Перейти к публикации

Корабельная мачта


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Нужна помощь в расчете фундамента для 2-х корабельных мачт одна 2,5 метра и должна крипиться к листу толщиной 4 мм, а другая 5 метров и должна крепиться к листу 8 мм. С фундаментом проблемы, так как ни разу с ним не сталкивался, так как учился по профилю судовые энергетические установки, а сами знаете, если работа подворачивается то лучше за неё уцепиться! Хочу стать хорошим конструктором, поетому очень сильно нуждаюсь в человеке, который мог бы подсказать со стороны опыта, так как преподаватели моего ВУЗа, оказались мало компетентными в вопросах практической стороны проектирования! Выручайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что к чему крепиться должно? Мачта к железобетонному фундаменту? Или мачта к элементам набора корпуса? "Правильно поставленный вопрос почти не нуждается в ответе"(с)

С фундаментом проблемы, так как ни разу с ним не сталкивался, так как учился по профилю судовые энергетические установки, а сами знаете, если работа подворачивается то лучше за неё уцепиться!

Типа главное ввязаться, а там кривая куда-нить вывезет?! :boxed: В принципе, и так тоже можно, но нужно ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что к чему крепиться должно? Мачта к железобетонному фундаменту?

мачта к листу 4 и 8 мм, соответственно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

....., так как преподаватели моего ВУЗа, оказались мало компетентными в вопросах практической стороны проектирования!

Не очень верю.

Для начала прочесть что-нибудь по теме не пробовали? А то вопросы как-то.... Даже не знаю как это назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мачта к листу 4 и 8 мм, соответственно!

Есть такая дисциплина "Строительная механика корабля". Да и сопромат никто не отменял.

Мачты просто так к палубному настилу тавровым швом по контуру не приваривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачты просто так к палубному настилу тавровым швом по контуру не приваривают.

особенно деревянную мачту к листу фанеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

 

Добрый день! Нужна помощь в расчете фундамента для 2-х корабельных мачт: одна 2,5 метра(диаметр верхней и нижней части-думайте сами), (материал-тоже гадайте) и должна крепиться к листу(материал-загадка) толщиной 4 мм(площадь материала-думайте сами), а другая 5(угадайте) метров и должна крепиться к листу 8 мм(аналогично)..тип и способ крепления(наплевать-сами думайте)придумайте также за меня какую нагрузку(ветровую или не знаю ещё какую)должны выдерживать эти "хлысты". С фундаментом(и видимо не только с ним) проблемы, так как ни разу с ним не сталкивался, так как учился по профилю "судовые энергетические установки", а сами знаете, если работа подворачивается то лучше за неё "уцепиться"! Хочу стать хорошим конструктором, поэтому очень сильно нуждаюсь в человеке, который мог бы подсказать исходя из своего опыта, так как преподаватели моего ВУЗа, оказались компетентными в вопросах практической стороны проектирования(но я к сожалению в это время витал в облаках)! Выручайте!

Не обижайтесь, но примерно так выглядят поставленные вами задачи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Шо за корабль с такими мачтами  Для городка детского в парке

 

 

 

"Хочу стать хорошим конструктором, поэтому очень сильно нуждаюсь в человеке, который мог бы подсказать исходя из своего опыта, так как преподаватели моего ВУЗа, оказались компетентными в вопросах практической стороны проектирования(но я к сожалению в это время витал в облаках)! Выручайте!"

 

Так компетентны или нет

Что это за ВУЗ?

Как понимаю даже на профтехучилище не тянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Нужна помощь в расчете фундамента для 2-х корабельных мачт одна 2,5 метра и должна крепиться к листу толщиной 4 мм, а другая 5 метров и должна крепиться к листу 8 мм. С фундаментом проблемы, так как ни разу с ним не сталкивался

Начать лучше с проработки металлоконструкций мачт. Указанные вами листы, к которым будут крепиться мачты, мягко говоря не годятся. После анализа  всех возможных вариантов нагрузок, которые будут испытывать ваши мачты, посмотреть расчёты оснований мачт и колонн, а также типовые технические решения для них в справочниках по металлоконструкциям . В справочниках по строительным конструкциям из бетона можно посмотреть расчёты фундаментов.

Книг в электронном виде в интернете достаточно. А здесь лучше обсудить уже конкретные вопросы по расчётам или проектированию.

Изменено пользователем IgoryaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...