Перейти к публикации

Создание подвижной геметрии


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Мне нужно описать процессы теплопередачи в закрытой объеме (камере), что-то на подобие камеры сгорания ДВС только поршень не поступательно движется, а вращается. Что бы полностью описать процессы необходимо смоделировать изменение объёма камеры. В случае поступательного движения это не вызывает у меня проблем, а вот при вращательном движение у меня это не выходит. Если кто-нибудь сталкивался помогите. Программа Comsol 4.3.

Опишу свои действия более подробно

Использую модуль Moving Mesh. На рис.1 представлен эскиз области. На рис 2 –5 граничные условия. Граничные условия заданы в цилиндрической системе координат рис.6. Получаются следующие результаты рис. 7-9.

Заранее спасибо!

post-32300-1363195165_thumb.jpg

post-32300-1363195197_thumb.jpg

post-32300-1363195337_thumb.jpg

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть кто-то не знает полного решения проблемы, но есть определённые мысли? Высказывайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...