Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

А ветеранам Solid-a это нафиг не надоть - у них уже всё отработанно временем... :wink:

SERoz Вы как всегда правы, но молодежь рвется вперед без оглядки на последствия. Я, думаю, отставать не стоит! ,но осторожно! Спасибо за наводку по Мехсофт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ветеранам Solid-a это нафиг не надоть - у них уже всё отработанно временем... :wink:

А удалить без последствий есть шанс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А удалить без последствий есть шанс?

А удалить кого или что??? :confused_1:

Если ветерана Солида, то шанс всегда есть - но последствия будут... :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, кто попробывал ентот тюнинг, посоветовать, стоит ли его ставить для ветеранов Solid-a(у тех, у которых настройки отработаны временем).

Если у вас есть возможность заполучить хороший автоустановщик, то заполучите его ничтоже сумняшеся.

ЕМНИП, самые качественные настройки системы тоже можно "вкрутить" в таковые программулины и будет почти всем счастья. Ну а "зубры", если что, очень легко нивелируют шероховатости, хотя скорее всего за прототип будет взято именно ихнее "ноу-хау".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А удалить без последствий есть шанс?

Есть, откатывается без последствий. Создаёт свои папки шаблонов и всё такое. Мне не стало хуже - и то доволен. пропал глюк на HD мониторе в виде боковых пустых полос по бокам кнопок..., мелочь а приятно.

Да и он работает! Форматки мне не подошли... дописываем свои. Хотя тоже полезно.

Superbizon_1980 респект за удобную вещь!

Изменено пользователем Pietr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, откатывается без последствий. Создаёт свои папки шаблонов и всё такое. Мне не стало хуже - и то доволен. пропал глюк на HD мониторе в виде боковых пустых полос по бокам кнопок..., мелочь а приятно.

Да и он работает! Форматки ацтой... дописываем свои. Хотя тоже полезно.

Pietr:

Спасибо за нормальный ответ.

PS А первое сообщение написал в таком стиле, т.к. в этом форуме очень много флуда.Теперь буду знать самых закоренелых флудеров.До сих пор не понятно куда смотрят модеры?

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая прога - Tuning SolidWorks 2009 v1.06.

поставит всё необходимое только для SW 2009.

***************

А может, кто попробывал ентот тюнинг, посоветовать, стоит ли его ставить для ветеранов Solid-a(у тех, у которых настройки отработаны временем).

что мне понравилось

макросы

RECORDdimM 5.0

TT v 3.0.0.0

НШ SW

все остальное это личная специфика

например -база материалов-дак лучше подключить справочник МиС от АСКОНА

и использовать асконовсиие форматки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая прога - Tuning SolidWorks 2009 v1.06.

поставит всё необходимое только для SW 2009.

***************

2010 тоже Вырезано. ссылка на варез. Читайте правила форума п 15. Наказание +10

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, извиняюсь за вопрос (где-то уже видел вопрос на форуме, но поиск (на API) не сработал) - есть ли где Описание или Руководство API для SW на русском (лучше для 2008-2009)...

В нете есть куча разных статей и примеров, есть и описания на инглише, но вот для "чайников" (ну или основы) так и нетути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: приходила ли кому ни будь в голову мысль попробовать добавить в свойства конфигурации новую запись (либо переключить значение какой либо имеющейся с 0 на 1) по факту внесения из библиотеки проектирования некоего заранее определённого элемента?

Например: внесение стандартного пункта технических требований с указанием на HRC автоматически присваивает свойтву "термообработка" значение 1.

Если такого опыт не имеется, то повторяю вопрос с вытаскиванием библиотечных элементов посредством макросов либо API - неужели и тут глухомань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, извиняюсь за вопрос (где-то уже видел вопрос на форуме, но поиск (на API) не сработал) - есть ли где Описание или Руководство API для SW на русском (лучше для 2008-2009)...

В нете есть куча разных статей и примеров, есть и описания на инглише, но вот для "чайников" (ну или основы) так и нетути...

Нет.

P.S. Promt неплохо с этим справляется, если привыкнуть. Там у него есть модуль для перевода Internet-страниц, прямо в справке и переводит. Пользуюсь уже лет 8. Сам в англицком чайник, но ничего, выкручиваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, извиняюсь за вопрос (где-то уже видел вопрос на форуме, но поиск (на API) не сработал) - есть ли где Описание или Руководство API для SW на русском (лучше для 2008-2009)...

В нете есть куча разных статей и примеров, есть и описания на инглише, но вот для "чайников" (ну или основы) так и нетути...

За 10 лет в SW описания API SW на русском не встречал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 лет в SW описания API SW на русском не встречал...

Жаль - полный облом.... :throw:

Есть желание покопаться в АПИ, но с инглишем напряг - ну что же бум со словарём... :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль - полный облом.... :throw:

Есть желание покопаться в АПИ, но с инглишем напряг - ну что же бум со словарём... :cry_1:

Да ну, в чем там "облом"?...

- ставим задачу: что хотим получить (для начала не слишком сложную)

- запускаем запись макроса, сохраняем его

- открываем его и запускаем в режиме отладки (по F8) и смотрим какая функция, какие аргументы принимает. что делает, какие аргументы возвращает.

Тут же все очень похоже на математику

пример: Y=sin(X) - это разве по-русски? но все понимают однако :-)

X - входящий аргумент определенного типа

Y - возвращаемый аргумент тоже определенного типа

А словарик - это да, мне лично очень помогает Lingvo, поновее версия, там много специализированный словарей.

Ну и не забываем читать Help API, учебные материалы...

И в этом же Help`e полно примеров. Берем примеры и - по F8 анализируем...

PS может я и ошибаюсь, на сторонних сайтах вроде что-то встречал по API на русском, но мало...

PPS может такой вариант: найти описание API на русском для какой-нить проги, если такие конечно есть... Есть много общего между API для разных программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент существует какой-либо макрос для полноценного заполнения основной надписи в КД?

"OsnavnayNadpis_SW2007" классный, но он не заполняет одного пункта: Нач. КБ :thumbdown: , а ручками заполнять как-бы долговато да и не рационально!

Подскажите, кто чем пользуется. (Желательно с примером шаблона форматки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописываешь свойства в модели, в штамп все само вставится.. Для заполнения свойств поищи по форуму SWRama и "Очередной редактор свойств" или SWPlus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописываешь свойства в модели, в штамп все само вставится.. Для заполнения свойств поищи по форуму SWRama и "Очередной редактор свойств" или SWPlus

Зачем мне вручную в каждой детали прописывать одно и то же, а потом и в шаблоне надо ответное свойство прописать...

SWRama у меня выбивает ошибку, "Очередной редактор свойств" - у меня вроде последний 2,4 beta.

Вот если бы в MProp v1.2 простановка сортамента материала осуществлялась не вручную, а ссылалась на файл .txt, где я прописал весь используемый материал, тогда это было то, что мне нужно.

И есть еще один минусик: Литеру он ставит по середине, а надо первую ставить слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, в чем там "облом"?...

- ставим задачу: что хотим получить (для начала не слишком сложную)

- запускаем запись макроса, сохраняем его

- открываем его и запускаем в режиме отладки (по F8) и смотрим какая функция, какие аргументы принимает. что делает, какие аргументы возвращает.

Тут же все очень похоже на математику

Это как раз проделал в первую очредь - но там записаны ВСЕ действия (мышкины тоже) :g: ...

Без пол-банки пока туго отделить зёрна от плевел - но буду тыркаться "фэйсом об тэйбл", может чего и получится :wallbash: (АПИ очень похоже на Бэйсик - когда-то знал)....

Свою задачу (по созданию Ведомости Вспомогательной - ВВ) - решил в Солиде обходным путём (но ведь настоящие герои ВСЕГДА идут в обход :wink: )...

А описание буду искать (пока ничего не нашёл)...

Спасибо...

И есть еще один минусик: Литеру он ставит по середине, а надо первую ставить слева.

Теперь это уже не принципиально - т.к. усё делается на компах, а не тушью....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь это уже не принципиально - т.к. усё делается на компах, а не тушью....

это всегда принципиально, когда нормоконтроль жесткий и чуть другие правила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент существует какой-либо макрос для полноценного заполнения основной надписи в КД?

...

Пишите самостоятельно, бо

в каждой избушке свои погремушки.

Тем более что свойств в модели неожиданным образом может оказаться горазда больше чем подлежащих заполнению ячеек на чертёжном формате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...