Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

ssv22

ну зачем же... в архиве макросы: оболочка (для запуска другого макроса), сохранение в пдф и в тифф. Комбинируйте и получите желаемое :biggrin:

Самое смешное: мне-то это не нужно (в Tiff, я имею в виду) вопрос я такой не задавал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно воспользоваться макросом plotter.swp от SWR.. Входит в состав SWR-утилиты.. Можно бесалатно скачать с их сайта.. Он правда сохраняет в BMP, причем пачку чертежей компонует в один файл.. Ну, из BMP в TIFF перевести не проблема.. А вот если каждый чертеж в отдельный файл сохранять, тогда точно SolidAcroBAT надо..

Где-то он у меня был, но видимо потерял, когда на новую машину данные переносил..

ЗЫ. Нашел, только весит около метра, а я через модем сижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась такая тема <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29091</noindex> (пакетное применение макроса). Бывает актуально. В этой теме похоже так до конца и не договорились. Все рекомендации попробовал, но безрезультатно. Или я не догоняю. Если есть возможность - поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться макросом plotter.swp от SWR.. Входит в состав SWR-утилиты.. Можно бесалатно скачать с их сайта.. Он правда сохраняет в BMP, причем пачку чертежей компонует в один файл.. Ну, из BMP в TIFF перевести не проблема.. А вот если каждый чертеж в отдельный файл сохранять, тогда точно SolidAcroBAT надо..

Зачем такие сложности?

Существует много програм - виртуальных принтеров: отправляешь на печать - получаешь любой тип документа : tif и pdf - как много- , так и одностраничные, а также jpg и bmp...

Рекомендую Universal document converter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biser.73

читайте внимательнее

пачку чертежей (т.е. файлов) компонует в один файл

особо это касается pdf-формата.

Можно конечно заморочиться с swr-утилитой, но в шапке темы есть макросы SaveAsPDF, SaveAsTIFF (тифф работает быстрее pdf, имхо). Единственный их недостаток - это при пакетной печати, макросы выводят все листы в файл. Но эта проблема решаема :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biser.73

читайте внимательнее

особо это касается pdf-формата.

Можно конечно заморочиться с swr-утилитой, но в шапке темы есть макросы SaveAsPDF, SaveAsTIFF (тифф работает быстрее pdf, имхо). Единственный их недостаток - это при пакетной печати, макросы выводят все листы в файл. Но эта проблема решаема :cool:

насколько я правильно понял проблему - нужно один чертеж состоящий из нескольких листов разбить по 1 листу формата tif (или pdf)? Universal document converter (UDC) вам в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начну вносить свою лепту (так сказать) и тут))))

Смена цвета детали по каталогу RAL Classic

Впервые стандарт RAL был представлен в 1927 году Немецким Институтом Гарантий Качества и Сертификации (Райх Аусшлюс фюр Лифербедингунген - RAL) по просьбе производителей лакокрасочной продукции. Институт установил стандарт на цветовое пространство, разделив его на диапазоны и обозначив каждый цвет цифровым индексом. С тех пор компания RAL постоянно разрабатывает и добавляет новые образцы цветов, в соответствии с потребностями растущего рынка. На сегодняшний день таблица цвета RAL - самая популярная и старейшая система цветовых оттенков в мире. Ведущие западные и российские компании используют систему RAL для обозначения цвета.

Создавался для sw 2011, в более ранних версиях есть неисправленная ошибка (цвет не применяется если не назначен рендер-материал). Есть вероятность - что это косяк SW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. не подскажут ли уважаемые гуру,

как кодом из чертежа запросить вид, из модели которого заполняются свойства в штампике?

спасибо, нашел. оформлю - положу. может, кому понравится...

SW 2007, 2008 x32

Изменено пользователем GreenIsle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть опять на меня накинуться, но скажу: подобную задачу я решал через API SW. Элементарно...

Накидываться не буду) Но если это не коммерческая тайна - прошу пояснить.

Мне надо понять как это будет выглядеть и каким кодом писать плотность материала в конфигурацию.

Повторю свой тезис: все ухищрения приводили к записи плотности в целом по детали, вручную SW также не дает это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас какая версия? в 2010-4 вручную прописалось

2009 sp4

Прописывается во все конфигурации при изменении плотности в любой. А надо бы индивидуально для каждой (для тех, кто потерял нить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWrama 4.3.1

Данная программа предназначена для пользователей SolidWorks и служит для заполнения свойств пользователя и конфигураций

Интеграция с пакетом SolidWorks позволяет получать данные из документов SolidWorks и изменять их.

На SW2005 точно работает.

SWrama_4.3.1.rar

Пробую ставить ее на Солид 2010 SP5.0. Делаю все как сказано в ReadMe. Появляется менюшка Nogamy. Нажимаю ее, затем нажимаю SWRama4. И ничего не происходит. Ничего.

Окно свойств не открывается.

Может кто знает, что не так?????? Может не совместима?????

На SW 2010 SP0 - работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начну вносить свою лепту (так сказать) и тут))))

Смена цвета детали по каталогу RAL Classic

Создавался для sw 2011, в более ранних версиях есть неисправленная ошибка (цвет не применяется если не назначен рендер-материал). Есть вероятность - что это косяк SW

Макрос интересен тем, что RAL можно лицезреть реальный, вот только ошибку выдает:

post-22588-1299671751_thumb.jpg

SW2011x64

Win7x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делалась на 32 и для 32. Могу переработать.

И, кстати, применяется на уровне модели. Т.е. если есть раскрашенные поверхности - они не изменяются. В будущем можно доработать чтоб как во вкладке "внешний вид" (возможность выбора выбрать грань-выбрать поверхность...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело нехитрое, но нужны будут тестеры)) Сам то я на 32.

Для нужного дела я всегда готов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djrandom

CADMECH может и класная штука, не пробывал не скажу.

Пробовал, скажу - ерунда. (хотел правду сказать да матом нельзя!!!) :poster_dont: :poster_dont:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, скажу - ерунда. (хотел правду сказать да матом нельзя!!!)

А это откуда? Укажите хоть № сообщения; о чем речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Столкнулся пока для себя с не решаемой задачей!Установил 5 SP на солид и макрос plotter.swp от SWR не хочет запускаться, причем ни одна библиотека не конфликтует. Уже и не знаю чего делать!Может поможет кто советом?Все остальные макросы работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...