Перейти к публикации

проблема с резьбой


Рекомендованные сообщения

Господа, добрый день! Необходимо создать отверстие с резьбой М16 шаг 1.5. В инструменте HOLE WIZARD вкладка TAP можно найти М16 шаг 2.0. Такая же история с М12 шаг 1.25 - предлагают М12 шаг 1.5. Возможно ли как-нибудь самому задать шаг резьбы, или я ограничен установками? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно. У меня в SW2004 есть и М16х1.5, и М12х1.25. И по ISO, и по ANSI-Metric :blink:

Изменено пользователем S-Vertal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли как-нибудь самому задать шаг резьбы, или я ограничен установками?

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://www.eng-tips.com/viewthread.cfm?qid=83180</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня в SW2004 есть и М16х1.5, и М12х1.25. И по ISO, и по ANSI-Metric  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

TO S-VERTAL

И по ISO и по ANSI-METRIC искал, но ничего там нет. А может ли быть такое, что у меня какая-то урезанная версия. Вообще-то я покупал ее в ларьке за 150 руб. Но до сих пор проблем не возникало. Разве что из-за недостатка знании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня в SW2004 есть и М16х1.5, и М12х1.25. И по ISO, и по ANSI-Metric  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

TO S-VERTAL

И по ISO и по ANSI-METRIC искал, но ничего там нет. А может ли быть такое, что у меня какая-то урезанная версия? Вообще-то я покупал ее в ларьке за 150 руб. Но до сих пор проблем не возникало. Разве что из-за недостатка знании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO @leX

Благодарю Вас за ссылочку, но, простите мне мою серость, нет ли чего-нибудь на русском языке? Спинным мозгом чувствую, что там есть ответ на мой вопрос, но правильно разобраться не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO @leX

Благодарю Вас за ссылочку, но, простите мне мою серость, нет ли чего-нибудь на русском языке? Спинным мозгом чувствую, что там есть ответ на мой вопрос, но правильно разобраться не смогу.

<{POST_SNAPBACK}>

Сожалею, но полностью переводить времени нет.

И как называуются пункты меню в SolidWorks на русском я понятия не имею.

Все же советую покопаться в

Tools -> Options -> System Options -> Data Options -> Edit Standards Data... -> Create new Standard...

1) Start SW and go to Tools\Options\System Options

2) Pick on "Data Options"

3) Click on Standards Tab highlight the DB you want to copy

4) Type in a new name above and click "Create"

5) Click over to "Edit data Tab"

6) Scroll down to Test and Expand then sroll down to Hole Wizard holes and Expand

7) There you can pick Straight holes or Tapped holes and you can modify those DB (databases)

Изменено пользователем @leX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день! Необходимо создать отверстие с резьбой М16 шаг 1.5. В инструменте HOLE WIZARD вкладка TAP можно найти М16 шаг 2.0. Такая же история с М12 шаг 1.25 - предлагают М12 шаг 1.5. Возможно ли как-нибудь самому задать шаг резьбы, или я ограничен установками? Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то можно создать любую резьбу. Данные резьб храняться в файле: C:\Program Files\Common Files\Solidworks Data\lang\English\SWBrowser.mdb

Для примера: надо создать дурную резьбу M12x3 в таблице ISO_DATA_HW_TappedHole прописываешь свою резьбу, а в таблице ISO_DATA_THRD данные этой резьбы, по аналогии с записанными. Лучше применять английские буквы, на русских возможны ошибки. SW не должен быть загружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...