Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Может быть этот вопрос уже звучал. У меня SW 2009 x64 sp5.1 на Win 7 x64.

Запуск почти всех макросов приводит к "ступору" Солида - он не реагирует на нажатие клавиш. Зато если свернуть окно программы, а затем щелкнуть по иконке свернутой проги на панели задач, то выскакивает окошко запущенного мной макроса - Солид остается свернутым. Его удается оживить только отработав задачу макроса или закрыв макрос. В чем проблема, подскажите? Думал, может дело в антивирусе - но нет, проблема остается при отключенной защите...

Интересно, что макрос TT (технические требования от Leon) - единственный, что работает без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Knight of Truth

Скорее всего - дело в версиях виндов (х64) и макросов написанных для (х32)...

А может и семёрке, т.к. многие макросы написаны для хрюни и семёрке они могут не работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его удается оживать только отработав задачу макроса или закрыв макрос. В чем проблема, подскажите?

Окна макросов открываются под окном Solidworks. Для поиска окон макросов воспользуйтесь клавишами ALT-Tab

Интересно, что макрос TT (технические требования от Leon) - единственный, что работает без проблем...

Вероятно эта программа отображается поверх всех окон, соответственно всегда поверх окон и в том числе и поверх окна Solidworks.

У меня SW 2009 x64 sp5.1 на Win 7 x64.

Скорее всего - дело в версиях виндов (х64) и макросов написанных для (х32)...
Ключевое слово Windows7, именно оно, почему то, помогают скрываться макросам под окном запускающей программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon а так же для всех кто использует макрос HideEdge...

Выкладываю версию под SW2010.

Но должен с прискорбием сообщить, в SW2010 поменяли функцию простановки центров отверстий и как обычно ее не доделали до конца. Макрос центра ставит, но соединительные линии ставить не хочет. Жду выхода SP3.0 может чего исправят.

HideEdge.rar

Прошу прощения был выложен не тот макрос :unsure:

Может кто уже переписал его под пакет 3.0 и подскажет где скачать сам макрос и пакет 3.0?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Пользуюсь макросом по простановки неуказанной шероховатости НШ_SW. В Solidworks 2009 ставило просто прекрасно. Теперь же перешел на Solidworks 2010 и у меня проставляется как показано на рисунке. Как можно решить эту проблему или же стоит искать другой макрос?

post-7836-1274858957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно решить эту проблему или же стоит искать другой макрос?

Давно использую этот макрос - и в 2010 всё ОК....

Попробуйте просто переустановить (распаковать по-новой - кнопку менять не надо)...

Проверьте правильность выбора типа знака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этим макросом пользоваться? "RecordDimM_5.0" В описании всё так просто, не могу фаску никак нормальную поставить, что бы двумя выносными линиями обозначалась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

Выносные линии НИКАК не связаны с макросом, макрос служит для изменения текстовой информации в размере.

Ну в самом деле, ну потыкайте во все кнопки этого макроса. Ответ то прям на виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

Выносные линии НИКАК не связаны с макросом, макрос служит для изменения текстовой информации в размере.

Ну в самом деле, ну потыкайте во все кнопки этого макроса. Ответ то прям на виду

Понял... пасибо огромное!!! "макрос служит для изменения текстовой"Всего пару слов и я понял в чём дело!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Материал_и_сортамент.zip

Сделал базу.

Работает под MProp _LEON_a.

SW20009sp3.0

Весь сортамент в соответствии со стандартами Украины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос AddCustomFormat от 10.11.2008 (для заполнения свойства "Формат" в модели по данным одноименного чертежа) должен ли работать в SW2009 sp5.1 под Windows XP х64?

А то он у меня не запускается, при отладке останавливается на UCase в строке pDrawingName = Replace(Replace(UCase(Part.GetPathName)

и сообщение: "не могу найти проект или библиотеку...". Что можно с ним сделать, или может есть уже более свежая версия?

--

И еще. Можно ли его усугубить этот макрос так, чтобы можно было натравить его на файл сборки - и он бы обработал все входящие детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как проставляет шероховатость "по стандарту 2002г"? Я только копипастом имеющихся значков. У меня их два, для шрифто 3,5 и 5мм.

Может быть кто-нибудь из мэтров макросостроения возьмётся сделать макрос для простановки такого значка?

1. Задание в настройках макроса шрифта и высоты шрифта.

2. При зауске макроса проверка стоит ли в свойствах чертежа галочка "Отобразить обозначения по стандарту 2002г" и изменение высоты шрифта в зависимости от заданных в настройках макроса.

3. Выбор значени Ra, самых распространённых по первому ряду.

4. Создание надписей под значком шероховатости: пробел в верхней строке, надпись в третьей строке типа <FONT size=3.5>Ra 6,3

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос AddCustomFormat от 10.11.2008 (для заполнения свойства "Формат" в модели по данным одноименного чертежа) должен ли работать в SW2009 sp5.1 под Windows XP х64?

Спасибо moget за подсказку. Проверил подключенные библиотеки. Список совпал, но две из них отсутствовали на своих местах:

- SolidWorks_MacroBuilder должен быть C:\Program Files\SolidWorks\SolidWorks.MacroBuilder.tlb вместо C:\Program Files (x86)\SolidWorks\Solid Works.MacroBuilder. tlb

- Microsoft Visual Basic for Applications Extensibility 5.3 должен быть C:\Program Files (x86)\Common Files\Microsoft Shared\VBA\VBA6\Vbe6ext.olb вместо C:\Program Files (x86)\Common Files\Microsoft Shared\VBA\... (и название, кстати, Microsoft Visual Basic for Applications Extensibility 5.3, а не Microsoft Visual Basic for Applications)

---

1. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при отсутствии одноименного чертежа макрос не вылетал с ошибкой, а писал в поле Формат "чертежа нет", например?

2. Макрос не работает, если чертеж уже открыт. Что сделать?

3. И все-таки - как его натравить на сборку, чтобы он сам по всем деталям прошелся? Или чтоб применить в чертеже сборочном - чтоб прошелса по всем деталям одноименной сборки (или сборки, прописаной в свойствах листа?)

3а. Да, крепеж-то "только для чтения", вот чтоб на нем не вылетал с ошибкой, а как-то игнорировал самостоятельно. Это возможно?

AddCustomFormat_x64.rar Макрос AddCustomFormat для WinXP x64 с моей правкой от 15.06.2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а куда тема "SolidWorks и ЕСКД" делась? Вчера была еще...

Я уже задал вопрос: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...mp;#entry333454</noindex>

LEON, сделай pls макрос с шероховатостью. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задал вопрос:

Понятно, ну ладно, может все таки будет толк...

LEON, сделай pls макрос с шероховатостью.

Извини, напомни, что с ним не так? Я совсем тут отключился :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, напомни, что с ним не так? Я совсем тут отключился :wacko:

Я же выше написал Сообщение #2014. Или такой макрос уже есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше написал Сообщение #2014. Или такой макрос уже есть?

У меня есть макрос Roughness в составе SWPlus. Если там изменить блоки, то он возможно подойдет. Блоки можно самому менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть макрос Roughness в составе SWPlus. Если там изменить блоки, то он возможно подойдет. Блоки можно самому менять.

Это понятно, но ставить шероховатость блоком как-то наверное не правильно. Одно дело для неуказанной шероховатости, другое дело для всех значков шероховатостей на чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • DuS
    • Nikollay



×
×
  • Создать...