gudjok

3D модель концевой фрезы

Всем привет.- буду рад любой помощи в поисках 3д модели концевой фрезы!!!!!

если есть возможность то нескольких!!!!!!!

1 person likes this

В каталоге Искара много 3D моделек, пошерсти, можно найти подробные модели

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/open.asp</noindex>

Всем привет.- буду рад любой помощи в поисках 3д модели концевой фрезы!!!!!

если есть возможность то нескольких!!!!!!!

<noindex>вот, целая куча</noindex>

Когда-то рисовал параметрическую модель концевой фрезы по ГОСТ18372-73. Напиши какое исполнение - выложу модельку.

Ребят! Тема актуальна! Те ссылки которые дали не рабочие... Пжлста помогите в поисках 3D модели концевой фрезы. Оооч надо :)

... помогите в поисках 3D модели концевой фрезы. Оооч надо :)

Каков бюджет?

Изображение

В каталоге Искара много 3D моделек, пошерсти, можно найти подробные модели

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/open.asp</noindex>

А если не сложно, то можно поконкретней где на искар именно 3 дешки, а то с инглиш не очень, интересует модель оправки 40.

Чет картинка не подгружается. Сейчас ченидь придумаю...

f1sker. Опредеистесь, что вам нужно. <noindex>http://yadi.sk/d/0M1Rps3050H64</noindex>

f1sker. Опредеистесь, что вам нужно. <noindex>http://yadi.sk/d/0M1Rps3050H64</noindex>

нужна 3D модель фрезы диаметром 10мм, 5 зубьев, с углом подъема винтовой линии (стружечной канавки) 30 градусов.

Где-то так. Пользуйтесь наздоровье. <noindex>http://yadi.sk/d/bbk49GuG5T72a</noindex>

Где-то так. Пользуйтесь наздоровье. <noindex>http://yadi.sk/d/bbk49GuG5T72a</noindex>

спасибо большое. Очень выручили!!!

Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с построением одноугловой фрезы. Сижу уже вторые сутки и что-то хрень какая-то получается. Может быть есть у кого-нибудь примерчик. Очень очень надо. Чертеж приложен.

Чертеж1-Model.pdf

27 минут назад, Павел1 сказал:

Чертеж приложен.

Снимок.JPG

ID: 14   Posted (edited)

15 часов назад, Bully сказал:

Не вижу что вы написали. Написано: К сожалению произошла ошибка. код ошибки 2C171/1

Edited by Павел1

ID: 15   Posted (edited)

при нажатии на вашу ссылку выходит "Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта" И мелкими буквами "код ошибки 2С171/1". Попробуйте перезалить.

Edited by Bully

6 минут назад, Bully сказал:

при нажатии на вашу ссылку выходит "Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта" И мелкими буквами "код ошибки 2С171/1". Попробуйте перезалить.

Чертеж1-Model.pdf

1 минуту назад, Павел1 сказал:

Чертеж1-Model.rar

Чертеж1-Model.rar

ID: 17   Posted (edited)

что-то похоже с настройками для новичков. Вопрос задал в соответствующей теме, разбираются. Доступа нет и на последние вложения.

6 минут назад, sapr2000 сказал:

Я же писал, что вложения в 12 и 16 постах не имеют своих тел (внутренностей). Только имя файла. Пусть постующий еще раз зальет вложение, создав очередной пост.

Edited by Bully

18 минут назад, Bully сказал:

что-то похоже с настройками для новичков. Вопрос задал в соответствующей теме, разбираются. Доступа нет и на последние вложения.

Давайте создам тогда пост.

Создал новый пост. Называется: Создание одноугловой фрезы

20 минут назад, Павел1 сказал:

Создал новый пост. Называется: Создание одноугловой фрезы

а, там уже в теме CREO (pdf вижу, скачал). Не смогу помочь. А в NX просто задается отрицательный угол конуса и всё. Или вам именно саму модель надо построить без привязки к обработке?

Да, мне надо надо модель построить без дальнейшей обработки. Это для проверки необходимо. Просто первый раз с фрезами столкнулся. Но я вроде бы построил уже (правда методом подбора). Но что-то два угла там отличаются. Один в два градуса (это который 83.12 у меня получился 85.13), другой в 4 минуты (29.21 стал 29,17). Это ничего же страшного или надо чтобы все-таки именно такие значения получались? Методом подбора вроде хорошо смотрится (кроме двух углов), вот хотел бы узнать как правильно такие фрезы строить, чтобы соблюдались все размеры что на чертежах.

41 минуту назад, Павел1 сказал:

Но что-то два угла там отличаются.

эти углы ни от чего не зависят же. Как задашь, так и получишь. Так что в построении вам надо разобраться. В той теме покажите свои модели в CREO, спец-сты поправят, укажут, где ошибка.

ID: 22   Posted (edited)

8 часов назад, Павел1 сказал:

Но я вроде бы построил уже (правда методом подбора). Но что-то два угла там отличаются. Один в два градуса (это который 83.12 у меня получился 85.13), другой в 4 минуты (29.21 стал 29,17).

А что такое метод подбора? Каким образом эти углы могут отличаться, если Вы их должны задать при построении?

Чертёж до конца не понял (есть несоответствия).

Красными стрелками показано, что зубья занимают разное положение в пространстве (как правильно?). Или зачем размер h?

Каким образом получается R5 (обведён прямоугольником).

Угол W не определён в пространстве (обведён эллипсом).

Сечение Д-Д не понимаю, видимо ориентация не правильная....

1.jpg

Edited by Атан

12 часа назад, Атан сказал:

Красными стрелками показано, что зубья занимают разное положение в пространстве (как правильно?). Или зачем размер h?

@Атан ты невнимателен. Всё нормально там. Вершина зуба почти на оси. Но если провести плоскость через центр параллельно переднему углу, то этот передний угол будет отстоять на расстояние "h" от этой плоскости.

Чем смущает угол W? Если что, сечения Е-Е и Д-Д - это разные сечения (боковые и нижние режущие грани).

Единственное, R0.5 на главном виде лишний и даже может внести неясность. Т.е. повтор радиуса с сечения E-E, только неперпендикулярно профилю зуба.

58 минут назад, Bully сказал:

ты невнимателен.

Это Вы не внимательны.

Что изменится, если вообще убрать размер "h"?

Угол "W" ничем не смущает. Просто он не зафиксирован на плоскости.

Сечение Д-Д (изображение) видимо должно быть повёрнуто на 90 градусов да ещё изображено зеркально относительно своей вертикали. И его понятнее делать на виде справа (левый вид).

ID: 25   Posted (edited)

48 минут назад, Атан сказал:

Что изменится, если вообще убрать размер "h"?

этот размер важен для режущих способностей фрезы, полагаю.

Снимок.JPG

Угол "W" ничем не смущает. Просто он не зафиксирован на плоскости.

Ну как же? А 5 градусов на главном виде? Не перпендикулярно профилю зуба, но имелось ввиду как бы перпендикулярно, надо полагать.

Сечение Д-Д (изображение) видимо должно быть повёрнуто на 90 градусов да ещё изображено зеркально относительно своей вертикали.

Ну, про стиль и грамотность чертежа это отдельный разговор :smile: Я даже заикаться не хочу.

Edited by Bully

ID: 26   Posted (edited)

20 минут назад, Bully сказал:

этот размер важен для режущих способностей фрезы, полагаю.

Слышу сомнение в голосе.... :rolleyes:

Порисуйте, и поймёте, что я прав.....

20 минут назад, Bully сказал:

Ну как же? А 5 градусов на главном виде? Не перпендикулярно профилю зуба, но имелось ввиду как бы перпендикулярно, надо полагать.

Опять сомнение....:rolleyes:

Вообще-то 5 градусов относится к Д-Д.

Edited by Атан

ID: 27   Posted (edited)

16 минут назад, Атан сказал:

Порисуйте, и поймёте, что я прав.....

порисовал и добавил выше для наглядности. "Полагаю" потому, что не великий спец по углам режущего инструмента. А ваш вопрос, думается, появился оттого, что вы решили, что 5 градусов проставлены от вершины, которая находится по оси. Но это не так.

16 минут назад, Атан сказал:

Вообще-то 5 градусов относится к Д-Д.

никак нет. Всё-таки неграмотный чертеж создает трудности в его прочтении. Д-Д по-грамотному наноситься должно вот так (или даже по дуге):

Снимок.JPG

Некуда там пристроить 5 градусов. А вот на Е-Е очень даже к месту.

Снимок1.JPG

Edited by Bully

ID: 28   Posted (edited)

Всем привет. По-поводу методом подбора... я имел ввиду подгонял размеры. Так вот мне эту фрезу отменили, дали другую моделировать. Такая же, но только другие углы даются. Я в новом посту (Создание одноугловой фрезы) скинул новый чертеж и деталь, которую сделал. Сильно не ругайте если что. Первый раз строю фрезы. Посмотрите, оцените. Подскажите что не так.

Edited by Павел1

ID: 29   Posted (edited)

7 часов назад, Bully сказал:

порисовал и добавил выше для наглядности. "Полагаю" потому, что не великий спец по углам режущего инструмента. А ваш вопрос, думается, появился оттого, что вы решили, что 5 градусов проставлены от вершины, которая находится по оси. Но это не так.

Это не я решил. Так нарисовано.

Вы не правы везде.

Вы чувствуете, что как-то не то (не правильно), а тямы (знания начертательной геометрии и пространственного воображения) не хватает.  Но похвально желание, сделать правильно....

По поводу размера"h". Угол 5 градусов должен откладываться от линии на размере h (как на картинке ниже), но на чертеже это не указано. У Вас нарисовано тоже не правильно...

По поводу 5 градусов.

Это угол наклона зуба, который расположен в лицевой плоскости фрезы. Это как раз плоскость угла q и размера 0,8 сечения Д-Д, линия которого нарисована правильно, ибо это учитывает угол b, формирующий зуб фрезы. А вот само сечение расположено неудачно (неправильно).

Но чертёж уже не актуален (видимо лоханулсь преподы).

Edited by Атан

ID: 30   Posted (edited)

Картинка к предыдущему сообщению (новый форум - отвратительный!!!).

1.jpg

@Павел1

Чертёж такой же, угол a = 55 град. 

Edited by Атан

ID: 31   Posted (edited)

15 часов назад, Атан сказал:

Это не я решил. Так нарисовано.

Если бы было так нарисовано, весь смысл размера h бы и пропал. Он есть и есть исполнительный. К тому же, если приглядеться, вершина смещена как раз от оси. Ось там примерно посередине площадки 0.8 (убедитесь, увеличив страницу до 400%, например. Через "Ctrl +"):

Снимок.JPG

14 часа назад, Атан сказал:

Картинка к предыдущему сообщению (новый форум - отвратительный!!!).

Картинки вставлять - одно удовольствие. 3 клика вместо 5 раньше (новый форум - замечательный!!!)

Вы чувствуете, что как-то не то (не правильно), а тямы (знания начертательной геометрии и пространственного воображения) не хватает.

Хватает да ещё как. Я учителей по начерталке ставил в тупик часто. Они задачу только формулируют, а я уже говорю ответ. :smile: Так что если у кого-то не хватает, то это у вас.

У Вас нарисовано тоже не правильно...

Если нет понимания сути этого размера, то о чём говорить? :biggrin:

Это угол наклона зуба, который расположен в лицевой плоскости фрезы.

В лицевой части зуб является просто продолжением того угла, который задан (те самые 5 градусов) для боковых зубьев. Да, задан неудачно, не на том виде, не под тем углом. Но именно для боковых зубьев.

Итого:

Вы не правы везде.

Edited by Bully

ID: 32   Posted (edited)

34 минуты назад, Bully сказал:

Если бы было так нарисовано, весь смысл размера h бы и пропал. Он есть и есть исполнительный. К тому же, если приглядеться, вершина смещена как раз от оси. Ось там примерно посередине площадки 0.8 (убедитесь, увеличив страницу до 400%, например. Через "Ctrl +"):

Зачем Вы оспариваете очевидные вещи: на чертеже угол 5 градусов образмерен не правильно и не понятно (Ваш вариант в сообщении №25 тому доказательство). А правильно - сообщение №30. И я не оспариваю тот факт, что размер h нужен. Просто в данной простановке угла 5 градусов этот размер теряет смысл.

И ещё, попробуйте нарисовать фрезу по этому чертежу.... Очень тренирует и закаляет нервы.:doctor:

1.jpg

34 минуты назад, Bully сказал:

Картинки вставлять - одно удовольствие. 3 клика вместо 5 раньше (новый форум - замечательный!!!)

В этом сообщении вставил картинку, затем удалил её и вставил другую.

На форуме сообщение отобразилось с двумя картинками. Нужно входить в редактор и в этом режиме снова удалять картинку (удалённую ранее при написании сообщения).

Замечательно....:rolleyes:

Edited by Атан

59 минут назад, Bully сказал:

В лицевой части зуб является просто продолжением того угла, который задан (те самые 5 градусов) для боковых зубьев. Да, задан неудачно, не на том виде, не под тем углом. Но именно для боковых зубьев.

Увидел это позже.

Да, с этим согласен. Ибо по-другому просто модель не получается (или не знаю, как). Но есть одна заковыка. На чертеже на зубе есть линия (на левом и правом видах), на которую стоит размер q. В модели эта линия не образуется......

Но основной обсуждаемый момент заключался в принадлежности угла к тому или иному сечению. Так вот, линия сечения Д-Д расположена правильно и Е-Е тут ни при чём. 

1 час назад, Атан сказал:

В этом сообщении вставил картинку, затем удалил её и вставил другую.

На форуме сообщение отобразилось с двумя картинками.

значит удалили не вложение, а просто с текста сообщения

1 час назад, Атан сказал:

Зачем Вы оспариваете очевидные вещи: на чертеже угол 5 градусов образмерен не правильно и не понятно

не так. Из-за неправильного чертежа у нас взгляды на угол 5 градусов разнятся. Я понимаю, что проставлен неправильно, но суть его мне понятна. Вы же его переводите на другой вид, при этом внеся ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ непонятки при построении. Как то - незафиксированный угол W и ненужный размер h. А при моем подходе и угол зафиксирован, и размер h исполнительный. Так чей вариант логичнее выходит-то? :wink:

ID: 35   Posted (edited)

6 минут назад, Bully сказал:

значит удалили не вложение, а просто с текста сообщения

Удаляю так. Когда писал сообщение, проверил ещё раз. Докладываю - такая же фигня (лишние картинки отображаются и удалить их можно только через редактирование сообщения).....

22.jpg

Edited by Атан

1 минуту назад, Атан сказал:

Удаляю так.

Тогда должно удалиться нормально. По крайней мере, у меня в результате двойных картинок не образовывалось...

1 минуту назад, Bully сказал:

По крайней мере, у меня в результате двойных картинок не образовывалось...

А Вы пробовали?

ID: 38   Posted (edited)

30 минут назад, Атан сказал:

на которую стоит размер q. В модели эта линия не образуется......

так он же является углом донышка боковых зубьев. А угол вершин - а (или альфа).

3 минуты назад, Атан сказал:

А Вы пробовали?

Сегодня нет, но раньше да. Сейчас в тестовой попробую.

Попробовал. Сегодня тоже нормально.

Edited by Bully

23 минуты назад, Bully сказал:

не так. Из-за неправильного чертежа у нас взгляды на угол 5 градусов разнятся. Я понимаю, что проставлен неправильно, но суть его мне понятна. Вы же его переводите на другой вид, при этом внеся ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ непонятки при построении. Как то - незафиксированный угол W и ненужный размер h. А при моем подходе и угол зафиксирован, и размер h исполнительный. Так чей вариант логичнее выходит-то?

Хорошо, поехали.

Суть (угла 5 градусов и размера h) мне тоже понятна. Я то как раз привязываюсь к чертежу (если бы угол 5 градусов был поставлен на другом зубе, от размера h, то вопросов бы не было). А Вы же образмерили эти вещи вообще по своему. На основании чего Вы сделали такие построения?

А угол W действительно не зафиксирован и приходится гадать. И причина тому - линии на зубьях, о которых я уже писал. Если бы линий не было, а вид сечения Е-Е был бы оформлен как Д-Д (угол задан от вертикальной линии), то было бы более менее понятно....

Как то так....

25 минут назад, Bully сказал:

так он же является углом донышка боковых зубьев. А угол вершин - а (или альфа).

При чём здесь угол а (с ним всё понятно)?

Размер (угол) q является углом всего бокового зуба (не только донышка). Так как быть с линиями на зубьях?

В тестовом с картинками в сообщениях такая же беда. Написал там сообщение, нижняя картинка была мною удалена при написании сообщения (но она отобразилась).

2C171/1-ошибка, созданная самими админами. Ты

2C171/1 ? Что это

не понравился-на тебе ошибку 2C171/1

И никто ее не исправляет потом