Sign in to follow this  
Followers 0
Pavlik007

.PMOPTZ или .OPT файл для DMU 70 5-AXIS Machine

ID: 1   Posted (edited)

Здравствуйте ребята.

У нас есть DMU 70 5-ти Аксисная машина, и я недавно устроился на работу как инжинер.

Я должен сделать пост настройку для Powermill 2012.

У кого есть ребята пожалуйсто отправте .PMOPTZ или .OPT файл в мой майл-адрес.

Я буду очень благодарень. Сапасибо заранее.

Мой е-майл: nalchik83@yahoo.com

Edited by Pavlik007

Павлик, хорошо отлаженный пост на машину такого класса стоит от 100 до 300 т.р.

Павлик, хорошо отлаженный пост на машину такого класса стоит от 100 до 300 т.р.

А что значит "стоит от 100 до 300 т.р."? Особенно "т.р." не понял.

Я готов заплатить 100-200 долларов на такой пост.

Как я написал ранше я просто очень не давно устроился на работу и я должен показать себя в этой компании по быстрее.

А что значит "стоит от 100 до 300 т.р."? Особенно "т.р." не понял.

т.р.- тысяч рублей.

Как я написал ранше я просто очень не давно устроился на работу и я должен показать себя в этой компании по быстрее.

Оригинально)

Сапасибо за ответ Machinist. Но неужели так дорого? Негде найти такой пост подешевле?

Конечно не даром, я готов заплатить определенную сумму но не от 100 до 300 т.р.

Негде найти такой пост подешевле?

Подешевле - написать самому.

Чёт ты загнул 300 тыр.

Я слышал, что официально написать пост стоит от 40 до 100 тыр.

Не пугай человека.

Ну, а вообще, лучше найти человека, который поможет это сделать, а не бодаться самому с такой машиной (если это вообще первый пост).

ID: 8   Posted (edited)

Помимо поста (*.opt или *.pmoptz) тебе понадобиться еще интеграция кинематической модели станка с прорисовкой всех движущихся узлов, если конечно не хочешь на первой программе загубить такое дорогостоящее оборудование! А это - сам понимаешь - еще кругленькая сумма :cool:

Edited by Pro_Dio

Мне нужны пост файлы для машины из серий DMU (например DMU 50 или 70) у каторых есть управляемая система "Heidenhain itnc 530".

Если кто нибудь сможет предоставить их мне, я хотя бы попробую их модифицировать (изменить).

У меня есть PmPostprocessor, но я не могу с ним детально ползоваться...

Опять подчеркиваю, я могу заплатить за помощь.

Чёт ты загнул 300 тыр. Я слышал, что официально написать пост стоит от 40 до 100 тыр. Не пугай человека.

Ты вот "слышал", а у меня лежит коммерческое предложение на 360т.р. И кто-то покупает ведь)).

Реально глядя на вещи: пост на 5-осевую машинку со всеми прибабахами ты будешь писать недели 2. Взять за это 50-70т.р., это уж как бог свят. А в случае "официально" сумма умножается на 3-5 раз, таковы реалии.

Товарищу можно посоветовать поискать еще, поразбираться с настройкой, научиться сначала делать 3D, потом переходить на многоосевую. Ну и вообще объяснить руководству, что пост это не только маленький файлик, но и важная часть такого серьезного процесса как "внедрение оборудования".

Здравствуйте ребята.

У нас есть DMU 70 5-ти Аксисная машина, и я недавно устроился на работу как инжинер.

Я должен сделать пост настройку для Powermill 2012.

У кого есть ребята пожалуйсто отправте .PMOPTZ или .OPT файл в мой майл-адрес.

Я буду очень благодарень. Сапасибо заранее.

Мой е-майл: nalchik83@yahoo.com

Можно конечно написать постпроцессор под ваш станок , но сколько стоит ваше "спасибо".Вы же понимаете , что если вы его получите бесплатно, то за его работу будете отвечать только Вы.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

<noindex>http://surface.prom.ua</noindex>

ncc32@yandex.ua

ncc_@rambler.ru

Как итог всего предшествующего, ну ... хотеть не вредно...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• AlexKaz
      Давление по оси в точке - сила. Это даже школьники понимают.   Простая конструкция - это элемент что ли? Если элементов несколько (точек то много), то и конструкция сложная. В каждом узле своя реакция. В заделке может быть знак и не менялся, а в прочих точках - изменился. Как ни крути, одной единственной реакцией не отделаться, возврат в МКЭ необходим, то бишь к энергиям в кусках конструкции. Ну или не МКЭ, что там было в теории из методов приближения.
    • brigval
      Выложите здесь свой вариант чертежа. Тогда его можно будет и пообсуждать...
    • Livarh
      @VOleg День добрый, еще раз! Могли ли бы вы пожалуйста помочь разобраться:   Есть чертеж детали с габаритами (имеет свою таблицу исполнений). В детали есть отверстие (несколько, разные по форме, но выполняются в одном месте, и вводятся как доп. исполнения), есть базовая деталь как рисунок 1, где вынесен в ней как выносной элемент со всеми размерами, пример "А (1:1)" отверстие.   Вопрос: Как показать другие отверстия в деталях через доп. исполнения? Вводится таблица с доп. исполнениями с ссылкой на эти отверстия в таблице "Рис.1" и "Рис.2" и" Рис.3" и т.д. То есть коллеги советуют показать "Рис.1" как базовый со всеми размерами, далее "Рис.2 Остальное см Рис.1" НО отверстие повторить его расположением и дублированием местного вида "А". Т.е. получается повторяется вид А в каждом рисунке где и показывается что на базовой детали есть постоянные размеры и переменное отверстие, где и показываются в рисунках. НО по ГОСТ запрещается из дублировать "виды", но ничего не говорится про групповой метод. (в групповом просто показывают отверстие, но у меня оно привязывается к краю детали и расстояние разное).   То есть проще говоря, есть базовая деталь, и переменное отверстие, которые показываем рисунками и местом где их выполняют. Просто по ГОСТу запрещается дублировать местный вид, тогда как показать? Вводить последующий местный вид? НО если ссылаюсь "Остальное см. рис 1" не как не свяжет с базовой деталью где вынесен вид отверстия, ведь там местный вид А, а мне надо показать другое отверстие по форме. Волнует вопрос только про этот выносной элемент (местный вид) показать его крупнее нету возможности, базовый вид главный идет уже с отверстием первым. Не могу показать его как бы "глухим" а далее исполнения, и там тоже местный вид надо показывать.
    • Fedor
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Ньютоновская_жидкость   Вот тут все расписано :)
    • nein
        Добрый день. Какие у вас электроэрозионные станки?
    • averome
      Она хорошо расписана по потенциалу запасённой энергии?  если по δЭ= δU+ δП=0
    • Jesse
      не совсем понял что под осью поверхности подразумевается.. образующие что ли?   то бишь в этом случае подразумевается, что давление передаётся не только по нормали к поверхности авто, но и перпендикулярно толщине крыши, так? конкретно об этом я не думал..)
    • Fedor
      Давление скаляр. Точка.  Все остальное лженаука. Бороться с  ересью долг человека придерживающегося  научных взглядов. А то я видал и астролога занимавшегося прочнистскими расчетами  в строительстве. Релятивизм в таких делах неуместен  :) А по поводу обработки металлов давлением, то надо посмотреть как с помощью гидравлического пресса разделались с Терминатором :)     Когда есть касательные напряжения то говорят хотя бы о вязкости в уравнении Навье - Стокса и напряжениях, а не давлении или вообще о деформируемых телах в уравнении Навье-Коши :)
    • Борман
      Я говорю про жесткое нагружение. Понятно, что задача чисто методическая. Но именно на таких и приходит понимание. ПС. Не читал.
    • Bot
      Группа Компаний ADEM – отечественный разработчик программного обеспечения для автоматизации технологической подготовки производства (ТПП) и «Объединенная судостроительная корпорация»  – крупнейшая судостроительная компания России - начинают сотрудничество с целью построения эффективной отечественной импортонезависимой платформы цифрового производства на объектах ОСК и Обществах Группы ОСК. Смотреть полностью