Перейти к публикации

Групповые комплекты


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Юрий Деточкин сказал:

Я использую те инструменты, которые обязан использовать с точки зрения руководства.

Но инструменты использовать можно тоже по-разному.

35 минут назад, Юрий Деточкин сказал:

и им вправлять мозги-не мой уровень

Руководство всегда можно поменять. И не парить мозги всему форуму чтобы угодить какому-то мифическому руководству.

 

Здесь дают советы с точки зрения используемого софта. Если хотите получить советы с точки зрения Вашего руководства, обращайтесь к нему, а не на форум. Пусть оно лично Вам разъясняет как заниматься ерундой. Вообще, если есть определенные требования, должны быть написаны соответствующие инструкции как эти требования выполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Юрий Деточкин сказал:

Допустим, BULK-это краска.

Есть главное представление сборки, есть представление неокрашенной сборки, где Представление по умолчанию-Исключить, есть представление окрашенной сборки, где Представление по умолчанию-Исключить.

Если я добавляю BULK в главное представление, то в представлениях я его не увижу и изменить его статус для окрашенной сборки не могу. Или могу? Если могу, то как? 

В представлении - нет. В таблице семейств - да. Представление нужно для упрощения графики. Ваш же случай другой. Какая цель? В одном из вариантов сборки в спецификации не выводить краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Деточкин

К сожалению, для получения модификаций или вариантов сборок или изделий у нас применяется такой инструмент, как представления.

И это указано в соответствующих инструкциях нашей организации. Решение поменять руководство не работает, по крайней мере методами CREO.

А задача действительно такая-получить варианты окрашенной и неокрашенной сборок с возможностью вывода отчета (спецификации). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий Деточкин сказал:

А задача действительно такая-получить варианты окрашенной и неокрашенной сборок с возможностью вывода отчета (спецификации). 

 

14 часа назад, Onizuka сказал:

В представлении - нет. В таблице семейств - да.

 

1 час назад, Юрий Деточкин сказал:

получить варианты окрашенной и неокрашенной сборок с возможностью вывода отчета (спецификации). 

Так если Вы в представлении уберете половину деталей, спецификация не изменится.

 

Есть вариант управления элементом через параметр, т.е. добавляем ограниченный параметр "покраска" с вариантами "да/нет", далее через про-программ перед add <элемент> пишем if   покраска=="да" , и в конце добавления элемента (перед следующим add <элемент>) endif. 

Можно вставлять в IF - ENDIF несколько элементов подрят...

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий Деточкин сказал:

И это указано в соответствующих инструкциях нашей организации.

Вот и действуйте по той инструкции. Задавайте вопросы тому, кто её написал. Пусть он объясняет Вам как выполнять вашу инструкцию. Может быть, он знает что-то, чего не знаем мы. А может, у вас для этого написаны специальные программы, о которых даже Вы не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Деточкин
36 минут назад, fenics555 сказал:

 

 

Так если Вы в представлении уберете половину деталей, спецификация не изменится.

 

Есть вариант управления элементом через параметр, т.е. добавляем ограниченный параметр "покраска" с вариантами "да/нет", далее через про-программ перед add <элемент> пишем if   покраска=="да" , и в конце добавления элемента (перед следующим add <элемент>) endif. 

Можно вставлять в IF - ENDIF несколько элементов подрят...

Относительно спецификации.

Если я указываю представление для отчета, то получаю отчет именно с этого представления, т.е. корректный список элементов выбранного представления.

Соответственно, для требуемого отчета, я выбираю нужное представление. Для двух отчетов-два представления, для трех-три и т.д.

В принципе, работало до тех пор, пока не был задействован BULK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж приспичило использовать упрощенные представления, то кто мешает вместо булок использовать обычные пустые детали.

Еще не понятно, что подразумевается под фразой "Групповые комплекты"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergey___1978 сказал:

Если уж приспичило использовать упрощенные представления, то кто мешает вместо булок использовать обычные пустые детали.

Еще не понятно, что подразумевается под фразой "Групповые комплекты"?

Вот, дельное и логичное предложение. Если конечно параметрическая сумма булок не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 19:27, Ветерок сказал:

Руководство всегда можно поменять.

 

Устроить революцию на отдельно взятом предприятии??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Деточкин
19 часов назад, Sergey___1978 сказал:

Если уж приспичило использовать упрощенные представления, то кто мешает вместо булок использовать обычные пустые детали.

Еще не понятно, что подразумевается под фразой "Групповые комплекты"?

Как для пустой, да и не для пустой, детали задать кол-во не в шт., а в нужных величинах, в моем случае, в кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как это реализовано в булках.

У нас при необходимости в сборке в детали прописывается параметр компонента, допустим "QTY" строкового типа.

В нем можно заложить любую информацию, для примера 0,15. В примечаниях прописываем "м".

 

Затем в спецификации в уравнениях региона, где выводится количество прописываем уравнения по смыслу: если "qty" не равно пустой строке, то выводится именно это значение, а если строка пустая, то выводится количество в штуках.

Кстати, и номера позиций у нас берутся из параметров компонентов "pozicia", так удобней. В параметрах компонентов так же прописаны и примечания.

Чтобы создать спецификацию штатными средствами фильтрации и сортировки придется очень сильно поизвращаться.

 

pozicia=asm_mbr_cparam_pozicia
if asm_mbr_cparam_qty == ""
qty=rpt_qty
else
qty=asm_mbr_cparam_qty
endif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Деточкин

Как вариант, буду пробовать.

Большое спасибо за очевидное желание помочь, а не ткнуть мордой в грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Юрий Деточкин сказал:

а не ткнуть мордой в грязь

Как раз наоборот - попытка вынуть Вашу морду из той грязи, в которой Вы роетесь. Но каждый понимает как ему ближе.

3 часа назад, ILL сказал:

 

Устроить революцию на отдельно взятом предприятии??

Сменить место работы. Что ж Вы мыслите так примитивно, по-ленински?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Что ж Вы мыслите так примитивно, по-ленински?

 

Да просто чтобы уточнить, что конкретно имелось в виду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не могу скрыть фичер "Протягивание по спирали". В слоях этот фичер вообще не определяется. Как побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрий Деточкин сказал:

Не могу скрыть фичер

Скрыть можно только нетвердотельные операции. Если до тебя это до сих пор не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Можно ли ограничить обычную таблицу по высоте, т.е. задать кол-во строк, после чего следующие строки достраиваются сбоку? Такая возможность есть для таблицы отверстий.

Есть ли такая возможность для обычной таблицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...