Перейти к публикации

PowerShape построение ротора и статора


Джага

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Очень давно хочется научиться качественно строить в PowerShape поверхности винтового профиля.

Меня интересует какими инструментами в PowerShape можно реализовать построение лопатки из развертки.

Пример:

SWScan00031.tif

И как реализовано это здесь:

<noindex>http://www.sapr.ru/Article.aspx?id=15605</noindex>

Изменено пользователем Джага
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не оскудевает земля русская... ни здесь, ни в той статье...

Аффтары даже не удосужились хотя бы раз упомянуть ДЛЯ КАКОГО ИЗДЕЛИЯ эти роторы и статоры. Я знаю, что ротор и статор есть у электродвигателя. Но на картинках явно не электродвигатель. ЧТО ЭТО? Водомёт? Гидротурбина? Гидромотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оскудевает земля русская... ни здесь, ни в той статье...

Аффтары даже не удосужились хотя бы раз упомянуть ДЛЯ КАКОГО ИЗДЕЛИЯ эти роторы и статоры. Я знаю, что ротор и статор есть у электродвигателя. Но на картинках явно не электродвигатель. ЧТО ЭТО? Водомёт? Гидротурбина? Гидромотор?

Да... земля то русская точно уж не оскудевает))))))))).

Меня интересует изделия для гидротурбины...которые и показаны на картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там, вроде, достаточно подробно написано. Я только картинки посмотрел :) но буолее-менее понятно.

Или в чём конкретно проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там, вроде, достаточно подробно написано. Я только картинки посмотрел :) но буолее-менее понятно.

Или в чём конкретно проблемы?

Там описывают конкретный модуль разработанный для PowerShape...в котором через задаваемые параметры с развертки в CAD уже поступает готовые проецированные кривые.

Как это сделать в PowerShape? Какими командами?

Вот сам построил модель статора,

post-30986-1363224587_thumb.png

но не знаю насколько она правильна.

Строил по продольным сечениям (проекция развертки на цилиндр. поверхность методом "Вдоль нормали объекта") лопатки....от диаметра развертки до диаметра основания лопатки.

Изменено пользователем Джага
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...