Перейти к публикации

сапр для корпусных изделий. Прошу помощи


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в попытке освоения САПР для производства корпусных электротехнических изделий. Просьба банальна, и периодически читая форум, я убеждаюсь, что она уже осточертела всем до невозможности. И профессионалы, мастера своего дела отвлекаются лишь на конкретные вопросы, и не дают советы общего характера. А мне нужны в том числе и подобные, и разноплановые. Начну с себя, мне 25 лет , я по проф. электрослесарь 5 разряда. Волею судьбы уволившись с прежней работы я устроился на новую где примерно через год затеяли реорганизацию производства. Отвлекусь на пояснения - это маленькое предприятие занимающееся производством ящиков, ШС, РУ-0,4кВ, 10кВ, КТПН и т.д. И купили, признаю что это была очень смелая идея, три станка, один из которых был гильотиной Дурма(новый), а остальные два б.у. Амада, коор-проб. пресс Европа 258 и листогиб HFT-100. Кстати этот листогиб до сих пор не работает, проблемы с электроникой, ремонт тянется уже 6 месяцев. Почему я говорил о, смелом поступке, небыло абсолютно никакой базы, я не говорю о стенах и ремонте цеха, а о том что я, да и остальные имели весьма смутное представление о ЧПУ. Опущу подробности наладки, приезжал пусконаладчик из Турции, осчастливив нас по отбытию, не до конца исправным панчем + cnckad, листогибом о котором я упоминал выше, и новой гильотиной. Вот так я очутился наедине с прежде незнакомым мне оборудованием. Не боги горшки подумал я, и решил, гулять так гулять. За это время я более-менее освоился с cnckad, и вроде уже начал выдавать на гора. Но проблема куда глубже чем я думал в начале пути. Мы оказались не готовы структурно, базово. Тоесть станок из 20 века,а мы максимум из 17-го. В положении дикарей забивающих гвозди пулеметом. Вступление думаю вполне полно. Пора перейти к просьбе. Уважаемые форумчане, прошу от вас советов, по выбору САПР , для производства корпусов и размещения в них эл. арматуры 0,4кВ. Автоматы и тому подобное. Сразу оговорюсь что прошу лично для себя, и резонные доводы что за все, и в том числе нормальный САПР надо платить, зарабатывая с ней деньги, ко мне в полной мере не относятся. Я хочу освоить ее для личного самообразования, и пользоваться ее в личных целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Занимаюсь проектированием в Solidworks, делаем в нем все) от шкафчиков до КТП, от НКУ до КСО ) главное наработать библиотеку комплектующих и будит вам счастье. РУ-0,4 собирается за пол дня в 3D, еще пол дня на доки :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сапр любой в котором удобнее работать..

если для личного, то посмотрите связку solidworks и swelectrica.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая САПР среднего уровня Вам подойдет: КОМПАС 3d, Solidworks, Solidedge, Inventor. Сам работаю в инвенторе уже пятый год на электротехническом заводе, пробовал во всех вышеперечисленных работать, но инвентор больше нравится. Как говорилось выше: главное наработать библиотеки.

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...