Перейти к публикации

возможно ли уйти от шлифовки


Рекомендованные сообщения

ben_laden? спасибо за совет. Не будет ли отжимать фрезу диаметром 12 на такой глубине обработки. Какие режимы на нее посоветуете? Гидравлический патромн стоит ставить или можно цанговым обойтись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ben_laden? спасибо за совет. Не будет ли отжимать фрезу диаметром 12 на такой глубине обработки. Какие режимы на нее посоветуете? Гидравлический патромн стоит ставить или можно цанговым обойтись?

Вы ему скажите какой именно инструмент сколько зубьев, он вам и скажет... и естественно гидравлический
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ben_laden? спасибо за совет. Не будет ли отжимать фрезу диаметром 12 на такой глубине обработки. Какие режимы на нее посоветуете? Гидравлический патромн стоит ставить или можно цанговым обойтись?

Точно не цанговый - зачем вам дополнитеное биение от лишенго "посредника" в цепочке шпиндель-фреза?

Фрезу отгибать не будет, скорее уж сам выступ на детали :smile:

По режимам сложнее... я ведь не знаю, что вы конкретно будете использовать. Предложу следующее на фрезу диаметром 12 с числом зубьев 6 (с покрытием, лучше PVD, охлаждение - воздух):

-скорость 80 м/мин (2120 оборотов)

-подача на зуб - 0,03 мм/зуб(380 мм/мин)

Предлагаю 2 варианта обработки:

-припуск 0,7 разбить на 4 прохода по 0,16 и последний проход 0,06 мм

-припуск 0,7 разбить на 5 прохода по 0,12, предпоследний проход 0,06 и последний проход 0,04 мм.

Посмотрите, как фреза ведет себя на первых проходах, возможно, черновые проходы нужно будет уменьшить до 0,1 мм.

Если попадете на вибрации или будет не качественная поверхность, попробуйте сначала снизить скорость до 60 м/мин с сохранением подачи на зуб, а потом наоборот, оставьте скорость и снизьте подачу на зуб до 0,024-0,02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не цанговый - зачем вам дополнитеное биение от лишенго "посредника" в цепочке шпиндель-фреза?

Фрезу отгибать не будет, скорее уж сам выступ на детали :smile:

По режимам сложнее... я ведь не знаю, что вы конкретно будете использовать. Предложу следующее на фрезу диаметром 12 с числом зубьев 6 (с покрытием, лучше PVD, охлаждение - воздух):

-скорость 80 м/мин (2120 оборотов)

-подача на зуб - 0,03 мм/зуб(380 мм/мин)

Предлагаю 2 варианта обработки:

-припуск 0,7 разбить на 4 прохода по 0,16 и последний проход 0,06 мм

-припуск 0,7 разбить на 5 прохода по 0,12, предпоследний проход 0,06 и последний проход 0,04 мм.

Посмотрите, как фреза ведет себя на первых проходах, возможно, черновые проходы нужно будет уменьшить до 0,1 мм.

Если попадете на вибрации или будет не качественная поверхность, попробуйте сначала снизить скорость до 60 м/мин с сохранением подачи на зуб, а потом наоборот, оставьте скорость и снизьте подачу на зуб до 0,024-0,02.

Звонкая будет на 2000 обработка скорее всего и вар-ты обработки по методу затирания фрезы в хлам ? Так и 10 деталей не сделает ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - купить соответствующий инструмент.

В приложении картинки с инструментом для обработки вертикальных стенок и режимы обработки для этих фрез.

Да, каталожные режимы и есть рабочие. Проверено.

post-76-1364035681_thumb.png

post-76-1364035701_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, начальство не будет заморачиваться над новым поставщиком этих фрез, к тому же, я так понимаю, что зажимаются они в термозажимные патроны.

Спасибо за советы всем. Предложу начальству для начала гидропатрон и 12мм фрезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, начальство не будет заморачиваться над новым поставщиком этих фрез, к тому же, я так понимаю, что зажимаются они в термозажимные патроны.

Спасибо за советы всем. Предложу начальству для начала гидропатрон и 12мм фрезу.

Отпишитесь как пошло дело и на каких режимах и с каким сьемом вы ее победили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот уже предложили: мож попробовать двумя дисковыми фрезами на оправке?

- Самый быстрый и качественый способ. Всё остальное танцы с бубнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот уже предложили: мож попробовать двумя дисковыми фрезами на оправке?

- Самый быстрый и качественый способ. Всё остальное танцы с бубнами.

Поверхности этот способ не даст, хотя я могу ошибаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхности этот способ не даст, хотя я могу ошибаться

если подобрать режимы то еще как даст. ну и чтобы оправка не била )))). говорю из собственого опыта )). и приспособа должна быть надежная и жосткая. но оно того стоит )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то да, дисковые - это вариант. Сначала придётся немножко вложиться (инструмент, оправка), но потом пожалуй всё будет хорошо.

Вообще-то да, дисковые - это вариант. Сначала придётся немножко вложиться (инструмент, оправка), но потом пожалуй всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще идея ))). можно сталь прикалить чуток поболее. обрабатывать будет немного тяжелее зато чистоту поверхности можно довести до идеала практически. если это масовое производство то имеет смысл поискать оптимальное сочетание между твердостью, стойкостью инструмента и чистотой поверхности ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...