Перейти к публикации

Технические требования


Рекомендованные сообщения

С некоторых пор начал развлекать себя программированием под SW. В принципе программирование это ведь тоже конструирование, только более идеальное что-ли.

Вот, если кому интересно, усовершенствовал одну свою старую программку для заполнения технических требований в чертежах. Меня всегда немного напрягал процесс создания ТТ и я решил это дело автоматизировать. Новая версия программы стала независимой от моих шаблонов и ей теперь можно поделиться.

Новую версию закончил только-что и сразу же решил выложить, в лучших традициях SolidWorks, поэтому могут быть глюки.

TT.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К радости поклонников программы доступен для скачивания первый сервис пак, исправляющий неправильную активность кнопки "Вниз", которая может приводить к ошибке программы.

TTsp1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

ну если

в лучших традициях SolidWorks

, то sp1 советуешь ставить или лучше сразу дождаться выхода следующей версии и сервиспака уже к ней :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, процесс пошёл может скоро и про SWR c Глосисом забудем. Интерессное решение у меня малость другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу дождаться выхода следующей версии и сервиспака уже к ней :wink:

Это каждый должен решить сам. А сразу дождаться новой версии не удасться, я ее еще не начинал. Ну а если серьезно, то я выложил эту примочку чтобы услышать мнения о ней, какие-нибудь идеи, что можно улучшить, ну и чтобы программу потестировали. А то, я пока с ней возился она мне порядком надоела. Отношение к ней такое, как к сексу после секса... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога нужная,

сам подобной пользовался еще на CADKEY7 под DOS

К сожалению под SW2004 запустить не смог :

остановилась по ошибке "Can't find project or library"

в строке "Source = swApp.GetCurrentMacroPathName"

В параметрах документа дополнительно пытался указать путь к этому макросу - безрезудьтатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь замечательная. Можешь над ней не не ломать себе голову, жизнь сама подскажет чего не хватает. А решение с занесением в свойства файла вообще считаю революционым.

Я правда пошел более простым путем. На выскакивающей панели галочками выбираешь свойства какие поставить и Ок. Но у меня конечно нет той универсальности что присутствует в твоей проге, но зато есть скорость.

Еще раз спасибо LEON :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Главное - не вешай нос, у тебя тоже отличная прога.

Если есть желание "тварить добро" попробуй вышеупомянутую прогу адаптировать к ЕСКД. Готовые тебования по разделам можно выдернуть из Компаса. Ну и все лишнее пообрубать. Я был бы счастлив. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению под SW2004 запустить не смог :

Странно, а под 2005 запустилась? В принципе макрос в котором произошла ошибка (не знаю почему) вещь вспомогательная, служит только для запуска ехе-шника из под солида. Я его везде использую как универсальный загрузчик - он запускает ехе-шник с тем же именем и в той же папке что и у него.

Rich

Спасибо за добрые слова. Хотя занесение информации также и в свойства файла в данном случае возникло как атавизм, чтобы была совместимость с чертежами оформленными с помощью старой версии программы. В старой версии у меня в шаблоне чертежа была вставлена заметка с сылками на свойства файла, с помощью макроса я эти свойства заполнял и получал запись ТТ.

Игорь

Конкурентов я видел, у них там еще и лайт-версия есть, правда глючновато работает. Но мне гораздо интереснее было бы посмотреть какие наработки есть у участников этого форума, потому-что судя по сообщениям так чуть ли не половина что-то подобное себе сделала. Может наподобие галереи красивых картинок сделаем галерею примочек для солида?

Как в компасе сделано я тоже видел и по разделам распределить требования конечно хорошо бы, но я пока не знаю как, я ведь не программер.

Из планов на будущее хочу сделать преобразователь спецсимволов, чтобы различные солидовские символы типа диаметра и градуса нормально отображались, ну и чтобы конпки вставки этих символов в программе были. Попробую сделать поддержку нумерованных и маркированных списков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я в описании не написал какая логика заложена в текстовый анализатор при считывании текста из заметки.

Если строка начинается с пробела, то номер в начале строки не воспринимается как номер. Три пробела вначале соответствуют знаку табуляции ->. Если вторым или третьим символом в строке стоит точка, то знак перед точкой будет рассматриваться как номер. В последнем случае если после точки не было пробела, то он добавится при вставке заметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: _Leon_

Отлично!

Особенно понравилось менять местами строки. Вот если бы была автонумерация, возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VNP2003

С автонумерацией возится надо, ведь могут быть пункты ТТ не умещающиеся в одну строку, их надо как-то исключать из автонумерации, потом хорошо бы тогда все это еще связать с нумерованными списками доступными в 2005 SW. Короче с моими познаниями в области программирования быстро это не сделать. Но задача конечно интересная. Хочу еще попробовать разделить ТТ на группы. Т.е. чтобы сначала выбираешь группу ТТ, и в раскрывающихся списках тогда будут только фразы, относящиеся к этой группе, а не все валом. Кстати, кто-нибудь знает чем можно открыть компасовский файл GRAPHIC.TDP в котором лежит их база ТТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

В старые, далекие времена, когда я работал в AutoCADe, использовал TT написанную на Lisp. Так вот там темы разделялись просто, например в самом TT.txt:

пробел

*****РАЗМАРЫ*****

пробел

Конечно, не гениально, но всеже.

Кстати, неплохо былобы, чтобы окно располагалось поверх всех, как это реализовано в "неуказанной шероховатости". Мелочь, а приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: _Leon_

Вот если бы была автонумерация, возможно ли это?

<{POST_SNAPBACK}>

Если за выходные отвяжу свою прогу от жёстко заданного шрифта, то выложу.

Если не будет времени, придётся малость подождать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Так вот там темы разделялись просто, например в самом TT.txt:

Так на выходе все равно был общий длинный список, только разбитый на группы?

Кстати, неплохо былобы, чтобы окно располагалось поверх всех, как это реализовано в "неуказанной шероховатости". Мелочь, а приятно.

Если честно, то я не нашел как это сделать, подскажите пожалуйста. Это какое-то свойство формы должно быть наверное. Я на VB6 пишу.

OldCAM

Не совсе понял, про что это. Про компасовские ТТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Так на выходе все равно был общий длинный список, только разбитый на группы?

Да, именно так. Я в компасе не работал, поэтому не знаю как должно выглядеть на самом деле, но разбить на группы в самом TT.txt? это на первое время выход.

А вообще _Leon_ и OldCAM, вместе вы сможете многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. Это какое-то свойство формы должно быть наверное. Я на VB6 пишу.

<{POST_SNAPBACK}>

Смотри в PM я тебе сбросил как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не нашел как это сделать, подскажите пожалуйста. Это какое-то свойство формы должно быть наверное. Я на VB6 пишу.

<{POST_SNAPBACK}>

Используй API-функцию SetWindowPos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...