Перейти к публикации

Inventor и AutoCAD


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что обсуждение от 2007 года (первая ссылка по Вашему запросу) это старовато...

Программы для разных ниш и идеологические основы у них разные и с течением времени не меняются. Поэтому не имеет значения давность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На заводе уже используются: CATIA, SolidWorks, Компас, NanoCAD

Если объяснять на пальцах: Инвентор - это то же самое, что СолидВоркс.

Автокад - это то же самое, что Нанокад.

И то и другое уже имеется в наличии - смотри, разбирайся в отличиях. Спроси у своих конструкторов в чём разница.

Спроси у них чего им не хватает в имеющемся софте. Это - главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не имеет значения давность.

Тогда сейчас изучу...

Просто основываясь на вот этом:

Разделили Инвентор и Автокад. Навсегда.

Мля!!! Все пропало!!! А мужики-то не знают!!! (в смысле я не знаю) А ведь еще совсем недавно ...

Подумал, что раз они разделились недавно, то должны были быть кардинальные изменения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, что раз они разделились недавно, то должны были быть кардинальные изменения...

Они никогда не были вместе. Inventor разрабатывался с нуля, что бы закрыть брешь в линейке продуктов Aotodesk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, что раз они разделились недавно, то должны были быть кардинальные изменения...

Насчет кардинальных изменений не заблуждайся. Недавно из любопытства установил версию Инвентор 5 параллельно с версией 2010 - в принципах моделирования никакой разницы! А разница версий в 10 лет. АвтоДоска не разрабатывающая, а впаривающая фирма. Механикал Десктоп они купили, ничего не меняя продавали десяток лет и просто похерили, а ведь очень хорошая была программуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, что раз они разделились недавно, то должны были быть кардинальные изменения...

Самое кардинальное изменение - новый инсталлятор.

Они никогда не были вместе. Inventor разрабатывался с нуля, что бы закрыть брешь в линейке продуктов Aotodesk.

Руслан, я имел в виду тот факт, что в дистрибутиве инвентора до последних лет действительно был Autocad Mechanical. С 2012 или 2013 релиза манагеры автодеска решили что хватит баловать пользователей. Теперь Автокад - отдельно, Инвентор - отдельно. При этом лицензия на Автокад дороже лицензии на Инвентор. Ы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе нет группы внедрения САПР. Планируется создание такой группы и начали с меня... Связываться с поставщиками софта естественно будем, но прежде чем к ним идти надо иметь представление что у них есть, и что (хотя бы примерно) надо нам...

Если, как Вы пишете, на предприятии уже используются CATIA, КОМПАС и др., Вам и начальнику Вашему я бы посоветовал включить в группу внедрения тех, кто эти программы использует, или хотя бы для начала поговорить с ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...