Перейти к публикации

запуск с CF


deomit

Рекомендованные сообщения

Станок не видит флэш карту, если на ней что-то было записано вне станка.

В станок надо устанавливать только пустую карту и скидывать программы надо с USB флэшки программы на карту.

Если на карте есть программы, то эту карту не видит компьютер (!!!). Приходятся удалять программы с карты на станке, чтобы комп ее увидел (!!!) ппц я считаю. Фанук офигели. 150 тысяч рублей за 2 мб дополнительной памяти и 300 тысячи за 10 гигабайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Forza сказал:

Фанук офигели. 150 тысяч рублей за 2 мб дополнительной памяти и 300 тысячи за 10 гигабайт.

Весь капиталистический мир так работает. Основной доход - не продажа чего-либо осязаемого, а сопровождение, продажа запчастей, опций и т.д. По этой части Фануку Хаас сто очков вперед даст. Голый станок стоит копейки, а наберешь опций - глядишь, а тебя Мазак уже сложился. Еще покойный Стив Джобс вспоминается, вот мужик - весь мир развел на бабки.

Маркетинг сейчас это называется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М198 - не могет найти программу..............  там несколько причин. возможно верояиная -у вас если стойка старая то прописывать в строке надо не номер программы а номер файла этой проги в карте.

  ну и Фанук не плохая стойка что б ее хаять. на примере металлоискателя -у копателей поговорка есть насчет кривого дешевого прибора- "Ищет человек а не прибор". мало памяти - подключайте к компу кабелями. у меня знакомые не знают что такое режим DNC или М198  и понятие "нехватка памяти".

 ролик по DNC запуск.

 

Изменено пользователем z90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Forza сказал:

Фанук офигели. 150 тысяч рублей за 2 мб дополнительной памяти и 300 тысячи за 10 гигабайт.

Простите, 10 гигабайт или мегабайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Forza сказал:

Если на карте есть программы, то эту карту не видит компьютер (!!!).

Не компьютер, а программное обеспечение на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Viktor2004 сказал:

Простите, 10 гигабайт или мегабайт?

Ошибся. 4 гигабайта. 300 тысяч рублей.

 

z90:

Спасибо.

Стойка новая. 0i-MF

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже MF . Sunmill 850. руководства по параметрам на русском нет случайно???????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 31й стойке можно редактировать и работать с флешки CF, как с памятью станка. Редактировать и т.д.  С помощью программы FANUCPRG на компе создается файл .BIN. Может у вас так же можно делать? Я не знаю опция это или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 31 вы общаетесь не с Фануком, а с PC под управлением Винды, там можно почти  все, что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 31i .

То есть можно не вынимать флешку со станка и через сеть кидать на нее Уп через это приложение????

это было бы просто сказочно круто

 

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 04.08.2017 в 19:35, Pochinix сказал:

У меня 31i .

То есть можно не вынимать флешку со станка и через сеть кидать на нее Уп через это приложение????

это было бы просто сказочно круто

 

сеть/USB-флеш/CF-карта на разных каналах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
В 04.08.2017 в 12:03, sudomex2016 сказал:

У нас на 31й стойке можно редактировать и работать с флешки CF, как с памятью станка. Редактировать и т.д.  С помощью программы FANUCPRG на компе создается файл .BIN. Может у вас так же можно делать? Я не знаю опция это или нет.

 

Здравствуйте, а вы не подскажите как конкретно вы создаете файл FANUCPRG.BIN. Да и как происходит процесс редактирования с флешки CF? У нас тоже 31й фанук, с флешки запуск программы вроде разобрались как сделать, но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 17:12, Evtey сказал:

Здравствуйте, а вы не подскажите как конкретно вы создаете файл FANUCPRG.BIN.

Здравствуйте, с помощью этой программы от фанука.

FANUCPRG.exe

 

Будут вопросы, пишите на почту kirill.varennikov@gmail.com

Изменено пользователем sudomex2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sudomex2016 сказал:

Здравствуйте, с помощью этой программы от фанука.

FANUCPRG.exe

 

Будут вопросы, пишите на почту kirill.varennikov@gmail.com

Спасибо большое. Файл создал. Осталось дело за малым-испытать. Надеюсь проблем не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 11:12, sudomex2016 сказал:

Здравствуйте, с помощью этой программы от фанука.

FANUCPRG.exe

 

Будут вопросы, пишите на почту kirill.varennikov@gmail.com

Не подскажите может есть еще какие то нюансы. Просто файл FANUCPRG.BIN создал. Но особых изменений не произошло, можно только копировать с флешки программы как и раньше. Может в создании файла какой момент упустил? Или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evtey сказал:

Не подскажите может есть еще какие то нюансы. Просто файл FANUCPRG.BIN создал. Но особых изменений не произошло, можно только копировать с флешки программы как и раньше. Может в создании файла какой момент упустил? Или еще что?

А что еще надо? FANUCPRG.BIN это контейнер. Копируйте в него файлы с программами, вставляйте флешку в станок и работайте с внесенными туда файлами уже как со станочными. Редактируйте, запускайте с любой строки.

Или может Вы просто вставили флэшку и видите там файл FANUCPRG.BIN и не знаете что с ним делать? Тут есть нюанс. Флэшку надо не просто открыть, а смонтировать ее командой MOUNT. Это можно сделать через Мануал Гайд, а можно через кнопку PROG просто выберите в DEVICE CHANGE не первую MEM CARD, а MEMORY CARD. Появится запрос на монтирование MOUNT. Нажимаете Yes и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 04:25, Viktor2004 сказал:

А что еще надо? FANUCPRG.BIN это контейнер. 

Спасибо. Теперь разобрался, не сразу правда, не знал как в контейнер файлы залить. Но в итоге все получилось все работает, редактируется с флешки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 02:29, Evtey сказал:

Спасибо. Теперь разобрался, не сразу правда, не знал как в контейнер файлы залить. Но в итоге все получилось все работает, редактируется с флешки. 

Поделись способом как файлы заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 05:02, Serg4327 сказал:

Поделись способом как файлы заливать.

Да оказалось все просто. Создал файл FANUCPRG.BIN, запускаешь FANUCPRG.EXE снова. Он спрашивает открыть или создать файл. Выбираешь Открыть(Open), выбираешь свой созданный файл FANUCPRG.BIN и в открывшееся окно файла тупо перетаскиваешь сами УП. Бывает ругается на недопустимые символы в файле УП, в моем случае была просто пустая строка после имени файла, её удалял и УП благополучно отправлялась в контейнер.

Вот как то так) 

Надеюсь помог.

Изменено пользователем Evtey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше создавать файл FANUCPRG.BIN минимального размера. Если создать больше чем разрешено фануком, система не примет этот файл и скажет что превышен размер допустимой памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...