Перейти к публикации

Создание технологической карты


Рекомендованные сообщения

Появилась подработка программистом ЧПУ на соседнем предприятии. Проблема в том, что кроме программы они ещё хотят получать технологическую карту настройки станка со списком выполняемых операций. На своем предприятии я их никогда не писал т.к. сам всё настраиваю и она мне не к чему.

Поиски информации по этой теме в интернете, и на этом форуме в частности, к моему удивлению, не к чему не привели. Поэтому вопрос: Кто, как и в чем оформляет технологическую карту? Так же хотелось бы увидеть пример такой карты, а ещё лучше шаблон (можно прислать на andrnow@yandex.ru). Программы пишу частично в CAM системе, частично руками в G-кодах.

И ещё вопрос: Как рассчитать время выполнения программы? Особенно при условии, что она написана без применения CAM системы.

ЗЫ: Раздел форума, в котором можно задать этот вопрос я тоже не нашел, поэтому спросил здесь. Если нужно было в другом месте - перенесите тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё вопрос: Как рассчитать время выполнения программы? Особенно при условии, что она написана без применения CAM системы.

Это неплохо делает, например, CIMCOEdit.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю карты наладки при помощи своей поделки, именуемой nc-corrector v4.0. (Редактор G-кода)

Там есть функция экспорта информации в Microsoft Word.

post-5889-1361539411_thumb.jpg

Экспортируются различные параметры (в том числе имя программы, машинное время, вылет и т.д.).

Шаблон можно редактировать...

Вот что получается...

KN2.rar

Изменено пользователем CyberPunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...