Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

mobidick

Программа для назначения свойств, материала и уравнений (см. скрин).

База сортаментов создана по ограничительному стандарту предприятия.

Для установки потребуется framework 3.5 или выше.

Доброе время всем. Подскажите как запустить эту программу на win7 x64 с 2011 солидом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Программа для назначения свойств, материала и уравнений (см. скрин).

База сортаментов создана по ограничительному стандарту предприятия.

Для установки потребуется framework 3.5 или выше.

Установил себе но как ее увидить в действии так и не понял. Из хелпа ничего не ясно. Где эти вкладки?

(Винда 7х64, Солид2010, Framework 4)

Заранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продложение предыдущего сообщения:

В добавлениях нового ничего не возникает. Новых вкладок не появляется . Прога ставится без проблемных сообщений, но и не работает.

Раз 5 перечитывал сообщения уважаемого mobidick, но ничего не помогает.

Где искать зассссаду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не делал в солиде список компонентов? С меня зачем то хотят получить список всех входящих деталей в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не делал в солиде список компонентов? С меня зачем то хотят получить список всех входящих деталей в сборку.

Что значит "делал"? И что д.быть в этом списке: имена компонентов, имена конфигураци или что?

Штатная СП SW не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не делал в солиде список компонентов? С меня зачем то хотят получить список всех входящих деталей в сборку.

Начиная с 2009 версии появился инструмент "визуализация сборки" с помощью которой можно сохранить список всех компонентов сборки включая стандартные детали в файл формата Excel.

post-16678-1291803524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вставка СП прямо в сборку и сохранение в Excel(и не только) не поможет?

Причем в этой СП можно видеть Preview любого компонента и открывать его...

Это SW2010. (в 9-ке не работал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 egregor:

Начиная с 2009 версии появился инструмент "визуализация сборки"

а ничего не путаешь? По-моему с 2010. У меня сейчас 2009 не нашел такого инструмента. На прошлой работе был 2010-там точно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки! Есть такая утилитка SWrama 4.3.1! Очень помогает в оформлении. Но вот засада. Поставили Solid2011? а в нем она не пашет? Кто сталкивался с этим? Как решить проблему. может кто знает автора утилитки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 egregor:

а ничего не путаешь? По-моему с 2010. У меня сейчас 2009 не нашел такого инструмента. На прошлой работе был 2010-там точно есть.

Да ошибся.

Но даже если стоит более старая версия данного результата можно достичь при помощи родной Солидовской спецификации, как заметил ssv22.

Изменено пользователем egregor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие солидовские библиотеки нужно добавлять, если приложение разрабатывается не в редакторе макросов солида?

Есть ли редакторы макросов солида, акромя встроенного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие солидовские библиотеки нужно добавлять, если приложение разрабатывается не в редакторе макросов солида?

Есть ли редакторы макросов солида, акромя встроенного?

ИМХО механизм "Макросов" - составная часть самой программы (SW, ACAD, Corel...).

Насчет "акромя встроенного", я лично соневаюсь.

Тут нужна независимая среда разрабоки. Какой-то язак - VB6, VB.NET, C#...

Но это уже будет не макрос, а плагин (хоть на DLL-уровне, хоть EXE).

Могу точно сказать только про макросы (VBA) и язык VB6 - там подключаются одни и те же библиотеки.

И для макросов и для автономного плагина нужно подключить как мнимум `swconst.tlb` и `sldworks.tlb`.

Для других языков - другие библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мнимум `swconst.tlb` и `sldworks.tlb`.

а полный список можно узнать гденить? Ну, типа, такая то функция/процедура из такой то библиотеки... или наоборот в этой библиотеке такие-то функции/процедуры?

Не нравится мне этот бейсик, еще в универе его нелюбил. Хочу на delphi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие солидовские библиотеки нужно добавлять, если приложение разрабатывается не в редакторе макросов солида?

Есть ли редакторы макросов солида, акромя встроенного?

Для среды .NET обычно SolidWorks.Interop.sldworks.dll и SolidWorks.Interop.swconst.dll (находятся обычно в папке установки SW или ........SolidWorks\api\redist)

Для разработки приложений для SW подойдут Express версии Visual Studio от MS. Они бесплатны и для большинства задач подходят. Так же желательно установить API SDK для SW, входящего в дистрибутив SW и, обычно, его SP. После его установки, в среде разработки появятся шаблоны проектов для SW.

а полный список можно узнать гденить? Ну, типа, такая то функция/процедура из такой то библиотеки... или наоборот в этой библиотеке такие-то функции/процедуры?

Не нравится мне этот бейсик, еще в универе его нелюбил. Хочу на delphi.

Файлы справки API

swconst.chm и sldworksapi.chm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

ssv22

пасиб, копну.

Но это уже будет не макрос, а плагин

а значит ли это, что скорость работы такой программы будет выше чем у макроса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

ssv22

пасиб, копну.

а значит ли это, что скорость работы такой программы будет выше чем у макроса?

Безусловно!

Min скорость на VB, MAX - на `С`, причем на `C++`выше(но его так просто не возьмешь :rolleyes: ).

`C#` - сильно напоминает BASIC и выигрыш в скорости - не очень...

PS. глянь на спец. сайты по программированию, там же тоже выбирают языки (как и у нас САПР)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а значит ли это, что скорость работы такой программы будет выше чем у макроса?

Немного добавлю к ответу ssv22 из личного опыта. Наибольшая скорость программы будет когда она написана на С++ и выполнена в виде Add-in Applications (.dll files). C# и VB.NET в таком же исполнении уступают не слишком сильно, в некоторых случаях даже быстрее, особенно когда идет второй вызов, допустим функции (ну это специфика .NET). А вот разница практически одного и того же алгоритма для Standalone Applications (.exe files) и Add-in Applications (.dll files) обычно на порядок. Иногда доходила и до 30 раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница ... алгоритма

в пользу dll?

Занимался програмированием - самоучкой. Так что если спрошу основы, не посылайте на спецсайты)))

Я, когда-то, делал dll ки в которые пихал большие коды, и часто повторяющиеся функции (+ about :rolleyes: ). Т.е. была программа её вызывающая. Что тогда будет вызывать код из dll в солиде, если весь код пихнуть в неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пользу dll?

Да. Я специально сравнивал при обработке одной и той же сборки, примерно из 1500 компонентов, для своей спецификации. dll-ка отрабатывала за 0,3 сек, а *.exe за 3.2сек.

Занимался програмированием - самоучкой.

А тут, что профессиональные программисты собрались что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка, может помочь))) кому-нить

<noindex>http://www.3dvision.com/wordpress/index.php/2010/07/08/1805/</noindex>

А можно еще и макруху доработать, чтоб и в заметку сразу текст из свойства пихало

<noindex>http://code128.narod.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Snake 60
    • Srgwell



×
×
  • Создать...