Перейти к публикации

А нету ли среди на часовщиков?


Рекомендованные сообщения

Нужно кнопку герметичную спроектировать на наручные часы, я в тупике не могу понять как правильно выполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно кнопку герметичную спроектировать на наручные часы, я в тупике не могу понять как правильно выполнить.

Уважаемый AKLion, Вы ошиблись с веткой форума. Эта тема для ветки <noindex>"Проектирование и конструирование"</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами-то часы герметичные?

Ещё одну дополнительную кнопку для часов? И что этой кнопкой нажимать? В корпусе часов сверлить отверстие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно кнопку герметичную спроектировать на наручные часы, я в тупике не могу понять как правильно выполнить.

Если ход маленький, то типа колпачка с гибкой стенкой, а сам колпачек плотно садится на клею. Если ход больше, то сделать по периметру стенки гофр (как диффузор у динамика). А вообще, нужно т/з, в котором будут написаны условия эксплуатации, ограничения и т.д., - тогда можно думать как исполнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кнопка только для замыкания контакта, тогда мембранная наклейка "за пять юаней".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вброс. Топикстартеру не интересны ответы.

Мне как раз очень интересны ответы так как нужно закончить работу которая пойдёт в серию. Часы полностью готовы, на кнопках застрял. Там внутри будут микрокнопки с очень маленьким ходом. Не погу понять как выполнить всё просто и аккуратно. Нужно обеспечить полную герметичность.

А если кнопка только для замыкания контакта, тогда мембранная наклейка "за пять юаней".

Если не трудно, что за мембрана, цена совсем не важна, важно качественное исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, что за мембрана,

Сама клавиатура плёночная. В качестве упругого элемента используется мембрана, вделанная в плёнку. С платой соединяется шлейфом любой формы. Наверняка сталкивались с такими на множестве приборов как бытовых, так и промышленных.

<noindex>https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BB...268&bih=919</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка с герметичной металлической, упругой мембраной:

P.S: красную область заполнить герметиком (силикон).

post-25625-1361960627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...