Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

AddCustomFormat.rar Вот написал макрос для заполнения свойства "Формат", может кому пригодится. :wink:

Исправил по совету Kelny.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте SWR есть программа swr-utilities-setup-26.12.2003 для раскладки нескольких чертежей на один лист, но после установки SW 2008 перестала работать, выдаёт ошибку подключения. Может кто знает как это победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепленный файл AddCustomFormat.rar ( 9,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вот написал макрос для заполнения свойства "Формат", может кому пригодится. wink.gif

Так бы, наверно, было бы корректней:

1. путь для открытия чертежа:

If Part.GetPathName = vbNullString Then

	MsgBox ("попробуйте сохранить деталь и запустить макрос еще раз")

	Exit Sub

End If

pDrawingName = Replace(Replace(UCase(Part.GetPathName), "SLDPRT", "SLDDRW"), "SLDASM", "SLDDRW")
2. И что бы перебирать до первого совпадения, а не все строки, например, так:
If width = 0.21 And heigth = 0.297 Then

	FormatName = "А4"

ElseIf width = 0.21 * 3 And heigth = 0.297 Then FormatName = "А4х3"

...

'остальные значения форматов

...

ElseIf width = 0.841 * 3 And heigth = 0.1189 Then FormatName = "А0х3"

End If
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

F1Andrew

Вообще-то swr-utilities-setup-26.12.2003 -это набор утилит, в который входит макрос SWR-Plotter, как раз и предназначенный для Ваших целей. Просто вытащите его оттуда и пользуйтесь, а если не сможете, то я вроде выкладывал его. Поищите поиском по форуму.

Вот тема, где приложен данный макрос:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=17701

Доброго времени суток GriSt.

Дело в том, что этот макрос (конкретно в SW2008 SP5.0) не работает, даже не запускается. Го что Вы выкладывали я скачивал-те же грабли, только сбоку. Матерится, что

post-6282-1226341974_thumb.jpg

Можно ли это как-то исправить, ато я в программировании не силён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выскакивает ошибка в этом макросе. SW2008sp3.1

Tool->References... заменяете строки MISSING:... на действующие, если есть на, что заменить.

Например:

post-6363-1226396364_thumb.png

заменяем на:

post-6363-1226396208_thumb.png

!в данном примере другие не найденные библиотеке в макросе не требуются и не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку - этап запуска макроса прошел, но выскочила ошибка при попытке добавить файлы в задание

post-7658-1226413561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку - этап запуска макроса прошел, но выскочила ошибка при попытке добавить файлы в задание

Боюсь, что с такими познаниями и не желанием искать ответы на свои вопросы (прежде чем их задавать) в программировании вы далеко не уйдёте.

Открываем напрмер яндекс, вводим ключевое слово, у вас это cdlOFNHideReadOnly - результат:

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=cdlOFNHid...mp;stpar1=%2Fu0</noindex>

Сразу первая ссылка:

<noindex>http://azbukavb.narod.ru/teorie/CommonDialog.html</noindex>

Из которой всё так как и у вас, за одним исключением не объявлена константа cdlOFNHideReadOnly, которая в принципе, если не объявлять констант может быть заменена на &H4&

Можно конечно убрать:

Option Explicit
, но это может привести к неправильным значениям не объявленных переменных. И например cdlOFNHideReadOnly будет иметь значение ноль вместо необходимого для отображения правильного диалогового вызываемого программой и можно получить не совсем то, что ожидалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Только прошу не раздражайтесь (понять могу - конец дня).

К сожалению, программирование я не изучаю - это не моя стезя. Я всего лишь попытался воспользоваться макросом про который сказали что рабочий, но у меня он почему-то не работает. Если не составит труда объясните на пальцах что можно сделать чтобы макрос заработал. В более ранних версиях он у меня работал нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не составит труда объясните на пальцах что можно сделать чтобы макрос заработал. В более ранних версиях он у меня работал нормально.

Есть сомнения, что он мог работать, скорее этот диалог ни кто не вызывал, ответ написан по заданному вопросу в предыдущем сообщении или есть потерянные ссылки на библиотеки о чём был ответ ещё одним постом ранее, а телепатические способности на распознавание других ошибок плохо развиты.

serge ch возможно у вас в системе отсутствует файл comdlg32.ocx (он же в списке редактора макросов Microsoft Common Dialog Controls 6.0) или он не подключён к макросу, или на него не удаётся найти ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! Заработал макрос.

Ну не дано мне программировать, поэтому и приходится прибегать к помощи знающих людей на этом без сомнения полезном форуме.

:clap_1:

Изменено пользователем F1Andrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Kelny, как создателю данного творения, но, возможно, кто-нибудь поможет еще. :) Ситуация в следующем - использую макрос Основная_надпись 1.0 для солида 2007 и выше. В данном макросе для обозначения чертежа используется свойство "SW-Ключевые слова", а для наименования - "SW-Заметки". Каким образом данные, переданные макросом в эти свойства, можно передать в модель в свойства Обозначение и Наименование? Все эти телодвижения для заполнения спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном макросе для обозначения чертежа используется свойство "SW-Ключевые слова", а для наименования - "SW-Заметки".

Можно в соответствующие свойства добавить ссылку вида: $PRP:"SW-Ключевые слова" и $PRP:"SW-Заметки", для заметок на в документе такой вариант подойдёт, а вот как это передастся в спецификацию Solidworks или SWR-SP сказать не смогу - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWR-SP читает из файлов свойства $PRP:"Обозначение", $PRP:"Наименование", $PRP:"Формат" и ещё какие-то, см. документацию. Можно создать такие свойства и в них вставить если нужно $PRP:"SW-Ключевые слова" и $PRP:"SW-Заметки". Только вот для чего эти костыли? Чтоб заюзать "Основную_надпись 1.0"? :) Кстати в 2009-м Солиде появилась родная приблуда для заполнения свойств - конфигурится несложно, гибкая, задаются любые поля, можно делать выпадающие списки для часто используемых значений. Вобщем как раз то чего раньше так не хватало и что пытались делать разными макросами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась вещь отличная, только есть в ней свои недочеты. Но как по мне, так я буду ее использовать, если необходимо изменить какой то параметр, или посмотреть быстро свойства. Ведь свой макрос ближе :smile: , у него есть возможность вносить одинаковую группу для заполнения сразу нескольких полей.

Попробуй нарисуй эту панельку. И посмотри насколько она у тебя выростет по высоте, если ее полностью заполнить всеми параметрами, я уверен что она не влезет целиком в боковую панель.

Немного не ясен вопрос

Только вот для чего эти костыли?

Я к примеру "Основную_надпись 1.0" не юзаю и посему не знаю этой проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то всегда думал, что сначала делается сборка, затем генерируется спецификация, а уже потом делаются чертежи и при

правильно настроенных форматках основная надпись заполняется автоматически.

Изменено пользователем F1Andrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого как. Я к примеру делаю полную сборку изделия. Потом выпукаю чертежи, сначала чертежи деталей потом чертежи сборок. Форматка действительно заполняется автоматом, если указаны все поля в детали. А поля детали заполняю своим макросом. И после того как выпущу все КД на детали, могу получать любую инфомацию в спецификациях, в перечне деталей, материалов и т.д. Так как все данные у меня забиты в моделях, а вытащить их не составляет никаких трудов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй нарисуй эту панельку. И посмотри насколько она у тебя выростет по высоте, если ее полностью заполнить всеми параметрами, я уверен что она не влезет целиком в боковую панель.

Там тоже есть группы, которые можно делать как свёрнутыми по дефолту так и развёрнутыми. Есть даже перключатели которыми можно вкл/выключать наборы свойств. Я уже перешёл на эту фишку, поделал себе файлы со свойствами и могу сказать что она довольно таки удобная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...