Перейти к публикации

Коррекция в PM


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Дискуссировать? Это по-нашему, по грамотному.

<noindex>http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_77</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Версия ПМ10СП5.

У меня 2013. Значит, этот баг исправили.

Обработка 2Д паза слева, фрезерование попутное. В первом случае коррекция на инструмент, во втором на износ.

У меня аналогично. Только, вроде бы, у вас, как и у меня, по профилю 3D-модели, судя по названию стратегии, выведенному в УП.

Если износ инструмента равен 0, то фреза идет по описанной траектории.

Естественно.

Если в параметрах стойки указать величину износа, отличную от 0, то траектория инструмента сдвигается ближе к обрабатываемой поверхности на величину износа инструмента.

Некорректное утверждение. Смотря, корректор поставить больше нуля или меньше. Вообще-то, по всем канонам должно быть так: отрицательный - ближе к поверхности, положительный - дальше. Тем более, что для стойки без разницы, как вы считали траекторию - по центру фрезы или кромке. Корректор на радиус трактуется ей однозначно, как я написал. А если система ставит в одном случае G41, а в другом G42, при том, что инструмент в обоих случаях слева от контура, то это только повлечет за собой ошибку оператора. Что и было учтено в последующих версиях.

У меня просьба: в следующий раз, пожалуйста, ознакомьтесь с тем, что люди прикладывают к своим сообщениям в качестве аргументов. Или сообщите, что ознакомиться не получилось. А то у вас: "Не читал, но осуждаю!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2013. Значит, этот баг исправили.

У меня аналогично. Только, вроде бы, у вас, как и у меня, по профилю 3D-модели, судя по названию стратегии, выведенному в УП.

Стратегия по профилю 2D модели

Некорректное утверждение. Смотря, корректор поставить больше нуля или меньше. Вообще-то, по всем канонам должно быть так: отрицательный - ближе к поверхности, положительный - дальше. Тем более, что для стойки без разницы, как вы считали траекторию - по центру фрезы или кромке. Корректор на радиус трактуется ей однозначно, как я написал. А если система ставит в одном случае G41, а в другом G42, при том, что инструмент в обоих случаях слева от контура, то это только повлечет за собой ошибку оператора. Что и было учтено в последующих версиях.

Утверждение вполне корректное, ибо износ не может быть отрицательным, материал на фрезе не нарастает. Поэтому чем больше износ - тем ближе фреза к поверхности обработки. Система корректор на радиус и корректор на износ - это две разные вещи. То, что разработчики поправили это в следующих версиях - это их личное дело, но ИМХО это неправильно.

У меня просьба: в следующий раз, пожалуйста, ознакомьтесь с тем, что люди прикладывают к своим сообщениям в качестве аргументов. Или сообщите, что ознакомиться не получилось. А то у вас: "Не читал, но осуждаю!"

То есть ваше "не болтайте ерундой" - это пипец какой заипатый аргумент, ага?

Я на каждый ваш аргумент приводил аналогичный свой, так что не обессудьте. За что боролись - на то и напоролись. В следующий раз, если хотите нормального общения - все-таки уважайте мнение собеседника, даже если оно отличное от вашего, и ваш собеседник находится за 5 тыс км от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратегия по профилю 2D модели

Попробовал в версии 2013 и эту стратегию. Результат аналогичный - везде G41.

износ не может быть отрицательным, материал на фрезе не нарастает

"Износ" в применении к коррекции системой ЧПУ - это не износ режущей кромки инструмента в прямом смысле. Корректор может быть как положительным, так и отрицательным. Согласны? Правила ввода коррекции в стойку должны быть одни и те же, вне зависимости от того, считали программу по центру фрезы или по кромке, чтобы не ошибиться.

Система корректор на радиус и корректор на износ - это две разные вещи.

Это на какой стойке они разные? Это, похоже, они в вашей голове разные. Ну вы, конечно, можете работать так, как вам нравится - ведь действительно, если G41 заменить на G42, а у корректора изменить знак, то работать будет.

То, что разработчики поправили это в следующих версиях - это их личное дело, но ИМХО это неправильно.

Да нет, не личное, а касается всех пользователей их продукта.

То есть ваше "не болтайте ерундой" - это пипец какой заипатый аргумент, ага?

Я на каждый ваш аргумент приводил аналогичный свой, так что не обессудьте. За что боролись - на то и напоролись.

В чем заключается ваше мнение, я не могу понять? Мы говорим о фактах, об объективном. Вы говорите, что PowerMill выводит в случае попутного фрезерования при коррекции на радиус G41, а в случае коррекции на износ - G42, я выложил проект и готовые программы, опровергающие ваше "мнение". И тут выяснилось одно "НО" - так было в версии, вышедшей 3-4 года назад. Так сразу нужно об этом и заявлять, а не вводить людей в заблуждение.

В следующий раз, если хотите нормального общения - все-таки уважайте мнение собеседника, даже если оно отличное от вашего, и ваш собеседник находится за 5 тыс км от вас.

5 тыс. км - это типа вы сейчас в Бирмингеме? То есть в офисе разработчиков? Попросите их попользоваться PM2013 для получения более актуальных знаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всем Доброго Здоровья!

Прочёл справку РМ по коррекции, прочёл эту ветку, но так почти и не понял ничего.:smile: Наверняка из-за того что нет опыта работы и программирования в фрезеровке, есть только опыт с лазерным раскроем

"Техтран" и с координатно-пробивным "Lantek Expert". Помогите пожалуйста понять на моём примере (Скриншот, пример УП и сам проект во вложении). Конкретно нужно увеличить размеры отверстий (сверловка спиралью и по контуру на 0,3 мм.). Объясните по возможности доходчиво что такое радиусы "Автоматически", "2D", "3D", "слева", "справа". Станок китайский дешёвый портальный "SD-8070", понимает постпроцессор "C:\dcam\config\ductpost\bosch.opt" шедший с РМ, и не понятно какую выводимую точку ставить "Кромка" или "Центр". Без корректоров работает нормально с "Кромка".

коррекция.PNG

13.003.01 А-06.zip

2-D3-L6-R0-d3.nc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотрел, но вопросов ещё больше стало. Плюс к старым вопросам:

1) Чем отличается типы коррекции "полный радиус" и "износ"?

2) Где выставлять размер самой коррекции?

И хорошо бы мне объяснить всё на моём примере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Cobra сказал:

а может тебе ещё и ключ от квартиры дать, где Дэнги лежат?

Уважаемый кобра, ты активно катишь бочку на NX, о Power mill в сравнении чего можешь сказать?

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sssdos сказал:

в сравнении чего можешь сказать?

могу сказать всё, а что вы хотите услышать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительный анализ, сильные слабые стороны или чего ещё, - для тех кто поверхностно знаком с NX весьма любопытно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Cobra сказал:

я если чо, могу и автограф поставить 

 

 

32 минуты назад, Cobra сказал:

таак, ещё один - "хочу всё знать" ! может и тебе тоже ключ от квартиры дать, где Дэнги лежат?

бери кисю за писю за руку и идите , идите, идите...Monsieur, nous n'avons pas mangé depuis six jours.

Я во всем выше процитированном усматриваю нарушение п. 3 и очень призываю прекращать писать на форум в таком тоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MFS сказал:

Я во всем выше процитированном усматриваю нарушение п. 3 и очень призываю прекращать писать на форум в таком тоне.

а что и по пятницам нельзя? 

 

sssdos  

original.jpeg

Hide  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что если в стойке станка нет ничего где бы можно было ввести размер коррекции инструмента, то в параметрах траектории, в разделе "коррекции" нет смысла ставить галку в "коррекция системой ЧПУ", а всю коррекцию нужно настраивать в параметрах вывода NC файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, psb0805 сказал:

Я правильно понимаю что если в стойке станка нет ничего где бы можно было ввести размер коррекции инструмента, то в параметрах траектории, в разделе "коррекции" нет смысла ставить галку в "коррекция системой ЧПУ", а всю коррекцию нужно настраивать в параметрах вывода NC файла?

Если станок не имеет ничего, где поставить размер корректора, то коррекцию уже не нужно нигде настраивать, ни галочкой, ни в параметрах вывода. Коррекция без её размера не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dd22 сказал:

Если станок не имеет ничего, где поставить размер корректора, то коррекцию уже не нужно нигде настраивать, ни галочкой, ни в параметрах вывода. Коррекция без её размера не имеет смысла

В РМ негде указать размер коррекции чтобы в управляющей программе просто пересчитались координаты? Даже в российском "Техтран" это есть!

Изменено пользователем psb0805
Дополнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
    • Kelny
      В дополнении к выше написанному, есть ещё один вариант Configuration Publisher: https://help.solidworks.com/2023/russian/Solidworks/sldworks/HIDD_DVE_DISPLAYXMLRULES.htm?rid=159626   Пример модели при использования инструмента Configuration Publisher для винта - при вставке предлагается форма с выбором параметров (в какой-то мере похоже на Toolbox): https://cccp3d.ru/topic/29902-стандартные-изделия-и-элементы/?do=findComment&comment=1624835  
    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
×
×
  • Создать...