Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

В макросе код на русском? Аабалдеть :boff:

да не код на русском, а операторы именованы русскими ЧЕЛОВЕчЕСкимИ буквами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да не код на русском, а операторы именованы русскими ЧЕЛОВЕчЕСкимИ буквами

А английские или японские буквы это что инопланетные?

ИМХО это была какая-то повторная попытка создать язык программированния с операторами на русском языке. 1-ю попытку читал еще в журнале "Юный Техник". Когда он еще выпускался....

Это был какой-то язык прогр-я году в ~ 1973 году ±3года.

Затея обернулась полным провалом.

Как известно: "история ничему не учит". Вот видимо и решили создать "1С"... И что дальше? Возникает вопрос...

Так такие вопросы надо было ставить когда уничтожалась отечественная кибернетика и т.д....

Так что ИМХО, человеческие буковы языка (любого) программирования - есть буквы англ. языка.

Хотя конешно можно вспомнить про ASM или машинные коды и прямиком писать прогу в двоичном коде.

PS. вот столько написал, и спрашиваю себя: "А стоило-ли?"

PPS. `IFU` этот PS совсем не к тебе лично. Абсолютно. Так, вообщем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот видимо и решили создать "1С"... И что дальше

PS. ..."А стоило-ли?"

...

Я собственно не понимаю толком че от меня хотели услышать на вопрос о коде на русском языке.

По мойму этот вопрос яйца выеденного не стоит - кому как нравится тот так для собственного потребления и пишет.

У 1С собственно свои шкурные интересы, они тоже их надо сказать успешно продвигают. Хоть и язык у них препоганый, и думается это тоже не с проста затеяно).

Я не программист и настаивать некие принципы/краеугольные камни не считаю целесообразным (имею в виду формальную культуру программирования)

Даж не знаю что добавить. Мне както русский чуть ближе и по душе)) Даже в коде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно не понимаю толком че от меня хотели услышать на вопрос о коде на русском языке.

По мойму этот вопрос яйца выеденного не стоит - кому как нравится тот так для собственного потребления и пишет.

У 1С собственно свои шкурные интересы, они тоже их надо сказать успешно продвигают. Хоть и язык у них препоганый, и думается это тоже не с проста затеяно).

Я не программист и настаивать некие принципы/краеугольные камни не считаю целесообразным (имею в виду формальную культуру программирования)

Даж не знаю что добавить. Мне както русский чуть ближе и по душе)) Даже в коде

Да собственно ничего, просто мысли... Однако с большим трудом я себе могу представить язык программирования с функциями, написанными русскими буквами для процессора, например, "Pentium-4".

Что тут говорить, если неоторые программы( в т.ч. и CAD), не понимают русских букв?

Неспроста это, неспроста...

Ведь что такое `язык программипрвания`? Тут и интерпретатор и и компилятор и линковщик и отладчик и много чего другого. И все это так просто на другой язык не перевести. ИМХО.

PS. `IFU`! К тебе никаких претензий или запросов или вопросов нет. Это так, как-то разговор сам-собой разошелся...

Мое мнение: чтобы иметь русский язык программирования, нужно сначала заиметь чисто русский ЦП. Все остальное - это просто извращение или элементарные подстановки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Вот, написал макрос, который давно собирался сделать. Макрос преобразовывает размер отверстия, проставленный в чертеже с помощью инструмента "Условное изображения отверстия" (Hole callout), в человеческий вид. Файл calloutformat.txt при этом можно не менять. Даже лучше его не трогать. Размеры остаются полностью "живыми", за исключением значения фаски, потому как в солиде она проставляется как зенковка, т.е. через диаметр и угол 90.

Макрос этот не заменяет RecordDimM, но для отверстий лично я буду пользоваться именно им. Потому что в RecordDimM пишется много информации не имеющей связи с моделью.

После того как написал макрос, стал читать эту тему и наткнулся на посты ik_. Возможно, это как раз то, что вам нужно.

Макрос работает при предварительно выделенном размере. Повторное использование макроса для уже исправленного размера при наличии нескольких отверстий переносит надпись х отв. на вторую строку. Есть ini файл, в котором можно задать первичную простановку для размеров с количеством, т.е. будут они писаться в одну или в две строки. Вторая опция ini файла это включение возможности помечать красным цветом размеры с фасками, как размеры содержащие "мертвую" информацию. Но это по желанию, просто у нас в конторе так принято.

Макрос не имеет формы и его удобно "повесить" на какую-нибудь клавишу.

Да, при подключении макроса следите чтобы в качестве метода был выбран CoolOut_run.main!!!

CoolOut.rar

post-2822-1305913575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот, написал макрос

Оооо - Великий :worthy: :worthy: :worthy:

"Давно хоте спросить об этом, но всё стеснялся" (как говорится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот, написал макрос, который давно собирался сделать.

.....................

макрос - СУПЕР!!! :clap_1:_Leon_, БАААААААААААААААААААААЛЬШОЕ СПАСИБО :worthy:

пришлось правда заменить библиотеки MISSING: SldWorks 2011 Type Library и MISSING: SolidWorks 2011 Constant type library на SldWorks 2010 Type Library и SolidWorks 2010 Constant type library соответсвенно (у меня SW2010).

_Leon_, такой вопрос: можно ли в макросе пошаманить (если можно, то ГДЕ?), чтобы в записи размера перед и после символа деления ("/") небыло пробелов.

сейчас макрос делает такую запись:

<noindex>Изображение</noindex>

а хотелось бы вот так:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_, такой вопрос: можно ли в макросе пошаманить (если можно, то ГДЕ?), чтобы в записи размера перед и после символа деления ("/") небыло пробелов.

В процедуре SetDim вот здесь:

If dChamfer > 0 Then

			strChamf = " / " & dChamfer & "x45<MOD-DEG>" ' надо удалить пробелы здесь "/"

		Else

			strChamf = ""

		End If

P.S. Извинения _Leon_ за то, что встрял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Извинения _Leon_ за то, что встрял.

Наоборот, спасибо за помощь. :smile: А макрос то коротенький и довольно простой. Можно легко в нем разобраться и подстроить под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Скачал макрос пак для солида с торрента SWPlus v06

Возникли несколько вопросов:

1. При простановке "неуказанной шероховатости" шрифт выводится Arial, где это можно исправить? В настройках везде стоит "Gost type A", причем при редактирование поставленного блока и изменение его шрифта вручную после выхода из редактирования шрифт вновь всплывает Arial...

2. При генерации основной надписи любых форматов кроме А4 макросом Master не заполняется децимальный номер документа(

3. Существует ли макрос, позволяющий писать во вторую строчку под полкой-выноской...

Заранее спасибо за ответ.

ПС пользуюсь Win7x64+SW2010x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При простановке "неуказанной шероховатости" шрифт выводится Arial, где это можно исправить? В настройках везде стоит "Gost type A", причем при редактирование поставленного блока и изменение его шрифта вручную после выхода из редактирования шрифт вновь всплывает Arial...

отредактируйте блоки в папке...\SWPlus\Roughness\

Znak1.SLDBLK

Znak2.SLDBLK

Znak3.SLDBLK

Znak4.SLDBLK

Znak5.SLDBLK

2. При генерации основной надписи любых форматов кроме А4 макросом Master не заполняется децимальный номер документа(

проверьте заметку в основной надписи, должно быть $PRPSHEET:"Обозначение"$PRPSHEET:"Сборка1_ФБ"

3. Существует ли макрос, позволяющий писать во вторую строчку под полкой-выноской...

макрос не встречал, но можно сделать такую запись:

пример записи заметки в две строки

<stack size=0.2> <stack size=5> вторая строка

скопируйте запись сделанную жирным шрифтом и вставьте в заметку, получится запись в две строки, дальше подбирайте пробелы по вкусу (пробелы между <stack size=5> и вторая строка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл CoolOut.rar ( 24,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

:smile: макрос "остынь/расслабься"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте заметку в основной надписи, должно быть $PRPSHEET:"Обозначение"$PRPSHEET:"Сборка1_ФБ"

Спасибо за столь оперативный ответ

Да. действительно почему-то свойство не обновилось... нестыковочка вышла....

Ура! Работает :worthy:

отредактируйте блоки в папке...\SWPlus\Roughness\

пробовал... при нажатие редактировать - настроенный шрифт... при нажатие разнести - тоже.... а если не разрушать - все по прежнему(

макрос "остынь/расслабься"

это не совсем то, что нужно - этот макрос подходит только для отверстий, а я имею ввиду заметки) Изменено пользователем HE3BAHHUI_GHOST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал... при нажатие редактировать - настроенный шрифт... при нажатие разнести - тоже.... а если не разрушать - все по прежнему(

можно сделать свои блоки, главное - сохранить наимнование файла блока при сохранении в папке Roughness. прикрепляю мои блоки с шрифтом GOST type A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот, написал макрос, который давно собирался сделать.

...

Прикрепленный файл CoolOut.rar ( 24,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

В SW2011, можно в такой тип размеров добавлять текст под чертой? Помнится в предыдущих версиях для этого нужно было "разрушить" размер этого типа. Но как я понял, переменные (типа <hw-cbdia> и т.п.) с их значениями так и остались в глубинах Solidworks?

А ещё мои скромные замечания по коду, у вас уважаемый Leon много отображённых процедур, хотя для запуска используется лишь одна - main. Это какой-то специальный ход? В других макросах это возможно оправдано, но в этом, на мой взгляд, все процедуры кроме main вполне можно было написать так: Private Sub или быть может преобразовать в Function, возможно с возвратом значения выполнения программа (вывод ошибок и их место в коде и т.п.) или без возврата, на сколько помню, VBA не требует, что бы функция, что либо возвращала.

пробовал... при нажатие редактировать - настроенный шрифт... при нажатие разнести - тоже.... а если не разрушать - все по прежнему(

Блок имеет АТРИБУТЫ, удалите ИМЯ АТРИБУТА для всех заметок, измените шрифт, восстановите ИМЯ АТРИБУТА для заметок.

3. Существует ли макрос, позволяющий писать во вторую строчку под полкой-выноской...

макрос не встречал, но можно сделать такую запись:

пример записи заметки в две строки

<stack size=0.2> <stack size=5> вторая строка

Стеки в заметках лучше закрывать иначе они исчезают для редактирования и их в последствии нужно воссоздавать полностью, а не редактировать. Соответственно по мимо открытия стека нужно его закрыть: </stack>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеки в заметках лучше закрывать иначе они исчезают для редактирования и их в последствии нужно воссоздавать полностью, а не редактировать. Соответственно по мимо открытия стека нужно его закрыть: </stack>

а у меня хоть закрывай стек хоть нет, один фик, при редактировании заметки в окне, запись

пример записи заметки в две строки

<stack size=0.2><stack size=5>вторая строка</stack>

сокращается до

пример записи заметки в две строки

<stack size=0.2>

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня хоть закрывай стек хоть нет, один фик, при редактировании заметки в окне, запись

Так это как раз по причине, что у вас один стек не закрыт, об этом и предупреждал. Открыто два стека, а закрыт лишь один.

В вашем примере должно быть:

пример записи заметки в две строки

<stack size=0.2><stack size=5>вторая строка</stack></stack>
Соответственно редактировать такие заметки, через контекстное меню, РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕКСТ В ОКНЕ.

И выбрать ФОРМАТ ТЕКСТА - ПО ЦЕНТРУ, тогда текст под линией будет по центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это как раз по причине, что у вас один стек не закрыт, об этом и предупреждал. Открыто два стека, а закрыт лишь один.

В вашем примере должно быть:

пример записи заметки в две строки

<stack size=0.2><stack size=5>вторая строка</stack></stack>
Соответственно редактировать такие заметки, через контекстное меню, РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕКСТ В ОКНЕ.

И выбрать ФОРМАТ ТЕКСТА - ПО ЦЕНТРУ, тогда текст под линией будет по центру.

:worthy: сработало...

:smile: макрос "остынь/расслабься"

А эту штуковину так у себя и не завел.... подключал при этом пропавшие бибилиотеки... при выноске снопки никакого эффекта, при попытке отлаживать макрос ругается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это как раз по причине, что у вас один стек не закрыт, об этом и предупреждал. Открыто два стека, а закрыт лишь один.

В вашем примере должно быть:

пример записи заметки в две строки

<stack size=0.2><stack size=5>вторая строка</stack></stack>
Соответственно редактировать такие заметки, через контекстное меню, РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕКСТ В ОКНЕ.

И выбрать ФОРМАТ ТЕКСТА - ПО ЦЕНТРУ, тогда текст под линией будет по центру.

ай да Kelny, ай малодца :clap_1: пасиб баааальшое :worthy: а я-то мучился, каждый раз всё по новой вставлял. спасибо!!! :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Solidman



×
×
  • Создать...