Rich

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее

4,587 posts in this topic
Pinned posts

Тема создана для обмена, создания и поиска различных прикладных программ, макросов, аддонов к программе Solidworks. 

(обсуждение других вопросов, не по тематике топика, прошу вести в соответствующих темах или создавать свои. С ув. streamdown)

Приветствую всех.

Для чего сделана эта тема я думаю уже многим объяснять не надо. Обновляю шапку (спасибо Plumber, а так же Kelny)

• Конвертация и печать PDF - PDF_Batch
  • Простановка знака одинаковых отверстий - SameACircle
  • Установка страницы для печати (горизонтальная, вертикальная) - Pagesetup
  • Сжатие файлов SW - Defrag
  • Заполнение свойств файла - propMgr
  • Форматирование внутренней спецификации SW (не Excel) - EditCpecV2
  • База материала и штриховок - GOST_Материалы_18.04.05.rar
  • Пружина (модель с подбором в Excel) - Пружина
  • Печать на разные принтеры разных форматов - PrintSWDrawing
  • Изменение свойств файла (буржуйская) - PropertyEditorSpec
  • Сохранение чертежей в формате tiff - Auto_Tiff
  • Блоки со значками шероховатости с точкой привязки в углу чертежа - Znak_v_uglu_cherteja
  • Программа для простановки неуказанной шероховатости - НШ_SW
  • Пакетная запись чертежей в PDF из выбранной папки - SWpdfProjcts
  • Заполнение массы в конфигурациях, удаление какого-либо свойства сразу во всех конфигурациях детали - Get Set Mass Property
  • Макрос для чтение максимального размера по оси X, Y и Z. И последующей записи в свойство файла - GetMaxBoxSize
  • Плагин сортировки для SWR спецификации - Sort_2.2
  • Макрос служит для изменения шрифта в документе на новый - SetFontsTNR
  • Макрос служит для перезагрузки форматки основной надписи на активном листе - RefreshTemplate
  • Solidworks совершая некоторые дейтвия может заблокироваться, программа позволит разблокировать Solidworks и продолжить работу - UnlockSolidworks
  • Делает вырез и гибку на плоскости - Flexible v2.0.0.0
  • Редактор свойств в комплекте с генератором форматок - Prop 3.2
  • Добавление и редактирование ТТ - Tehni4eskie_trebovania_Beta_2.4
  • Заполнение основной надписи - Оснвная надпись Beta v.2.4 SW2007
  • Многострочное заполнение свойств файла - Change_property_V2.0
  • Макрос для генерации форматок - Master_2.1
  • Макрос для открытия выделенного компонента или подсборки из сборки, по одному клику по кнопке - OpenPart
  • Макрос для открытия чертежей с похожими именами отличными от названий открытых документов деталей и сборок - OpenDrawing
  • Макрос для обновления всех конфигураций, в модели детали или сборки - RefreshConfigurations
  • Сохранение в формате PDF - SaveAsPDF
  • Добавление новой конфигурации - AddConfig
  • Макрос переименовывает и добавляет конфигурации - RenameAddConfig_1_1
  • Позволяет автоматоматом получать dxf из всех конфигураций модели - Techfun
  • Добавление записей в размер (2отв.,3фаски и т.д) - RecordDimM_5.0
  • Данная программа предназначена для заполнения свойств пользователя и конфигураций - SWrama 4.3.1
  • RebuildProperties
  • Программа для создания иллюстрированных каталогов деталей в MS Word - SWtoWordExport
  • Прога для массового изменения свойств файлов Sw - SWproperMassEffect
  • Материалы и штриховки для Solidworks - SW_Hatch
  • Макрос изменения шрифтов - SetFontsTNR
  • Печать чертежей - PrintSWDrawing2
  • Макрос для заполнения свойства "Формат" - AddCustomFormat
  • Авто создание dxf (похоже дублирует предыдущий макрос на эту тему) DFX
  • Макрос для изменение масштаба листа - Масштаб
  • Таблица контроля сварных швов - Скачать в этом посте
  • Программа поиска файлов по указанным путям и просмотра найденных файлов - ArhivSearch3(eDrawings2009)
  • Программа поиска файлов по указанным путям и просмотра найденных файлов - ArhivSearch3(eDrawings2007)
  • Как записать сортамент материала в Базу материалов Solidworks - Смотреть тут
  • Пакет макросов [/font] SWPlus от Leon Тема тут
  • Макрос для вставки условных обозначений отверстий HoleSymbol
  • Генератор обозначения сортамента ГеОС
  • Как добавить кнопку макроса на запуск EXE ТУТ
6 people like this

UnPinned posts

Нужен нужен..

Только проверить некогда было. Вечером посмотрю

SW rama v.4

Накидал программку для заполнения свойств пользователя и конфигурации.

Есть проблемка. Введена функция сохранения значений свойств пользователя и конфигурации в файл. Как сохранять свойства пользователя понятно, а как быть с конфигурациями? Ведь у них свойства могут быть разного состава, как по количеству, так и по названию и значению. Может, кто подскажет, как их сохранять в файл? :blink:

В предыдущей версии SWrama значения сохранялись из первой (по списку) конфигурации, но это, как я думаю, не совсем верно. :thumbdown:

Вот внешний вид

post-4502-1131439899_thumb.jpg

А это чертеж, который у вас должен получиться.

post-5601-1130237270_thumb.jpg

Уважаемыи Mold 2005.Нельзя ли повторить архив пружины

по igor6464@mail.ru.Заранее блогодарю.

To: alexlpr, вот это здорово!

Меня эта проблема не волнует (пока). Выкладывай!

Кстати, а есть возможность добавлять новые свойства?

ЗЫ. Интерфейс солидный.

Кстати, а есть возможность добавлять новые свойства?

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня нашел несколько серьезных ошибок в своей swrame, поэтому старт откладывается до следующей недели. А пока можно help почитать. Там на твой вопрос есть ответ.

helpswrama4.rar

Тоже прошу от всей души пружинки подкиньте!

Не очень приятное ощущение быть в таком деле опоздавшим.

Может на мыло если не затруднит more1966@mail.ru

За ранее благодарен!!!

alexlpr, может вместо слов "1. Программа не может создавать/удалять свойства " и далее по тексту, нужно написать, что-то вроде: "1. Свойства создаются и удаляются только в процессе настройки шаблона (см. п. "Первый старт или как настроить программу на свой шаблон".

Ведь так?

SW rama v.4

Накидал программку для заполнения свойств пользователя и конфигурации.

Есть проблемка. Введена функция сохранения значений свойств пользователя и конфигурации в файл. Как сохранять свойства пользователя понятно, а как быть с конфигурациями? Ведь у них свойства могут быть разного состава, как по количеству, так и по названию и значению. Может, кто подскажет, как их сохранять в файл? :blink:

посмотри как сделано в propMgr :-)

Вот вроде :blink: и готова тестовая версия SWrama4.

Программа сырая, поэтому просьба быть внимательными и осторожными.

Что нового с предыдущими версиями.

1. Читай help несколькими постами выше.

2. Есть интеграция в SW.

Перед установкой рекомендую прочитать файл ReadME.txt.

До установки советую прочитать файл СОГЛАШЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ.txt

На нормальный инсталлятор времени и знаний нет, поэтому, как уж есть.

Если встретятся ошибки прошу сообщить мне я все исправлю. :wallbash:

Все лежит на konfa.ru:

<noindex>SWrama4.o.obeta</noindex>

По просьбам коллег повторно выкладываю архив с файлами на пружину сжатия, но теперь решил выложить его прямо здесь, а не на конфе. Перед этим провел ревизию файлов и внес туда некоторые изменения:

1. По просьбам, опять же коллег, сделал имитацию поджатых витков (именно упрощенную имитацию без дополнительных спиралей) так она стала выглядеть реалистичней и в тоже время, не раздуло размер файла (нашел такое вот компромиссное решение).

2. Заменил ГОСТ на проволоку с 9389-75 на 14963-78. Как оказалось при детальном изучении ГОСТа 9389-75 проволока по нему предназначена для холодной навивки пружин без последующей термообработки. Для большинства задач нужны именно термообработанные пружины, поэтому произвел такую замену. Те, кто скачал архив раньше – уберите в тех.требованиях чертежа пункт с термообработкой или поменяйте номер ГОСТа, а хотите, скачайте отсюда последнюю редакцию.

3. Добавил в таблицу параметров марочник сталей на проволоку по замененному ГОСТу. В чертеже выбранная марка стали, обновляется естественно автоматически.

4. Ещё кое-что, так, по мелочи. :rolleyes:

Архив разбит на 7 частей по 100к.

То alexlpr: Вчера тестировал SWrama4, всё нормально работает и с конфигурациями тоже. Спасибо!

1 person likes this

Предложение. Давайте создадим на народе сайтик, куда будем складывать макросы и вские полезности для SW (я конечно не имею в виду кряки и серийники). Потому что на форум много не выложишь да и потом ползать по страницам и выискивать последнюю версию не всегда удобно. Вот у немцев есть замечательный сайт <noindex>http://solidworks.cad.de/</noindex>. В общем если есть мысли на этот счет, прошу высказываться. Заодно предлагайте название сайта.

А помните замечатальный сайт www.ds-team.ru ???

Сорри, но епархия вроде та же....

По поводу 2-х последних постов:

Буквально на днях тоже пришла мысля - все скачанные отсюда "примочки", ввиду их исключительной полезности собрать в одном месте.

Сам несколько раз обламывался на том, что ссылок нет или не пашут.

Так, что в ближайшее время 1-2 недели ищите все, что я успел качнуть отсюдава по адресу:

www.pogruzka.com/julio

Планирую так: краткое описание + файлец (+ со временем скриншот)

Все разработчики, кто согласен и заинтересован пишите пожелания, а главное, описание своих программ и их новые версии на siryogaua | a | yahoo.com

SWrama -отличная программа (каламбурчик) :clap_1:

Вот если бы в заполнении выпадающих списков свойств была вертикальная прокрутка... Да и при случайном нажатии на другое свойство в этом окне

данные заменяются безвозвратно. Но в остальном всё отлично.

Хулиос

Буквально на днях тоже пришла мысля - все скачанные отсюда "примочки", ввиду их исключительной полезности собрать в одном месте.

Ну вот, у дураков всегда мысли сходятся. Шутка. Мне все равно где это будет лежать. Если бы была возможность организовать на этом сайте местечко тоже было бы здорово.

Вот если бы в заполнении выпадающих списков свойств была вертикальная прокрутка... Да и при случайном нажатии на другое свойство в этом окне

данные заменяются безвозвратно. Но в остальном всё отлично.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, блин, это меню вообще правильно не работает.

Приношу свои извинения.

На конфе временно удалил.

Думаю, вечером исправлю и выложу исправленную версию.

PS: Я же предупреждал – сырая!!!

Ничего не понимаю! Смотрю сейчас на скачивание выложенного архива на пружину - часть 1, количество закачек - 366; часть 7, количество закачек - 11. Толи что-то со счетчиком, толи народ запаривается качать все части, толи не понимают, что это многотомный, единый архив и качать надо все части иначе целого архива не получится.

Определённо нужно создать какое-то место для размещения всяких полезностей к солиду (может тогда не придется дробить большие файлы на кусочки) и лучше, чтобы это было здесь на форуме.

ID: 266   Posted (edited)

Есть такая галочка при выводе на печать:

Преобразовывание черновых видов в виды с высоким качеством (Convert draft qality drawing views to high qality)

Можно ли поставить или удалить с помощью API (в API-help покапался чего то не нашел), с остальными параметрами все вроде ясно(как пишется по английски так и вызывается, так и в хелпе пишется), а вот с этой галокой непонятки вышли. Может кто разбирался и находил.

swramav3.2.r01beta.rar

Исправлено:

- Ошибка с заполнением свойств: Материал_01, Материал_02, Материал_03.

Для того, чтобы настройки не пропали просто замените файл RamaS3.exe.

а нельзя вписать строку в свойства файла вида:

<FONT size=3.5>Материал<STACK size=1 divider=>Материал<OVER>Материал</STACK>

Правда впереди пробел нужен начиная с SW2004SP4 и размер шрифта в заметке хорошо бы равный нулю, как это в 2006 не знаю может кто попробует и раскажет.

Edited by Kelny

To: Kelny

недопонял :blink:

SWrama4.0.1beta

Исправил ошибку с заполнением раскрывающихся списков.

Возможно, добавил новых ошибок.

Нужно просто заменить файл.

To: Kelny

недопонял :blink:

Я имел ввиду что нет необходимости ввода материала тремя свойствами, а можно воспользоваться одной строкой.

И я не понял зачем нужно было делать самостоятельный EXE, а не в окошке SW. Ну это скорей и за того что серцы скрываешь. :lol:

Хулиос

Ну вот, у дураков всегда мысли сходятся. Шутка. Мне все равно где это будет лежать. Если бы была возможность организовать на этом сайте местечко тоже было бы здорово.

<{POST_SNAPBACK}>

Сделаем...

Я имел ввиду что нет необходимости ввода материала тремя свойствами, а можно воспользоваться одной строкой.

<{POST_SNAPBACK}>

Я этого просто не знал. Да и в некоторых случаях данная запись в две/три строки неудобна (для материала), хотя и очень полезна в других случаях.

И я не понял зачем нужно было делать самостоятельный EXE, а не в окошке SW. Ну это скорей и за того что серцы скрываешь. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

EXE - потому как в дельфи пишу, на других языках просто не умею или не хочу. :wink:

Отдельным окном потому что не знал как AddIn на делфи писать. Теперь имею некоторое представление и поэтому последнюю SWramaу можно прямо из SW запускать.

Да и вообще не программист я! просто хобби в нерабочее время!

PS: SWramaу3 лучше не пользовать, уж больно она криво со свойствами конфигураций работает. :wink:

Теперь несколько вопросов.

Работает ли SWrama4 на SW2006?

После обновления все нормально?

SWrama4.0.1 работает нормально :clap_1:

Работаю в SW2005SP4.0 пока не вижу смысла переходить на 2006 (как говорится

не трогай пока работает :smile: )

Kelny

И еще недостатк, если закрыть первое окно два других остаются и их можно закрыть только через три веселых клавишы.

Я вроде где-то выкладывал правленную версию, если кто не успел то вот

TT_SW.rar

Хочу лично от себя сказать Вам ребята огромное спасибо!

Если это будет на отдельном сайте еще плюсов прибавится: на форуме трудновато уследить где, что и как движется, уведомления не всегда приходят незнаю счем это связано.

<Mold2005> я еще много неумею, как объединить все пружины в единый архив? У меня все время при открытии спрашивает : заменить существующий файл?

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотрел новый ресурс сделанный Хулиос. Очень даже ничего, а главное оперативно :clap_1: . Остается пожелать ему долгих лет…

У меня тут несколько замечаний по сайту.

Там в заголовке написано SWRama, это есть не совсем верно, правильно SWrama, т.е. с маленькой буквой «R», потому, как могут некоторые непонятки получиться.

И логин мой не AlexLTP, а alexlpr. Конечно, я юмор понял про ЛТП :smile: , но все-таки думаю надо исправить.

ЗЫ:Выкрою время, обязательно пришлю свои старые программы.

....а я почему то кроме надписи "Welcome to Дон Хулио.Погрузка.ком! " ничего не увидел :g:

ID: 276   Posted (edited)

To: alexlpr все-все правильно ты понял, все-все исправлю!

To: Rich , ну ты даешь! Жми ЭФПЯТЬ! (если ты в ИЕ).

Кстати, нужна будет помощь по оформлению, но чуть позже.

З.Ы. Я почти все уже выложил, только интерфейса осталось доделать немного :)

Edited by Хулиос

ID: 277   Posted (edited)

Private Sub UserForm_Initialize()

...

cbPrinter.AddItem "\\SERVER_2-1\HP LaserJet 1100", 0 'Принтер А4

cbPrinter.AddItem "HP LaserJet 5000 Series PCL", 1 'Принтер А3

cbPrinter.AddItem "Acrobat Distiller", 2 'Принтер

...

В эти строки нужно вписать свои принтеры.

Программа Сама выбирает размер бумаги, принтер и ориентацию.

PrintSWDrawing.rar

post-6363-1132834025.jpg

Edited by Kelny

Минимальная версия программы для работы макроса SW2004sp4(в SW2006 не проверял, но думаю работает, в SW2005 работает)

Настройка параметров плотности и запись в свойства файла "Weight"

Выбирает значение единиц(граммы, килограммы и т.д.) и формирует и записывает полученное значение в выше упомянутое свойство, также можно вбивать значение вручную.

Можно выбрать количество знаков после запятой и поставить плотность.

:rolleyes:

Перед запуском программы запускайте REG файл о добавит в реестр ключи необходимые для работы программы.

Можно вручную ввести следующие ключи в реестр(Как строковый параметр):

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\Get_Set_Mass_Property]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\Get_Set_Mass_Property\zoom]

"zoom"="1"

"mesagevalue"="1"

"densityunits"="5"

Скачать программу: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-5

post-6363-1132834066_thumb.jpg

Посмотрел новый ресурс сделанный Хулиос.

1.А где этот ресурс я чего то невижу?

Настройка параметров плотности и запись в свойства файла "Weight"

2Kelny

2. у меня даёт RUN TIME ERROR на SW2005sp5

3. Я как то спрашивал про макро чтобы посчитать заготовку от границ детали один американец прислал ссылку на

Take a look at this page on SolidWorks.com

<noindex>http://files.solidworks.com/API/Examples/0...200/Example.htm</noindex>

Попробовал что там есть, но не заработало может язык АПИ поменялся может кто возьмется посмотреть да отладить?

To: ak762 , нашел ссыль? Смотри в конце самого верхнего топика.

Товарищи! Для таких как я :wallbash: пишите, пожалуйста: "Исталляция не требуется" или "Скопируйте файл в папку ***", короче кратенько инструкцию по установке.

To: Kelny , закачал! Тестить, правда нет времени...