Перейти к публикации

Подшипник вопросы


delyxe

Рекомендованные сообщения

Если для картинки надо, возьми 1,02...1,03 от радиуса шарика. Орлова почитай (Основы конструирования). Там статья есть про контактные напряжения.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я правда пытался, много раз пытался.

Но никак не хочет делать привязку на касательность. Не могу подобрать нужные радиусы.

Прилагаю файл (вдруг у вас получится.) - http://dropmefiles.com/LVEIi

У меня, кстати, sw2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@msgusa Так бы сразу и говорил, что шаманишь со сборкой.

Если нажмешь кнопку разреза в своем файле, - увидишь достаточно наглядно, из какого принципа подбираются размеры обойм. По крайней мере по своей внутренней - точно поймешь. :smile:

Взял на себя смелость чутка изменить авторский замысел. Но сразу скажу, опережая доп.вопросы - SW не обучаю. :no_1:

0_d97f1_2857f60_S.png

 

Parasolid

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, msgusa сказал:

Но никак не хочет делать привязку на касательность.

.......

 

У меня, кстати, sw2012.

C этого надо и начинать, в этой версии еще не поддерживаются сферические сопряжения и сопряжения с изогнутыми линиями, это появилось только в SW2014 :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blurp, а не могли бы переслать сборку с деталями. У меня SW ругается и говорить про какие-то пустые шаблоны и возможное отсутствие файлов.(

Plumber, ого, а как тогда собирали ШП в старых версиях? Неужели можно обойтись без этой привязки? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, msgusa сказал:

не могли бы переслать сборку с деталями

@msgusa Дружище, у тебя

14 часа назад, msgusa сказал:

кстати, sw2012

А у меня 2016. Какая сборка с деталями?

Поэтому и прикрепил выше парасолид. Неужто тебя учить драгэнддропу надо? :smile:

Ну а если Солид все же при открытии орет про якобы отсутствующие шаблоны, - то гугли, как это полечить в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, msgusa сказал:

как тогда собирали ШП в старых версиях? Неужели можно обойтись без этой привязки?

Как собирали на самом деле уже не помню (в ToolBox они вообще сделаны многотельной деталью), тем более что я с подшипниками работаю редко, а без этой привязки можно обойтись используя размерные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот я нарисовал, не знаю подходит ли вам такой вариант, но шарики катаются, всё работает. Я в солиде недавно только начал разбираться, так что не судите строго https://yadi.sk/d/4RyEFK8I3E6Tqm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...