Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

есть в деталя и в сборках свойство "Обозначение", оно имеет значение $PRP:"SW-File Name". вот его мне и нужно вставить в чертеж (в ТТ чертежа, если быть более точным). я знаю только два способа:

1. вставить деталь или сборку в четреж, прикрепить к этому виду заметку, связать её с нужным свойством и в ТТ ссылаться уже на эту заметку. (проблема в том, что при вставке ещё одной детали в чертеж, последний становится более "тяжелым".)

2. просто ручками написать нужный текст.

я думал можно как-то связать текст заметки со свойством детали не принадлежащей этому чертежу. что-то наподобие гиперссылки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу пардон.. Невнимательно прочитал.. Из подсборки в головную можно.. Наоборот не получается.. Хотя, если свойство - значение какого-то размера в головной сборке, то можно в подсборке начертить отрезок, в общей сборке через уравнения приравнять значению нужного размера и уже размер этого отрезка вставить в уравнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в деталя и в сборках свойство "Обозначение", оно имеет значение $PRP:"SW-File Name". вот его мне и нужно вставить в чертеж (в ТТ чертежа, если быть более точным). я знаю только два способа:

1. вставить деталь или сборку в четреж, прикрепить к этому виду заметку, связать её с нужным свойством и в ТТ ссылаться уже на эту заметку. (проблема в том, что при вставке ещё одной детали в чертеж, последний становится более "тяжелым".)

...

я думал можно как-то связать текст заметки со свойством детали не принадлежащей этому чертежу. что-то наподобие гиперссылки...

В принципе можно. Только через API SW... ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю - любое свойство имеющее численное значение, может учавствовать в вычислении уравнений. если значение текст - "Синтаксис уравнения неправильный"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2007 такого нет.. Видимо, как я не хотел, придется все-таки ставить более свежую версию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kobold

мою проблему пока не смотрел? с swModel

у меня тупо не влияет что подставляешь swModel или swDraw

вот прикладываю скрипт сокращенный до минимума

SaveAsPdf.rar

ваш новый дописаный макрос от димыча SaveAsPdf.swp чото у меня выдает молчание

а BatchPlot_PDF.swp выдает

Dim swApp As SldWorks.SldWorks

canno find project or library

в чем может быть проблема? solid версии 2009 sp5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubi

на самом деле там два макроса, в теле макроса BatchPlot_PDF_modify, который вызывает SaveAsPDF, прописан путь к этому самому SaveAsPDF. Замени его на свой путь. К тому же, макрос (из пакета который я выкладывал) привязан к именам свойств PartNo и Description. И ещё в теле есть строка

'Необходима ссылка на библиотеку Microsoft Scripting Runtime (scrrun.dll)
проверь чтобы библиотека была подключена. У меня всё работает. Единственное неудобство - большое время генерации файла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою проблему пока не смотрел? с swModel

у меня тупо не влияет что подставляешь swModel или swDraw

Чесно говоря нет, меня ща работой подгрузили.

Могу предложить вариант в свойствах чертежа создать такое же поле (откуда берется название) как в моделе и засасывать в него значение из модели :)

А пакетная переконвертация с раскладкой по папкам и изменением имен хорошая тема, так что думаю занятся написанием, со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем может быть проблема? solid версии 2009 sp5

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1</noindex>

А пакетная переконвертация с раскладкой по папкам и изменением имен хорошая тема, так что думаю занятся написанием, со временем.

Если SW2010, зрите: SolidWorks Task Scheduler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

Может кто-то возьмется объеденить 2 макроса: HideEdge и sameacircle, чтобы последний работал быстрее без моего вмешательства.

Надо, чтобы я выбрал плоскость с отверстиями, нажал на макрос и он начал сканировать размеры отверстий. Одинаковые предложил закрасить каким-то образом. Желательно, чтобы при повторном запуске макроса на той же плоскости он больше не распознавал закрашенные отверстия, а предлагал закрасить другие и уже с другим вариантом окраски (или например сразу для диам.20 выделить[выбор как], для диам. 12 выделить [выбор как, но уже без предыдущего] и т. д.).

Вроде все.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

Может кто-то возьмется объеденить 2 макроса....

Эх, было бы время, можно было бы сделать - сейчас полный цейтнот :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, было бы время, можно было бы сделать - сейчас полный цейтнот :-(

Тама на сколько я понимаю работы не много, найти нужную фразу в одном и прислонить в код другого макроса.

Для начала можно так, а когда появится время, можно и наворот добавить!

Извините, если я не прав, в этом не смыслю ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

други подскажите как сделать так чтобы на чертежах, рядом с именем Вида/Разреза указывался номер листа на котором этот вид/разрез находится на чертеже

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ручками добавляю текст и группирую с именем вида\разреза.

В автомате никак ....поправьте если неправ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... группирую с именем вида\разреза............

еще раз для тугоухих

т.к. выделяя и заметку и название вида

Инструменты-выровнять-группа-группа

не подсвечивается

РАЗОБРАЛСЯ

надо чтобы заметка прикреплена к виду(к элементу точнее) была, тогда робит

НО для разрезов не робит

Изменено пользователем romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' **********************************************************************

' * Original name: SetLineThickness.swp

' **********************************************************************

' * Макрос служит для изменения настроек толщин линий используемых при печати

' * (Solidworks 2009 и позднее)

post-6363-1270563219_thumb.jpg

' *==================================================

' *

' * Происходит изменение настроек

' * Инструменты-Параметры...-Свойства документа-Толщина линии

' * или

' * Файл-Печать...-Толщина линии...

' *==================================================

Архив с макросом: <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/setlinethickness/2-1-0-19</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у гуру макрописания! :helpsmilie:

нашёл <noindex>макрос Set Thickness Property</noindex> для автоматического заполнения свойства пользователя Толщина, но никак не могу понять почему не работает.

Макрос прилагаю. Спасибо откликнувшимся. Внутри архива описание работы, взято с сайта

ЗЫ. Думаю макрос можно будет внести в список :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...