Перейти к публикации

Клише из Магния для конгрева


Воронков

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

давно изготавливаем обычные клише для тиснения из калиброванного магния 6,45 мм.

<noindex>http://www.foksis.ru/products/seals/manufa...r-stamping.html</noindex>

делаем из Арткаме, - импортирую кореловский файл, делаю выборку на 2 мм в глубину с припуском 0,1 коническим гравером, потом гравировку с подрезкой углов по профилю на глубину 1 мм. Вырезаю и отдаю клиенту за мин 1000 руб. :rolleyes:

Но вот пришел клинет показал клише для Конгревного тиснение.

Конгрев происходит под действием матрицы (клише) и патрицы. Изображение получается выпуклым в сторону наблюдателя.

Мне сказали что зазор между матрицей и патрицей толжен быть равен толщине материала для тиснения допустим 0,2 мм.

Я теперь сижу и ломаю голову как это сделать в арткаме :wallbash: и не получается :wallbash:

в нашем регионе ни кто такие клише не делает, все заказывают в Литве. Подскажите, намекните а лучше конечно файл пошлите Арткамовский. Неделю убил уже :surrender:

voronkov@foksis.ru

post-14899-1361271472_thumb.jpg

Изменено пользователем Воронков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Можно сделать в Арткаме окончательную обработку с припуском допустим 0.1 мм во всех плоскостях, соответственно, матрица увеличится, а пуансон оставляем тотже, т.е он приподымется над матрицей, а величину зазора можно расчитать. Наверно так, или я что-нибудь не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю в чём проблема.

Для матрицы и пуансона используется один и тот же эскиз, только для матрицы он делается зеркальным.

Матрица обрабатывается с нулевым припуском, пуансон обрабатывается с припуском 0,2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...