ_№ Текст
Лит

Текст

 

Сборка.

Скрытый текст
Обозначение Текст
Наименование Текст
Вид_документа Текст
Код_документа Текст
Раздел Текст
Перв_Примен Текст
Масса Текст
п_Разраб Текст
п_Разраб_Дата Текст
п_Пров Текст
п_Пров_Дата Текст
п_Т_контр Текст
п_Т_контр_Дата Текст
п_Доп_графа Текст
п_Доп_графа_Дата Текст
п_Н_контр Текст
п_Н_контр_Дата Текст
п_Утв Текст
п_Утв_Дата Текст
а_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл_Дата Текст
а_Взам_Инв_№ Текст
а_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл_Дата Текст
а_Справ_№ Текст
Лит Текст

Чертеж детали

Скрытый текст
Обозначение Текст
Наименование Текст
Вид_документа Текст
Код_документа Текст
Раздел Текст
Перв_Примен Текст
Формат Текст
Листов Текст
п_Разраб Текст
п_Разраб_Дата Текст
п_Пров Текст
п_Пров_Дата Текст
п_Т_контр Текст
п_Т_контр_Дата Текст
п_Доп_графа Текст
п_Доп_графа_Дата Текст
п_Н_контр Текст
п_Н_контр_Дата Текст
п_Утв Текст
п_Утв_Дата Текст
а_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл_Дата Текст
а_Взам_Инв_№ Текст
а_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл_Дата Текст
а_Справ_№ Текст
Лит Текст

Чертеж сборочный

Скрытый текст
Обозначение Текст
Наименование Текст
Вид_документа Текст
Код_документа Текст
Раздел Текст
Перв_Примен Текст
Формат Текст
Листов Текст
п_Разраб Текст
п_Разраб_Дата Текст
п_Пров Текст
п_Пров_Дата Текст
п_Т_контр Текст
п_Т_контр_Дата Текст
п_Доп_графа Текст
п_Доп_графа_Дата Текст
п_Н_контр Текст
п_Н_контр_Дата Текст
п_Утв Текст
п_Утв_Дата Текст
а_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл Текст
а_п_Инв_№_подл_Дата Текст
а_Взам_Инв_№ Текст
а_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл Текст
а_п_Инв_№_дубл_Дата Текст
а_Справ_№ Текст
Лит Текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, kenny сказал:

Скажите, у кого какие свойства прописаны в файлах деталей?Вижу, что у меня в шаблонах присутствует некоторый бардак

Какие хочешь такие и прописывай, а шаблоны не главное потом можно дописать что хочешь, макросом или прогами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2019 в 14:42, kenny сказал:

Хотелось бы оживить тему.

Скажите, у кого какие свойства прописаны в файлах деталей?Вижу, что у меня в шаблонах присутствует некоторый бардак (исторический). Тем не менее оформление чертежей работает. Пока что путаюсь в каком направлении начать копать, чтобы работало всё красиво и правильно.

 

Я смотрю, у Вас каждое исполнение имеет своего автора и своего проверяющего... Это круто. Наверно и формат у каждого исполнения свой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 в том-то и дело, что я хочу довести до ума именно шаблоны. чтобы не думать какой параметр вписывать. и чтобы на чертеже и в спецификации всё подхватывалось автоматом. вот немного поковырял макросы и посмотрел как leon оформляет шаблоны, чтобы получить некоторую совместимость моих шаблонов и его макросов. поэтому и родился мой вопрос выше=)

 

@VOleg согласен. очевидный косяк. выходит, что во вкладку "настройки" надо запихивать неизменные параметры для конфигураций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kenny сказал:

@Maik812 в том-то и дело, что я хочу довести до ума именно шаблоны. чтобы не думать какой параметр вписывать. и чтобы на чертеже и в спецификации всё подхватывалось автоматом. вот немного поковырял макросы и посмотрел как leon оформляет шаблоны, чтобы получить некоторую совместимость моих шаблонов и его макросов. поэтому и родился мой вопрос выше=)

 

@VOleg согласен. очевидный косяк. выходит, что во вкладку "настройки" надо запихивать неизменные параметры для конфигураций?

SWR Russia, чьи шаблоны Вы используете, рекомендует для каждой конфигурации повторять все-все-все. Поэтому как только я создавал таблицу параметров, то получал около 50 столбцов.... но вслух говорил другие слова... (оказалось, что не все сотрудники СВР знают, что такое таблица параметров)

Ессно, мне это надоело и я изменил шаблоны. В том числе "формат" перестал попадать в таблицу параметров...

 

И мне до сих пор никто не смог объяснить что такое n-Разраб.... Надеюсь, Вы знаете и подскажете?

 

И у Вас в основной надписи текст под рукописный - с наклоном... Интересно, а все остальные документы (письма, служебные записки, приказы...) Вы тоже рукописным текстом "по ГОСТ" пишете?

И мне еще интересно, хотя бы одну газету рукописным текстом выпустили? Хоть до революции?

 

И еще мне интересно - у Вас формат децимального номера не соответствует ГОСТ - это значит Вы 2.201 ГОСТ за ГОСТ не считаете, или эта запись случайность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

И мне до сих пор никто не смог объяснить что такое n-Разраб.... Надеюсь, Вы знаете и подскажете?

Я подскажу.

 

Во-первых там "п_Разраб", а не "n-".

Во-вторых префикс "п" означает "подписи".

К примеру на скриншотах выше есть "а_Инв_№_подл", где префикс "а" означает "архивные данные".

 

Просто товарищи из SWR наплодили огромную кучу свойств для своих приложений и сами начали в них путаться. В SWE-PDM все свойства прописаны в одном месте и в алфавитном порядке. Поэтому искать материал, заготовку и типоразмер - это вечный скроллинг мышью по списку свойств (а он там огромный). Вот они приделали ко всем свойствам префиксы: м_Материал, м_Заготовка, м_Типоразмер. Зато в SWE_PDM они в списке рядом. :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Krusnik сказал:

Я подскажу.

 

Во-первых там "п_Разраб", а не "n-".

Во-вторых префикс "п" означает "подписи".

К примеру на скриншотах выше есть "а_Инв_№_подл", где префикс "а" означает "архивные данные".

 

Просто товарищи из SWR наплодили огромную кучу свойств для своих приложений и сами начали в них путаться. В SWE-PDM все свойства прописаны в одном месте и в алфавитном порядке. Поэтому искать материал, заготовку и типоразмер - это вечный скроллинг мышью по списку свойств (а он там огромный). Вот они приделали ко всем свойствам префиксы: м_Материал, м_Заготовка, м_Типоразмер. Зато в SWE_PDM они в списке рядом. :bye:

 

Спасибо!

Так может быть Вы знаете, зачем мне во всех исполнениях вписывать автора и т.д.? Или это тренировка слепого десятипальцевого метода письма? Так я им владею и на русском и на аглицком без этого упражнения 100-200 знаков в минуту.

Мне не совсем понятно, зачем скроллить по списку свойств, если есть Проперти Таб Бильдер.... С его помощью всегда все рядом, и заполняю я свойства из списков...

Свойства.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

Так может быть Вы знаете, зачем мне во всех исполнениях вписывать автора и т.д.?

Техподдержку SWR этот вопрос обычно загонял в тупик:biggrin:

 

По моему опыту - это для SWR спецификации. Там же можно забить обозначения, наименования и пр. в спецификацию, а потом передать в сборку SW. И эта программа записывает всё именно в конфигурацию, а не в общие свойства. Если вы потом поправите скажем наименование в общих свойствах - получится забавный конфуз. На чертеже будет наименование из общих свойств, а в спецификации - из конфигурации. :blush2:

1 час назад, VOleg сказал:

Мне не совсем понятно, зачем скроллить по списку свойств, если есть Проперти Таб Бильдер.... С его помощью всегда все рядом, и заполняю я свойства из списков...

Так это не для SW, а для SWE-PDM.

Там это выглядит вот так.

1-PDM-Version.jpg.7744ef8220bdf7aeb36ddd3c0f05b6f6.jpg

 

Variables разворачивается - и там ооооогромный список свойств. Для ВСЕХ файлов. Замучаешься скроллить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Krusnik сказал:

Техподдержку SWR этот вопрос обычно загонял в тупик:biggrin:

 

По моему опыту - это для SWR спецификации. Там же можно забить обозначения, наименования и пр. в спецификацию, а потом передать в сборку SW. И эта программа записывает всё именно в конфигурацию, а не в общие свойства. Если вы потом поправите скажем наименование в общих свойствах - получится забавный конфуз. На чертеже будет наименование из общих свойств, а в спецификации - из конфигурации. :blush2:

Так это не для SW, а для SWE-PDM.

Там это выглядит вот так.

 

 

Variables разворачивается - и там ооооогромный список свойств. Для ВСЕХ файлов. Замучаешься скроллить)))

Обозначение и наименование и литера и материал и масса и им подобные - ессно переменные для конфигураций. А вот формат.... уж точно конфуз, если перепутаю...

SWE-PDM я знаю. Всегда не мог понять, зачем из карточки файла системы управления данные переписываются в свойства файла, где они вообще не нужны. Именно дублируются. и система сразу объявляет: файл не перестроенный.

Где и как SWR спецификации работают с SWE-PDM? SWE-PDM поддерживает SW спецификацию. Я всегда с удовольствием ей там пользовался - и удобно, что можно включить только спецификации. Только нет перехода из спецификации в спецификацию - SWE-PDM переводит на файл без возможности выбора - или СП или файл сборки. Не удобно.

А вот SWR спецификации - просто файл "чужого" формата. Или есть сдвиги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VOleg сказал:

А вот SWR спецификации - просто файл "чужого" формата. Или есть сдвиги?

C 2014-го он в SWE-PDM.

 

Ещё и напакостничали... Без PDM автоматически не заполняется раздел Документация.

Нужно создать в PDM сборочный чертеж, проставить в свойствах раздел Документация и зарегить. Только после этого заполняется раздел документация.

Без PDM только руками.

Пофиксили в 2018 году.

 

Ни разу не пользовался SW-спецификацией. Даже не представляю как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

 

Ни разу не пользовался SW-спецификацией. Даже не представляю как делать.

Я ничего и не делаю - вставить - спецификация - сохранить чертеж.

В ПДМ сразу после регистрации можно ее уже не помню как выбрать (там жмем кнопочку и появляются все СП в чертеже - выбираешь нужную и она сохраняется отдельно в ПДМ) - обычное дерево со всеми свойствами, которые я вставил - первые столбцы по ГОСТ. Остальные по моему желанию. Т.к. она у меня отсортирована по ГОСТ, то все по порядку - документы, сборки, детали и т.д. Любую запись - можно либо открыть, либо перейти на файл - где он там лежит. Ну и сразу вижу материал, первичное применение, и пр и пр. чего хочу.

В принципе, на эскизную КД так и отправлял на производство - ну а для архива - в базе данных нажимал - импорт - щелк и готово. Сейчас без ПДМ и базы сохраняю в эксель, открываю, нажимаю - щелк и готово в ворде по ГОСТ. Хотел сразу щелк - но люблю посмотреть, поменять чего там мне надо - и уже потом щелк...

Ессно, в чертеже через спецификацию корректирую где надо свойства любых файлов - без их открытия... Жаль, эксель притормаживает...

Если выделить всю строку в СП, то в дереве выделятся все эти детали/сборки.

Понятно, что позиции ставлю - и они связаны с СП - меняй чего угодно - всегда будут соответствовать.

Я все ее возможности еще и не доучил...

СП.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

после долгого изучения вопроса по свойствам файлов в солиде вот чего удалось найти:

полезная статейка по оформлению свойств - https://sapr.ru/article/25366

плюс перешел на использование макросов SWPlus. Там автор добавляет свои строки в свойства файлов. Но их, к счастью, можно редактировать в настройках (см. скрин)

п.с. средствами самого солида вывод толковой спецификации у меня не удалось наладить, поэтому теперь только макросы. ну а там и так всё работает нормально

2019-12-23 12_50_15-Общие настройки.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 09.12.2019 в 17:42, VOleg сказал:

Проперти Таб Бильдер

Доброе время суток. Не могли бы вы поделиться пропети табом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YuriiS сказал:

Не могли бы вы поделиться пропети табом?

Она у вас уже есть, пользуйтесь: 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/oh_propertytabbuilder/allcontent/solidworks/noncore/propertytabbuilder/c_property_tab_builder_overview.html

Возможно так же будет интересно блок заголовков:

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/AllContent/SolidWorks/Core/Detailing/c_Title_Block_Management.htm?id=7b377bd276334fb88b61dfbd009228c0#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...