Перейти к публикации

!ViewMill! :smile:


Pro_Dio

Рекомендованные сообщения

Как здесь ранее в одной из веток форума говорилось

больше эти команды не работают, начиная с рм2010

команды Viewmill, которые работали до 10 версии, в последующих перестали фунциклировать :g:

Недавно с 10 перешел на 2012 PowerMill :clap_1: Функционал во многих вещах более удобен! Но вот проблемка:

как проверить столкновения инструмента на ускоренной с заготовкой так, чтобы процесс проверки автоматически останавливался в месте ошибки???

Ловить глазами в новом Viewmill "красные полоски или островки" - сильно напрягает, да еще можно и проследить, т.к. процесс визуализации, как я полагаю не может остановиться при возникновении коллизии :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как проверить столкновения инструмента на ускоренной с заготовкой так, чтобы процесс проверки автоматически останавливался в месте ошибки???

Поправьте, если ошибаюсь, я недавно в PM работаю. Там в Проверить --> Траектория можно выбрать Анализировать --> Модель материала или этот метод позволяет проконтролировать столкновения только на рабочей подаче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если ошибаюсь, я недавно в PM работаю. Там в Проверить --> Траектория можно выбрать Анализировать --> Модель материала или этот метод позволяет проконтролировать столкновения только на рабочей подаче?

К сожалению это не тот метод проверки на столкновения... Там процесс проверки происходит не в текущий момент времени съёма материала, а после того, как будет создан рассчет модели материала. И процесс этой проверки не покажет зарез в определенном месте. А вкладка столкновения позволяет контролировать безопасные зазоры между хвостовиком фрезы и патроном. В последнем режиме можно проверять не только движения на рабочей подаче

Изменено пользователем Pro_Dio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, что в этом примере Вы не увидили никаких столкновений! Они там на лицо! Инструмент СТАЛКИВАЕТСЯ с заготовкой на ускореннной в первом же слое обработки!!! :doh:

Ситуация немного похожа на мою, но не та. У меня черновая обработка, в которой присутствует "относительная высота врезания", и бывают случаи, когда ее не хватает из-за больших гребешков (например от сферической) фрезы. Тогда инструмент может на ускоренной врезаться в этот гребешок. Именно старый ViewMill позволял останавливать процесс визуализации в таком месте, а новый - похоже нет.

Кто может помочь?

P.S. а где искать такое:

.... Это пункты меню "выбрать врезания в материал" и "выбрать переходы без подводов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступен в версии не старше 2012 R2

Имеется ввиду, что у Вас должна быть версия 2012 R2 или 2013, а не 2012 как сейчас, тогда это будет доступно

Это пункты меню "выбрать врезания в материал" и "выбрать переходы без подводов

если я правильно понял Wizard!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересно, никто не делает такую проверку на столкновения???

нет, ибо не совсем понятно - где во Viewmill включить проверку на столкновения при эмуляции

может подскажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ибо не совсем понятно - где во Viewmill включить проверку на столкновения при эмуляции

может подскажете ?

Сам не знаю, поэтому и спрашиваю. Может есть какая "хитрая" команда для запуска проверки во Viewmill?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...