Перейти к публикации

Сток в NC


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Заходим в NC. Создаём Сток и какие-то процедуры. Потом , допустим, хотим построить дополнительную поверхность. После этого построения надо ,почему то, опять пересчитывать сток и , конечно , все прцедуры. Но я не могу восоздать эту ситуацию на любой модели. Вот видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В предыдущих версиях это происходило в том случае, если после создания стока, производились какие-либо изменения с существующими поверхностями, но с новыми нет, и это логично. В 10 это проявляется с каждым дополнительным построением и это очень существенный шаг, даже несколько шагов назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 это проявляется с каждым дополнительным построением

Повторюсь. Это случается не всегда. Закономерность пока не понял. Так , что , возможно , в предыдущих версиях было тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю закономерность не стоит и искать, раз не срабатывает, значит это системная ошибка. Повторюсь в ранних версиях такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема в том что сток задан как bounding box и при новых построениях программа хочет его пересчитать..это только предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема в том что сток задан как bounding box и при новых построениях программа хочет его пересчитать..это только предположение

Ну да . задал bounding box. А что это меняет? Ведь новая поверхность была построена после задания стока. Я бы ещё понял , если бы я задал сток по критерию и построеная поверхность принадлежала бы этому критерию. А так , не понимаю связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прежположил.попробуй задать сток контуром а потом построй поверхность.посмотрим загорится ли красным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задать контуром , то пересчитывать не надо. Мало того , если поверхность вытянуть в другую сторону , то тоже проблемы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старинке :g:

Получил кусок какашки, начертил, засунул в ..... new set и работаю с ним.

Заодно удобно въезды посмотреть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старинке :g:

Получил кусок какашки, начертил, засунул в ..... new set и работаю с ним.

Заодно удобно въезды посмотреть :smile:

"Какашка" - это что? Поверхность , контур?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какашка" - это что? Поверхность , контур?

Прошу прощения за мой французкий :smile:

Заготовка!

Вечно, привезут не то что заказывал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так въезды и так с симуляторе показываются..я на первом установе строю заготовку как тело а на остальных multi axis отлично работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Сток можно задать разными путями. Иногда задаю контуром , иногда поверхностями. Но я стараюсь ни чего не строить. Самое быстрое задание стока- габаритный кубик(bounding box). Пока я что-то стрОю , станок простаивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно в симатроне для стока притащить другую модель? если да то можно скопировать ету же деталь и убрать из нее то что надо обробатывать ))))) ето получается очень быстро а главное получаеш очень правдивую картину )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и притащить , можно просто скопировать. Только что это нам даст? Сток должен быть больше , чем обрабатываемая модель , а Вы предлагаете из модели что-то убрать. Плюс утяжеление файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и притащить , можно просто скопировать. Только что это нам даст? Сток должен быть больше , чем обрабатываемая модель , а Вы предлагаете из модели что-то убрать. Плюс утяжеление файла.

А если человеку с литьем работать надо!

А на счет простоя станка - пусть лучше постоит чем я фрезу убью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и притащить , можно просто скопировать. Только что это нам даст? Сток должен быть больше , чем обрабатываемая модель , а Вы предлагаете из модели что-то убрать. Плюс утяжеление файла.

я имею ввиду если идет фрезеровка на детали после токарки например.

а если идет фрезеровка с самого начала то я автоматом обтягиваю деталь стоком ))) . и только если заготовка намного больше детали то даю припуск по сторонам. а так не надо это ведь и так фреза подходит со стороны с растояния )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , я говорил о частном случае. Т.е. у меня есть стандартная плата для п/формы с известными габаритами. Так вот , я сказал , что оптимальным будет в данном случае определить сток как bounding box. А вы мне про литьё и токарную заготовку. Понятно ,что иногда надо задать сток контуром , иногда поверхностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Такая ситуация. Заходим в NC. Создаём Сток и какие-то процедуры. Потом , допустим, хотим построить дополнительную поверхность. После этого построения надо ,почему то, опять пересчитывать сток и , конечно , все прцедуры. Но я не могу восоздать эту ситуацию на любой модели.

В Е11 это , вроде , исправили. Здесь видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Допустим у нас есть деталь и мы хотим сделать под нее причудливую заготовку( сделать модель под нее ). Как это сделать? Когда пытаюсь делать модель в модели, то одна приходит в негодность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • wega7777
      Для вывода сообщений надо вроде вот это ещё прописывать 
    • Viktor2004
      а что такое индексная ось? Индексный патрон видел, ось нет
    • Killerchik
      Вот несколько первых попавшихся из Байду: https://www.douyin.com/note/7320915691958242601 https://www.sk1z.com/43666.html И с Тао: https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=7&id=746850326860&ns=1&spm=a21n57.1.item.13.5e1c523cLucFBa https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=7&id=772777046275&ns=1&spm=a21n57.1.item.5.5e1c523cLucFBa https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=7&id=768561496901&ns=1&spm=a21n57.1.item.8.5e1c523cLucFBa https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=7&id=777857103087&ns=1&spm=a21n57.1.item.9.5e1c523cLucFBa https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=7&id=771205901264&ns=1&spm=a21n57.1.item.12.5e1c523cLucFBa https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=7&id=752188950698&ns=1&spm=a21n57.1.item.11.5e1c523cLucFBa
    • SAPRonOff
      Та фиг их знает, может он задачу Турты решает (облачный кибертехнолог :) ) - понашдепал пользовательских операций, а они автоматически техпроцесс написали с выдачей маршрутной карты…
    • maxx2000
      меня терзает смутное сомнение, что ему (Онизуке)не нужен никакой внутренний эскиз. Он хочет просто набор операций, чтобы потом для них определить элементы
    • BASH_HD
      У меня есть оригинальная книга к станку с полным листом всех параметров под каждый возможный мотор.  Ладдер уже пятиосевой.   Он универсальный и под непрерывные и под индексные. Про осевую карту интересно, надо изучить. 
    • Александр 36
      Я купил такой без инструкции теперь пытаюсь разобраться
    • SAPRonOff
      Адаптивный фрагмент можно сделать независимым от мастер-модели адаптивного фрагмента. Сценарий такой : вставили в сборку адаптивку, рядом с документов, в который вставили фрагмент появился независимый фрагмент, можно его независимо от мастер модели модифицировать. Набор операций адаптивного фрагмента магическим образом растворенных в дереве построения вышестоящего документа получить адаптивным фрагментом нельзя, это можно сделать только макросом/плагином - который автоматизирует действии и сам формирует за несколько кликов множество операций(добро пожаловать в C#)     Адаптивный фрагменты,  вставленный в вышестоящий документ, не запрещает менять геометрию: задавать свои переменный и переуказыать родительскую геометри, в этом суть это параметрической технологии.     идея адаптивного фрагмента(АФ) в том, чтобы в дереве вышестоящего фрагмента не видеть лишних построений, а видеть лишь одну операцию вставки адаптивного фрагмента и уже её модифицировать. Вся магия должна происходить внутри фрагмента по законам пользователя. Можно настроить адаптивный фрагмент так, чтобы он формировал имя в дереве построения не просто «фрагмент», а например «отверстие м40x2, глубина 50, способ получения ….», при этом имя будет параметрически меняться в зависимости от типоразмеров/переменных АФ. АФ можно настроить так, чтобы эскиз был заранее заложен внутрь АФ, и при вставки фрагмент в вышестоящий документ работало так : выбрал произвольную грань система сама на ней нарисовала нужный эскиз, выдавила его и автоматически приклеила/вычла полученную бабышку, таким образом нет потребности каждый раз готовить эскиз, АФ сам всё сделает по заранее заложенным правила(без программирования) Все тоже самое, только в ТФ для построение шлицов нужно выбрать только кромку, Дейв на видео замудрил как-то :  и кромки и грани и тела надо выбирать для UDF.
    • gudstartup
      @BASH_HD ось вы сами настраивать будите или у вас параметры от производителя имеются? или ваше pmc уж само и прописывает при установке стола рекомендованного станкостроителем?  
    • Killerchik
      Ещё в байду ищите, прям на китайском. По крайней мере по Мазакам я для себя находил несколько китайских сайтов типа "поможем при блокировке и по опциям". Таким же по Фанукам стоит писать всем, глядишь с 20ого раза повезёт. Ну и всем Фануко-посредникам в РФ, коих развелось в последнее время, не помешает написать. В любом случае, будет хорошо если Вы потом тут отпишитесь о результате.
×
×
  • Создать...