Перейти к публикации

Сопряжение


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Нужно сделать сопряжение торца цилиндра с его боковой поверхностью. Если не понятно, то нужно получить что-то типа иглы для шитья например, т. е. переход должен быть не резким (не фаска), а именно плавным (сопряжение). Кто знает, как это сделать, подробненько инструкцию, пошагово, т.е. как правильно применить инструмент и какие грани при этом указывать. У меня что-то не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы и сам хотел получить такую картинку. Представьте себе иголку, отломите у нею острие. А теперь вам нужно его заново заточить. Мне и хочется узнать, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное конус никогда не видели?

А вы, СЭР, видимо никогда не видили иглы швейной достаточно близко!!! И слова "плавный переход", видимо, тоже не понимаете. Нужно что-то типа

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сделали же!

Так в чем вопрос-то?

Так я сделал через эскиз. Создал разрез иглы, потом круговым вращением получил то, что нужно. Хочется освоить инструмент "сопряжение" именно на целиндре. Что-то не получается. На прямых поверхностях всё хорошо, а вот на цилиндре не получается у меня. Вот и думаю, может кто объяснит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите пример, как Вы это делаете на "прямых" поверхностях, может тогда станет яснее, а пока не понятно, как можно по другому объяснить ежу, чего Вы от него хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем. Нужно сделать сопряжение торца цилиндра с его боковой поверхностью. Если не понятно, то нужно получить что-то типа иглы для шитья например, т. е. переход должен быть не резким (не фаска), а именно плавным (сопряжение). Кто знает, как это сделать, подробненько инструкцию, пошагово, т.е. как правильно применить инструмент и какие грани при этом указывать. У меня что-то не получается.

Можно сначала сделать цилиндр, затем на нужном расстоянии от торца создать эскиз точки, а затем сделать Loft между диаметром торца и точкой с заданным условием тангенциальности к диаметру.

 

post-6934-0-21155400-1381612705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...