Перейти к публикации

Ищем талантливого инженера-конструктора


Рекомендованные сообщения

ВПФШК-вроде почитайте физику школьный курс, там разжевано, если в свое время пропустили

Почитал бы ,если бы нашел.

"ВПФШК" сами придумали?

Тогда вам советую почитать про "ПРНКПТ"-тоже школьный курс физики :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня схема редуктора у белаза порадовала.

Входной вал создаёт электрический ток в генераторе,который в свою очередь по проводам идёт в электродвигатель.С подобной схемой -можно чудеса творить.

Такой привод не ток на белазе, а и на тепловозах магистральных. И делают так из-за необходимости передавать шибко большой кручёный момент да на все колёса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаком. Погуглил, нашел мало. Но вот как раз очень даже по теме:

Александр Гомберг: - " ... Настоящие специалисты и талантливые проффесионалы и дальше будут перебиваться с хлеба на квас, оставаясь невостребованными ..."

Так что видать не судьба

Может быть и так, но торопиться с выводами в любом случае не стоит ... позвоните - "За спрос не бьют нос"

Я с ним лично не знаком, поэтому могу дать только ссылку

<noindex>http://www.aviaport.ru/directory/aviafirms/288/</noindex>

Он довольно много отметился - вот в этой ветке ...

<noindex>ТЕМА: Перспективы отечественного двигателестроения</noindex> Его взгляды можно оттуда почерпнуть ...

Но там уже много настрочили .... Интересное было где то в первых 2-3 десятках страниц ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромагнитный редуктор - вот наше будущее!

Механика - каменный век

извените не по теме, но без механики пока ничего не существует.

Если ещё в купе с магнитным удержание вала(магнитный подшипник),то ващееее.........

магнтные и электромагнитные опоры существуют, но использование их специфическое, а для удержания вала в магнитном поле совместно с полем используется плавающая опора.

все направления должны равномерно развиваться, если не учитывать одно, то второе себя покажет плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, но торопиться с выводами в любом случае не стоит ... позвоните - "За спрос не бьют нос"

Я с ним лично не знаком, поэтому могу дать только ссылку

<noindex>http://www.aviaport.ru/directory/aviafirms/288/</noindex>

Он довольно много отметился - вот в этой ветке ...

<noindex>ТЕМА: Перспективы отечественного двигателестроения</noindex> Его взгляды можно оттуда почерпнуть ...

Но там уже много настрочили .... Интересное было где то в первых 2-3 десятках страниц ...

Спасибо за участие. :drinks_drunk: Может и срастется. Кому надо - найдут, достаточно загуглить и мои работы засветятся. Но чуствую не в этой стране и не в этой жизни. Пока чертежники назначают себя директорами, а воры - президентами корпораций никому это не нужно. Посему не дергаюсь а спокойно занимаюсь уже совсем другой, очередной и не менее интересной темой. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз спасибо EugenTrue за критику.

Чувствуется, человек говорит о наболевшем)

То что я двигатель редуктором назвал - это косяк, согласен. :surrender:

То что роторный движёк стоит на Мазде RX-8, эт факт известный.

А так же известно, что кроме явного преимущества в технических характеристиках,

он намного сложнее и соответственно дороже в производстве и обслуживании.

Так что это конечно круто смотрится и звучит, ну а дальше куча проблем начинается...

У меня тоже был супер-проект с планетарным редуктором.

Образец на ЧПУ в металле работал великолепно.

Дальше полгода мучений с производством в Азии и трудности перевода)

Короче в итоге стоит у нас этот образец как музейный экспонат,

а мы делаем надёжный цилиндрический редуктор, без выпендрёжа.

Вот ещё вопросик ко всем:

Каким вы видите идеального директора отдела разработок? :smile:

Только не говорите, Евгений, что он по умолчанию должен уметь рассчитывать роторный двигатель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопросик ко всем:

Каким вы видите идеального директора отдела разработок? :smile:

Только не говорите, Евгений, что он по умолчанию должен уметь рассчитывать роторный двигатель)

Хорошо, про роторный молчу. :doh:

Для начала о должности. Почему директор?

Допустим есть группа конструкторов 5 - 15 человек, есть руководитель группы, как правило самый опытный.

Допустим есть конструкторский отдел при предприятии от 20 до 100 человек, есть начальник отдела, как правило не только самый опытный, но и умеющий руководить и ставить задачи.

Допустим есть проектный институт с разными отделами и группами в каждом отделе. У этого института есть директор - все логично.

Сколько у тебя в подчинении конструкторов что ты себя обозвал директором? Должно быть, наверное, не менее 500?

В одной питерской фирме я насчитал 5 директоров и одного специалиста, это как? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопросик ко всем:

Каким вы видите идеального директора отдела разработок? :smile:

Чтоб не мешал без повода, не пропихивал свой (и только свой) "единственно верный" вариант, не позволял улететь в облака, координировал действия сотрудников разных направлений (выступая нередко между ними мировым судьёй), оперативно рашал побочные вопросы :smile: Вобщем создал условия для продуктивного творчества....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор - эт даа))

Директором меня начальство обозвало)

Потому что есть остальные отделы со своими директорами: продажи, маркетинг, бек-офис, бухгалтерия, производство и закупки.

Так что тут уж хочешь не хочешь)

Компания за последние 3 года сильно выросла.

Когда я пришёл - было 5 человек.

Сейчас 35.

Так что оргструктура выстаивается и появляются директора и начальники групп.

Почему директор - потому что есть направления в отделе:

железо и электроника.

По каждому направлению свой начальник.

По железу было два человека), в том числе я.

По электронике 5.

Изначально политика фирмы была - 2 чела в штате, остальные фри-лансеры "под проект"

На сегодня политика изменилась: Активно набираем людей.

Вот как-то так, если вкратце.

По поводу того как компания росла, расскажу следующее:

Изначально, как раз сделали инженерный проект и запустили производство и продажи.

Когда только начинали, приходилось заниматься всем, как обычно:

и заказы отгружать, и по таможням ездить.

На сегодня сделано всё (отстроена орг-структура производства и продаж),

чтобы можно было снова генерить проекты и запускать на рынок.

Под это инженеров и набираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопросик ко всем:

Каким вы видите идеального директора отдела разработок? :smile:

Как в песне: "Чтоб не пил, не курил, дамам всем цветы дарил, чтоб зарплату прибавлял, дураком не называл, к карьеристам равнодушен, а в компании не скушен. И к тому же, чтобы он, как конструктор был силен." :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто ж бублекум короче для директора-инженера это роторный двигатель

теперь понятны ваши знания по деталям машин или вы в ВЭГУ учились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме можно?

Ну нравятся мне медленно развивающиеся компании - и вакансии у них для студентов (выпускников), и всему научат, и все покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что я уже максимально всё рассказал и объяснил тем, кто хотел задать конкретные вопросы по вакансии.

Мериться разными инструментами) - наверное это не главная цель данного форума.

Вот взаимопомощь - например, решить вопрос с поиском инженера - вот за это я бы спасибо сказал.

Решить вопрос по расчёту - даже бублегума - вот за это, я бы тоже спасибо сказал.

По длине инструментов - эт каждый сам себе мерит, желательно в бублегумах))

Если остались ещё вопросы, пишите на почту.

glebzlobin@gmail.com

Или звоните,

8-916-912-05-10

Глеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб Вы не обижайтесь

ну юмор у нас такой у анжэнэгров

опишите задачу подскажем как ее решить

здесь на форуме много профессионалов

может удаленнно вам что нибудь спроектируем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дэцкий сад для игры в фирму пяти директорам требуется один подчиненный чтобы было кого куда послать, на кого наорать, кому дать пинка, втык, сделать выговор, приказать что хочу и потребовать выполнения еще вчера и на кого свалить ответственность за собственную тупость, кого можно лишить премии, зарплаты, выходного и уволить к чертовой матери. Отбор по критериям: прогибаемость, умение подчинятся, готовность сдохнуть на работе, нетребовательность к зарплате. Всем приходить и вставать в очередь. Будет кастинг, фэйс-контроль, анкета со всей подноготной и данными на ближних и дальних родственников, резюме, испытательный срок, тестовое задание, тест на IQ и детекторе лжи. :bash::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питие до без сознания определяет бытие.

... определяет бессознательное бытие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...