Перейти к публикации

Ищем талантливого инженера-конструктора


Рекомендованные сообщения

Вот ещё вопросик)))))

где вы такой редуктор примените?)

не вдаваясь в детали хотябы здесь <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_RX-7</noindex>

здесь <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_RX-8</noindex>

и здесь <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Furai</noindex>

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не вдаваясь в детали хотябы здесь <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_RX-7</noindex>

здесь <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_RX-8</noindex>

и здесь <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Furai</noindex>

Даже на отечественных ВоЗах 2108 ставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы!

Не ожидал, честно не ожидал, что все так быстро ответят!

Приятно прям)

Я не ответил пока... 5 проектов на двоих тянущих, некогда заглянуть....

1. Деньги соразмерные сделаному.

2. Расписываюсь в нижней графе.

3. Стул протираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вдаваясь в детали хотябы здесь <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_RX-7</noindex>

здесь <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_RX-8</noindex>

и здесь <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_Furai</noindex>

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B5%D0%BB%D1%8C</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем талантливого инженера-конструктора

вам прям какой-то супер-пупер конструктор-прочнист-технолог-снабженец-переводчик-менеджер нужен :doh:

...бедняги - и хотят конечно не меньше 40000р.

и всё ЭТО вы хотите получить за 40 000 max??? рублей??? в Москве??? :blink: я конеш понимаю, что у нас в стране (по отношению к инженерам) есть некоторый беспредел, но вы кажеца слишком оптимистично его (беспредел) себе представляете. :bleh:

к вам тож вопросец имееца:

чем

достойная ЗП

отличается от

тупо бабло, не меньше 80-100тыщ

???

1. Что лично для Вас было бы определяющим при выборе новой работы:

- перспективы, ИНТЕРЕСНАЯ работа и достойная ЗП

- или тупо бабло, не меньше 80-100тыщ, а ещё - это ж Москва, так что не меньше 200тыщ.

Да, ещё: желательно ничего не делать - фильмы смотреть, и чтоб спать можно было на работе)

для меня:

тупо бабло, не меньше 80-100тыщ

, а вот так:

не меньше 200тыщ

ещё лучше (я в общем-то и от 1млн. не откажусь)

Да, ещё: желательно ничего не делать - фильмы смотреть, и чтоб спать можно было на работе

против этого у меня тоже возражений нет.

- перспективы, ИНТЕРЕСНАЯ работа

Основное направление работы для него на сегодня будет - цилиндрический редуктор. Нужно считать нагрузки уже спроектированного механизма и создавать методики и алгоритмы тестирования живых прототипов.

да уж :doh: ... офигенно интересно и перспективно :huh:. вы полагаете в цилиндрическом(их) редукторе(ах) ещё что-то непосчитанным осталось??? или у вас какое-то свое ноу-хау имеется в этой области???

P.S.

вы мне дес... дитрс... дистреб... в общем вот этого distributor (:worthy:господи, спасибо тебе за Google) от Herbalife или Avon напомили. :biggrin:

P.S.S.

если вам нужно расчитать цилиндрический редуктор, пишите на почту. если в цене сойдемся - уж я для вас расстараюсь :biggrin:

Только это не редуктор.

а у этого "не редуктора" :biggrin: на вашей аватарке , у ротора углов/зубьев не многовато??? у мазды их кажется 3, а не 5. без обид конеш :biggrin::biggrin::biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а у этого "не редуктора" :biggrin: на вашей аватарке , у ротора углов/зубьев не многовато??? у мазды их кажется 3, а не 5. без обид конеш :biggrin::biggrin::biggrin:

Я вишь ли не тупо стырил, как на АвтоТазе, а подошел творчески и разработал методику построения такой геометрии, которая позволяет мне строить не только 3 угла, а скока захочу, и не только то, что придумал Фройде, но и с модификациями позволяюшими улучшить характеристики, и не только с острыми углами у ротора, которые быстро прогорают (основная беда и причина неэкономичности), но и с закругленными. Но это все равно не имеет никакого значения, так как во всех странах разработки прекращены, Мазда 8 была последней с таким движком.

Так что никаких обид. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ... разработал методику построения такой геометрии, которая позволяет мне строить не только 3 угла...

завтра пожалуй начну осваивать MahJongg, раз там всё так круто :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это все равно не имеет никакого значения, так как во всех странах разработки прекращены, Мазда 8 была последней с таким движком.

Будущее за электромобилями :bleh:

Время ДВС подходит к концу

Электромагнитный редуктор - вот наше будущее!

Механика - каменный век

Если ещё в купе с магнитным удержание вала(магнитный подшипник),то ващееее......... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, еще к электромобилю ГЭС или ЦЭС прицепить то вообще отлично будет. И будет ездить вокруг этой станции пока провода хватит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление перспективное и за ним будущее :bleh:

Меня схема редуктора у белаза порадовала.

Входной вал создаёт электрический ток в генераторе,который в свою очередь по проводам идёт в электродвигатель.С подобной схемой -можно чудеса творить.

Ну да, еще к электромобилю ГЭС или ЦЭС прицепить то вообще отлично будет. И будет ездить вокруг этой станции пока провода хватит. :rolleyes:

Флудить не буду.Этот вопрос решаемый :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда 8 была последней с таким движком

думаете что моторостроительный завод в Осаке закроют? склоняюсь что Мазда не была, а будет долго с этим движком, хотя я далек от этой этой отрасли может чего и не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вишь ли не тупо стырил, как на АвтоТазе, а подошел творчески и разработал методику построения такой геометрии, которая позволяет мне строить не только 3 угла, а скока захочу, и не только то, что придумал Фройде, но и с модификациями позволяюшими улучшить характеристики, и не только с острыми углами у ротора, которые быстро прогорают (основная беда и причина неэкономичности), но и с закругленными. Но это все равно не имеет никакого значения, так как во всех странах разработки прекращены, Мазда 8 была последней с таким движком.

Так что никаких обид. :biggrin:

Тут нужно добавить, что основная причина неэкономичности - невыгодная форма камеры сгорания (большая площадь поверхности по отношению к рабочему объему).

Извиняюсь, что не по теме...

И еще хочу напомнить, что электрические трансмиссии давно известны миру. Их КПД особенно не на номинальных режимах работы ниже всякой критики. Рано списывать механические редукторы со счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но это все равно не имеет никакого значения, так как во всех странах разработки прекращены, Мазда 8 была последней с таким движком...

Авиаторы спят и видят такой двигатель у себя. На reaa.ru народ уже все зубы сточил по Ванкелям

С Александром Гомбергом - вам бы пообщаться - может что толковое и срослось, хотя возможно вы и знакомы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу напомнить, что электрические трансмиссии давно известны миру. Их КПД особенно не на номинальных режимах работы ниже всякой критики. Рано списывать механические редукторы со счетов.

Тут вопрос не к принципу,а к реализации.

Авиаторы спят и видят такой двигатель у себя. На reaa.ru народ уже все зубы сточил по Ванкелям

С Александром Гомбергом - вам бы пообщаться - может что толковое и срослось, хотя возможно вы и знакомы

Я думал авиация уже отказалась от ДВС :g:

Флейм развели... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал авиация уже отказалась от ДВС :g:

Флейм развели... :smile:

Если ДВС - двигатель внутреннего сгорания, то хочу заметить, что по сути тубореактивные двигатели самолетов тоже двигатели внутреннего сгорания. Т. е. сгорание в них происходит непосредственно в рабочем теле (газовой смеси), в отличии от паровых двигателей или двигателей стирлинга, где тепло к рабочему телу подводится через теплообменник от внешнего источника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ДВС - двигатель внутреннего сгорания, то хочу заметить, что по сути тубореактивные двигатели самолетов тоже двигатели внутреннего сгорания. Т. е. сгорание в них происходит непосредственно в рабочем теле (газовой смеси), в отличии от паровых двигателей или двигателей стирлинга, где тепло к рабочему телу подводится через теплообменник от внешнего источника.

Турбореактивный двигатель -это вроде ВРД(воздушно реактивный двигатель ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбореактивный двигатель -это вроде ...

ВПФШК-вроде почитайте физику школьный курс, там разжевано, если в свое время пропустили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиаторы спят и видят такой двигатель у себя. На reaa.ru народ уже все зубы сточил по Ванкелям

С Александром Гомбергом - вам бы пообщаться - может что толковое и срослось, хотя возможно вы и знакомы

Не знаком. Погуглил, нашел мало. Но вот как раз очень даже по теме:

Александр Гомберг: - " ... Настоящие специалисты и талантливые проффесионалы и дальше будут перебиваться с хлеба на квас, оставаясь невостребованными ..."

Так что видать не судьба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...