Перейти к публикации

Nvidia vs ATi


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток)

Вопрос состоит вот в чем. Видеокарты какого производителя ( не из профессиональных) лучше и стабильней себя показывают в САПР. Выбираю ноутбук для дома но иногда может буду что то делать для себя на нем ( на работе стоят рабочие станции хп с двумя quadro 4000 ) так что там никаких проблем нет. Сам инженер я молодой, начинающий еще студент. Но уже как то столкнулся с проблемой отрисовки в ADEM на своей видеокарте Ati HD 5670 при смене на GT 240 проблема была решена ( на сайте ADEM написано что она оптимизирована более под NVidia и возможны проблемы на ATI).

Вот собственно и хочется взять ноутбук для дома и по возможности исключить риск возникновения каких то конфликтов. Вопрос постарался сформулировать правильно. То есть речь не идет о каких то конкретных моделях видеокарт. А о том у какого производителя чаще ( реже) бывают конфликты с САПР.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток)

Вопрос состоит вот в чем. Видеокарты какого производителя ( не из профессиональных) лучше и стабильней себя показывают в САПР. Выбираю ноутбук для дома но иногда может буду что то делать для себя на нем ( на работе стоят рабочие станции хп с двумя quadro 4000 ) так что там никаких проблем нет. Сам инженер я молодой, начинающий еще студент. Но уже как то столкнулся с проблемой отрисовки в ADEM на своей видеокарте Ati HD 5670 при смене на GT 240 проблема была решена ( на сайте ADEM написано что она оптимизирована более под NVidia и возможны проблемы на ATI).

Вот собственно и хочется взять ноутбук для дома и по возможности исключить риск возникновения каких то конфликтов. Вопрос постарался сформулировать правильно. То есть речь не идет о каких то конкретных моделях видеокарт. А о том у какого производителя чаще ( реже) бывают конфликты с САПР.

Заранее благодарен за ответы.

Вот для игр Nvidia точно лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы инженер молодой и выберете модель ноутбука для дома - для работы (а не для игр) - порекомендую поискать на вторичном рынке

модели Dell Precision, Hewlett Packard (Compaq) Mobile Workstation , Lenovo T61p - 15,6" или 17"

Это модели с проц поколением Core2Duo - довольно старые, но проца вполне хватает - а положительный момент в них ставили проф. линейку Nvidia Quadro - FX570, FX1600, FX3600. Воткнуть можно 4Гб, или за подороже - 8Гб

Модель HP 8510w - можно найти за 10-12 т.р.

И еще у них стоят приличные матрицы - 1680*1050 или 1920*1200

Проблем с видео - будет меньше всего на таких видео картах. В CATIA и SolidWorks - по сравнению с Игровыми - это и заметно лучшее качество картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX, SolidEdge: NVIDIA работает всегда, с AMD это лотерея - может работать, а может глючить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы инженер молодой и выберете модель ноутбука для дома - для работы (а не для игр) - порекомендую поискать на вторичном рынке

модели Dell Precision, Hewlett Packard (Compaq) Mobile Workstation , Lenovo T61p - 15,6" или 17"

Это модели с проц поколением Core2Duo - довольно старые, но проца вполне хватает - а положительный момент в них ставили проф. линейку Nvidia Quadro - FX570, FX1600, FX3600. Воткнуть можно 4Гб, или за подороже - 8Гб

Модель HP 8510w - можно найти за 10-12 т.р.

И еще у них стоят приличные матрицы - 1680*1050 или 1920*1200

Проблем с видео - будет меньше всего на таких видео картах. В CATIA и SolidWorks - по сравнению с Игровыми - это и заметно лучшее качество картинки.

Покупать я собираюсь ноутбук новый. Как раз для домашнего использования. И играть я на нем тоже буду. По этой причине решаю какой из производителей именно игровых карт показывает большую стабильность в САПР. Так сказать ищу компромисс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с проблемой отрисовки в ADEM

А вы уверены, что виновата видеокарта, а не производитель софта?

какой из производителей именно игровых карт показывает большую стабильность в САПР

Тот, у которого драйвера стабильней. Это в играх можно бетки всякие ставить да FPS наращивать. А в CAD - чуть что не так, сразу какие-нибудь грани черными или прозрачными станут, да "замерзшие" прямоугольнички посреди экрана полезут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что виновата видеокарта, а не производитель софта?

Тот, у которого драйвера стабильней. Это в играх можно бетки всякие ставить да FPS наращивать. А в CAD - чуть что не так, сразу какие-нибудь грани черными или прозрачными станут, да "замерзшие" прямоугольнички посреди экрана полезут.

Ну да) Я не менял ничего в системе лишь поставил видеокарту друга... и проблемы прошли. С эти вопросом долго маялся. Но у ADEM на сайте четко написано что не гарантируют стабильность с ATI. Вот теперь интересует вопрос как другой САПР дружит с тем или иным производителем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать я собираюсь ноутбук новый. Как раз для домашнего использования. И играть я на нем тоже буду. По этой причине решаю какой из производителей именно игровых карт показывает большую стабильность в САПР. Так сказать ищу компромисс.

Ну и берите Nvidia GTX X60Ti, на который денег хватает, да и не парьтесь. Смотрите только на проц, а не на память - в САПР памяти сильно много не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и берите Nvidia GTX X60Ti, на который денег хватает, да и не парьтесь. Смотрите только на проц, а не на память - в САПР памяти сильно много не надо.

Ну с этим все ясно. Вот меня и интересовал вопрос.. с Nvidia или с ATi будет больше проблем и не состыковок. Собираюсь брать с i7 4 ядра и gt 635 ) Но пока стоит несколько вариантов) Почитать в целом о производительности и тпд везде можно. Но вот вопрос того с каким железом сапр больше дружит нет. То что с процессорами интел это как бы ясно. А вот что с видеокартами..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...